Accès rapide
Équipes
Catégorie
Niveau
Sélectionnez un niveau pour commencer.
Calcul en cours…
Classement comparatif basé sur les points par match (pts/m). Les poules ayant des calendriers différents, ce ratio permet une comparaison plus juste.
| # | Club | Poule | Pts | MJ | Pts/M | V | N | D | Diff |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | NIMES OLYMPIQUE | POULE C | 16 | 6 | 2.67 | 5 | 1 | 0 | +12 |
| 2 | FURIANI AGLIA | POULE A | 14 | 6 | 2.33 | 4 | 2 | 0 | +10 |
| 3 | ANGOULEME CHTE FC | POULE B | 14 | 6 | 2.33 | 4 | 2 | 0 | +6 |
| 4 | ST MAUR LUSITANOS | POULE A | 14 | 6 | 2.33 | 4 | 2 | 0 | +5 |
| 5 | RACING CLUB FRANCE | POULE A | 13 | 6 | 2.17 | 4 | 1 | 1 | +5 |
| 6 | BAYONNE AVIRON | POULE B | 13 | 6 | 2.17 | 4 | 1 | 1 | +4 |
| 7 | HYERES F.C. | POULE C | 12 | 6 | 2.00 | 3 | 3 | 0 | +7 |
| 8 | CHAMBLY OISE FC | POULE A | 12 | 6 | 2.00 | 4 | 0 | 2 | +5 |
| 9 | FEIGNIES/AULNOYE EFC | POULE A | 12 | 6 | 2.00 | 3 | 3 | 0 | +3 |
| 10 | US ST MALO | POULE B | 11 | 6 | 1.83 | 3 | 2 | 1 | +5 |
| 11 | US AVRANCHES MSM | POULE B | 11 | 6 | 1.83 | 3 | 2 | 1 | +5 |
| 12 | SPORTING CLUB TOULON | POULE C | 11 | 6 | 1.83 | 3 | 2 | 1 | +4 |
| 13 | CRETEIL F. | POULE A | 11 | 6 | 1.83 | 3 | 2 | 1 | +3 |
| 14 | DINAN LEHON FC | POULE B | 11 | 6 | 1.83 | 3 | 2 | 1 | +2 |
| 15 | US GRANVILLAISE | POULE B | 11 | 6 | 1.83 | 3 | 2 | 1 | +1 |
| 16 | GRAND OUEST ASSOCIAT | POULE C | 9 | 5 | 1.80 | 2 | 3 | 0 | +4 |
| 17 | UNION FOOT TOURAINE | POULE C | 9 | 5 | 1.80 | 2 | 3 | 0 | +2 |
| 18 | GFA RV | POULE C | 9 | 6 | 1.50 | 3 | 0 | 3 | +7 |
| 19 | LORIENT FC2 | POULE B | 9 | 6 | 1.50 | 3 | 0 | 3 | +4 |
| 20 | STADE BRIOCHIN | POULE B | 9 | 6 | 1.50 | 2 | 3 | 1 | +2 |
Page 1 sur 3 (49 équipes)
Classement comparatif basé sur les points par match (pts/m). Les poules ayant des calendriers différents, ce ratio permet une comparaison plus juste.
| # | Club | Poule | Pts | MJ | Pts/M | V | N | D | Diff |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | BLOIS F. 41 | POULE H | 12 | 4 | 3.00 | 4 | 0 | 0 | +13 |
| 2 | NEUILLY MARNE S.F.C. | POULE E | 12 | 4 | 3.00 | 4 | 0 | 0 | +6 |
| 3 | BERRE SP.C. | POULE G | 12 | 4 | 3.00 | 4 | 0 | 0 | +5 |
| 4 | BOURGOIN J. FC | POULE F | 10 | 4 | 2.50 | 3 | 1 | 0 | +7 |
| 5 | CESSON OC | POULE C | 10 | 4 | 2.50 | 3 | 1 | 0 | +6 |
| 6 | AF VIROIS | POULE C | 10 | 4 | 2.50 | 3 | 1 | 0 | +5 |
| 7 | FC NANTES2 | POULE B | 10 | 4 | 2.50 | 3 | 1 | 0 | +5 |
| 8 | CASTANET US | POULE A | 10 | 4 | 2.50 | 3 | 1 | 0 | +4 |
| 9 | AJ AUXERRE2 | POULE H | 10 | 4 | 2.50 | 3 | 1 | 0 | +4 |
| 10 | FC ST JEAN LE BLANC | POULE H | 10 | 4 | 2.50 | 3 | 1 | 0 | +3 |
| 11 | ESPALY | POULE G | 7 | 3 | 2.33 | 2 | 1 | 0 | +2 |
| 12 | NANCY LORRAINE AS2 | POULE E | 9 | 4 | 2.25 | 3 | 0 | 1 | +7 |
| 13 | LOSC LILLE2 | POULE D | 9 | 4 | 2.25 | 3 | 0 | 1 | +6 |
| 14 | METZ APM FC | POULE E | 9 | 4 | 2.25 | 3 | 0 | 1 | +4 |
| 15 | BASSIN ARCACHON FC | POULE A | 9 | 4 | 2.25 | 3 | 0 | 1 | +3 |
| 16 | PANAZOL AS | POULE B | 9 | 4 | 2.25 | 3 | 0 | 1 | +2 |
| 17 | FCE MERIGNAC ARLAC | POULE A | 9 | 4 | 2.25 | 3 | 0 | 1 | 0 |
| 18 | SM CAEN2 | POULE C | 8 | 4 | 2.00 | 2 | 2 | 0 | +6 |
| 19 | LES SABLES VF | POULE B | 8 | 4 | 2.00 | 2 | 2 | 0 | +5 |
| 20 | VERSAILLES 78 FC2 | POULE D | 8 | 4 | 2.00 | 2 | 2 | 0 | +5 |
Page 1 sur 6 (111 équipes)
Classement comparatif basé sur les points par match (pts/m). Les poules ayant des calendriers différents, ce ratio permet une comparaison plus juste.
| # | Club | Poule | Pts | MJ | Pts/M | V | N | D | Diff |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | STADE DE REIMS2 | POULE A | 18 | 6 | 3.00 | 6 | 0 | 0 | +28 |
| 2 | SEDAN ARDENNES CS | POULE A | 18 | 6 | 3.00 | 6 | 0 | 0 | +16 |
| 3 | ST DIE SR KELLERMANN | POULE C | 15 | 6 | 2.50 | 5 | 1 | 0 | +13 |
| 4 | REIPERTSWILLER US | POULE B | 15 | 6 | 2.50 | 5 | 0 | 1 | +7 |
| 5 | EPERNAY CHAMPAGNE RC | POULE A | 13 | 6 | 2.17 | 4 | 1 | 1 | +4 |
| 6 | RAON L'ETAPE US | POULE C | 13 | 6 | 2.17 | 4 | 1 | 1 | +4 |
| 7 | SCHILTIGHEIM SC | POULE B | 12 | 6 | 2.00 | 4 | 0 | 2 | +5 |
| 8 | GEISPOLSHEIM FC | POULE B | 12 | 6 | 2.00 | 4 | 0 | 2 | +3 |
| 9 | ST LOUIS NEUWEG FC | POULE C | 12 | 6 | 2.00 | 4 | 0 | 2 | +1 |
| 10 | SARRE UNION US | POULE B | 11 | 6 | 1.83 | 3 | 2 | 1 | +3 |
| 11 | STRG FCOSK06 | POULE B | 11 | 6 | 1.83 | 3 | 2 | 1 | +1 |
| 12 | NOUSSEVILLER US | POULE B | 9 | 5 | 1.80 | 3 | 0 | 2 | 0 |
| 13 | VILLERS COS | POULE C | 10 | 6 | 1.67 | 3 | 1 | 2 | +3 |
| 14 | LUNEVILLE FC | POULE C | 10 | 6 | 1.67 | 3 | 1 | 2 | +1 |
| 15 | SUNDHOFFEN AS | POULE C | 9 | 6 | 1.50 | 2 | 3 | 1 | +4 |
| 16 | STILL MUTZIG ASS. | POULE B | 9 | 6 | 1.50 | 3 | 0 | 3 | +3 |
| 17 | BOULAY CA | POULE B | 9 | 6 | 1.50 | 2 | 3 | 1 | +3 |
| 18 | CORMONTREUIL FC | POULE A | 9 | 6 | 1.50 | 3 | 0 | 3 | +2 |
| 19 | KOETZINGUE ASL | POULE C | 9 | 6 | 1.50 | 3 | 0 | 3 | -2 |
| 20 | CHARLEVILLE PRIX OAM2 | POULE A | 9 | 6 | 1.50 | 3 | 0 | 3 | -3 |
Page 1 sur 3 (42 équipes)
Classement comparatif basé sur les points par match (pts/m). Les poules ayant des calendriers différents, ce ratio permet une comparaison plus juste.
| # | Club | Poule | Pts | MJ | Pts/M | V | N | D | Diff |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | NEUVILLETTE JAMIN | POULE A | 12 | 4 | 3.00 | 4 | 0 | 0 | +17 |
| 2 | FORBACH US | POULE B | 9 | 3 | 3.00 | 3 | 0 | 0 | +8 |
| 3 | BERRWILLER AS | POULE C | 9 | 3 | 3.00 | 3 | 0 | 0 | +8 |
| 4 | COLMAR SR FA | POULE C | 10 | 4 | 2.50 | 3 | 1 | 0 | +47 |
| 5 | ACADEMIE ULP MIFA | POULE A | 10 | 4 | 2.50 | 3 | 1 | 0 | +7 |
| 6 | UCKANGE USAG | POULE B | 7 | 3 | 2.33 | 2 | 1 | 0 | +4 |
| 7 | SEDAN ARDENNES CS | POULE A | 9 | 4 | 2.25 | 3 | 0 | 1 | +6 |
| 8 | HEILLECOURT ES | POULE C | 9 | 4 | 2.25 | 3 | 0 | 1 | +3 |
| 9 | AMNEVILLE CSO | POULE B | 8 | 4 | 2.00 | 2 | 2 | 0 | +9 |
| 10 | HAGUENAU FCSR | POULE B | 8 | 4 | 2.00 | 2 | 2 | 0 | +6 |
| 11 | EPINAL SAS | POULE C | 7 | 4 | 1.75 | 2 | 1 | 1 | +35 |
| 12 | MOLSHEIM ERNO. ES | POULE C | 7 | 4 | 1.75 | 2 | 1 | 1 | +4 |
| 13 | CORMONTREUIL FC | POULE A | 7 | 4 | 1.75 | 2 | 1 | 1 | +1 |
| 14 | TINQUEUX CHAMP. FC | POULE A | 7 | 4 | 1.75 | 2 | 1 | 1 | +1 |
| 15 | YUTZ US | POULE A | 7 | 4 | 1.75 | 2 | 1 | 1 | +1 |
| 16 | RAON L'ETAPE US | POULE C | 5 | 3 | 1.67 | 1 | 2 | 0 | +4 |
| 17 | BERTRANGE TS | POULE B | 5 | 4 | 1.25 | 1 | 2 | 1 | +3 |
| 18 | SCHIRRHEIN FCE | POULE B | 4 | 4 | 1.00 | 1 | 1 | 2 | -3 |
| 19 | REIMS STE ANNE | POULE A | 3 | 4 | 0.75 | 1 | 0 | 3 | -2 |
| 20 | MUNDOLSHEIM AS | POULE B | 3 | 4 | 0.75 | 1 | 0 | 3 | -5 |
Page 1 sur 2 (30 équipes)
Classement comparatif basé sur les points par match (pts/m). Les poules ayant des calendriers différents, ce ratio permet une comparaison plus juste.
| # | Club | Poule | Pts | MJ | Pts/M | V | N | D | Diff |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MENORA AS | POULE F | 12 | 4 | 3.00 | 4 | 0 | 0 | +13 |
| 2 | OBERNAI FCSR | POULE F | 12 | 4 | 3.00 | 4 | 0 | 0 | +13 |
| 3 | METZ APM FC2 | POULE D | 12 | 4 | 3.00 | 4 | 0 | 0 | +11 |
| 4 | REIMS STE ANNE | POULE A | 10 | 4 | 2.50 | 3 | 1 | 0 | +14 |
| 5 | AMANVILLERS RS | POULE D | 10 | 4 | 2.50 | 3 | 1 | 0 | +10 |
| 6 | SEDAN ARDENNES CS2 | POULE A | 10 | 4 | 2.50 | 3 | 1 | 0 | +7 |
| 7 | MULH. COTEAUX A.S. | POULE G | 10 | 4 | 2.50 | 3 | 1 | 0 | +6 |
| 8 | STRG ROBERTSAU ASL | POULE F | 10 | 4 | 2.50 | 3 | 1 | 0 | +5 |
| 9 | DAHLENHEIM FC | POULE F | 10 | 4 | 2.50 | 3 | 1 | 0 | +5 |
| 10 | AVIZE GRAUVES US | POULE B | 10 | 4 | 2.50 | 3 | 1 | 0 | +4 |
| 11 | ETAIN BUZY US | POULE A | 10 | 4 | 2.50 | 3 | 1 | 0 | +4 |
| 12 | FREYMING FC | POULE E | 10 | 4 | 2.50 | 3 | 1 | 0 | +4 |
| 13 | OBERLAUTERBACH US | POULE E | 10 | 4 | 2.50 | 3 | 1 | 0 | +4 |
| 14 | ST BRICE COURCELLES | POULE A | 9 | 4 | 2.25 | 3 | 0 | 1 | +9 |
| 15 | MAGNY RS | POULE D | 9 | 4 | 2.25 | 3 | 0 | 1 | +7 |
| 16 | SCHEIBENHARD FC | POULE E | 9 | 4 | 2.25 | 3 | 0 | 1 | +6 |
| 17 | LANEUVEVILLE ES | POULE C | 9 | 4 | 2.25 | 3 | 0 | 1 | +1 |
| 18 | CENTRE ORNAIN ENT. | POULE B | 8 | 4 | 2.00 | 2 | 2 | 0 | +4 |
| 19 | WITTENHEIM US | POULE G | 8 | 4 | 2.00 | 2 | 2 | 0 | +3 |
| 20 | HIRTZFELDEN FC | POULE G | 6 | 3 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | 0 |
Page 1 sur 5 (85 équipes)
Classement comparatif basé sur les points par match (pts/m). Les poules ayant des calendriers différents, ce ratio permet une comparaison plus juste.
| # | Club | Poule | Pts | MJ | Pts/M | V | N | D | Diff |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | BISCHHEIM SOLEIL FC | POULE K | 12 | 4 | 3.00 | 4 | 0 | 0 | +15 |
| 2 | ST GEOSMOIS FC | POULE D | 12 | 4 | 3.00 | 4 | 0 | 0 | +15 |
| 3 | BULGN CONT VITTEL FC | POULE E | 12 | 4 | 3.00 | 4 | 0 | 0 | +9 |
| 4 | ROSSFELD FC | POULE L | 12 | 4 | 3.00 | 4 | 0 | 0 | +9 |
| 5 | TREMERY FC | POULE H | 12 | 4 | 3.00 | 4 | 0 | 0 | +8 |
| 6 | VILLERS SEMEUSE CA | POULE A | 12 | 4 | 3.00 | 4 | 0 | 0 | +7 |
| 7 | SELESTAT SC | POULE L | 9 | 3 | 3.00 | 3 | 0 | 0 | +6 |
| 8 | HOENHEIM SR | POULE K | 12 | 4 | 3.00 | 4 | 0 | 0 | +6 |
| 9 | SEZANNAIS SC | POULE C | 12 | 4 | 3.00 | 4 | 0 | 0 | +5 |
| 10 | SORCY VOID VACON ENT | POULE D | 10 | 4 | 2.50 | 3 | 1 | 0 | +15 |
| 11 | SAUSHEIM F.C. | POULE M | 10 | 4 | 2.50 | 3 | 1 | 0 | +11 |
| 12 | MULHOUSE FC2 | POULE M | 10 | 4 | 2.50 | 3 | 1 | 0 | +10 |
| 13 | ETOILE CHAPELAINE | POULE C | 10 | 4 | 2.50 | 3 | 1 | 0 | +9 |
| 14 | WINGERSHEIM FC | POULE J | 10 | 4 | 2.50 | 3 | 1 | 0 | +9 |
| 15 | AUDUN JS | POULE A | 10 | 4 | 2.50 | 3 | 1 | 0 | +8 |
| 16 | SIERENTZ KAPPELEN FC | POULE N | 10 | 4 | 2.50 | 3 | 1 | 0 | +7 |
| 17 | DOMBASLE FC | POULE E | 10 | 4 | 2.50 | 3 | 1 | 0 | +6 |
| 18 | NEUFCHATEAU LIFFOL | POULE E | 10 | 4 | 2.50 | 3 | 1 | 0 | +6 |
| 19 | RIMLING ERCHING O.ES | POULE I | 10 | 4 | 2.50 | 3 | 1 | 0 | +5 |
| 20 | BERRWILLER AS | POULE M | 10 | 4 | 2.50 | 3 | 1 | 0 | +5 |
Page 1 sur 9 (166 équipes)