Accès rapide
Catégorie
Niveau
Sélectionnez un niveau pour commencer.
Classement comparatif basé sur les points par match (pts/m). Les poules ayant des calendriers différents, ce ratio permet une comparaison plus juste.
| # | Club | Poule | Pts | MJ | Pts/M | V | N | D | Diff |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | LE PUY F. 43 AUVERGN | POULE A | 59 | 30 | 1.97 | 17 | 8 | 5 | +31 |
| 2 | FC FLEURY 91 | POULE C | 59 | 30 | 1.97 | 17 | 8 | 5 | +24 |
| 3 | ST BRIEUC STADE | POULE B | 59 | 30 | 1.97 | 18 | 5 | 7 | +15 |
| 4 | LES HERBIERS VF | POULE B | 55 | 30 | 1.83 | 16 | 7 | 7 | +29 |
| 5 | A.S. CANNES | POULE A | 55 | 30 | 1.83 | 15 | 10 | 5 | +27 |
| 6 | ST MALO US | POULE B | 53 | 30 | 1.77 | 14 | 11 | 5 | +16 |
| 7 | FC 93 BOBIGNY B. G. | POULE C | 53 | 30 | 1.77 | 16 | 5 | 9 | +7 |
| 8 | CHAMBLY OISE FC | POULE C | 48 | 30 | 1.60 | 13 | 12 | 5 | +17 |
| 9 | LA ROCHE VENDEE | POULE B | 48 | 30 | 1.60 | 13 | 9 | 8 | +15 |
| 10 | SPORTING CLUB TOULON | POULE A | 48 | 30 | 1.60 | 13 | 9 | 8 | +9 |
| 11 | GIRONDINS BORDEAUX | POULE B | 48 | 30 | 1.60 | 14 | 6 | 10 | +6 |
| 12 | BLOIS F. 41 | POULE B | 47 | 30 | 1.57 | 13 | 8 | 9 | +10 |
| 13 | THIONVILLE US L. | POULE C | 47 | 30 | 1.57 | 13 | 8 | 9 | +9 |
| 14 | LOCMINE ST CO | POULE B | 46 | 30 | 1.53 | 13 | 7 | 10 | +6 |
| 15 | R.C. PAYS DE GRASSE | POULE A | 45 | 30 | 1.50 | 11 | 12 | 7 | +11 |
| 16 | HYERES F.C. | POULE A | 45 | 30 | 1.50 | 11 | 12 | 7 | +9 |
| 17 | ANGOULEME CHTE FC | POULE A | 43 | 30 | 1.43 | 10 | 13 | 7 | 0 |
| 18 | ST-PRIEST | POULE A | 42 | 30 | 1.40 | 11 | 9 | 10 | -1 |
| 19 | F.C.BALAGNE | POULE C | 41 | 30 | 1.37 | 11 | 11 | 8 | +10 |
| 20 | BOURGES FC | POULE B | 41 | 30 | 1.37 | 10 | 11 | 9 | +3 |
Page 1 sur 3 (48 équipes)
Classement comparatif basé sur les points par match (pts/m). Les poules ayant des calendriers différents, ce ratio permet une comparaison plus juste.
| # | Club | Poule | Pts | MJ | Pts/M | V | N | D | Diff |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | FC ROUSSET STE VICT. | POULE J | 60 | 26 | 2.31 | 19 | 3 |
| 4 |
| +30 |
| 2 | FC DIEPPE | POULE E | 57 | 26 | 2.19 | 17 | 6 | 3 | +33 |
| 3 | FC MONTLOUIS | POULE F | 57 | 26 | 2.19 | 18 | 3 | 5 | +16 |
| 4 | BAYONNE AVIRON | POULE A | 56 | 26 | 2.15 | 16 | 8 | 2 | +32 |
| 5 | ST MAUR LUSITANOS | POULE G | 56 | 26 | 2.15 | 16 | 8 | 2 | +26 |
| 6 | FC BORGO | POULE D | 55 | 26 | 2.12 | 16 | 7 | 3 | +22 |
| 7 | C CHARTRES F. | POULE F | 54 | 26 | 2.08 | 16 | 6 | 4 | +19 |
| 8 | RACING CLUB FRANCE | POULE G | 53 | 26 | 2.04 | 15 | 8 | 3 | +35 |
| 9 | FC LORIENT2 | POULE C | 52 | 26 | 2.00 | 16 | 4 | 6 | +20 |
| 10 | ALES OL | POULE J | 50 | 26 | 1.92 | 16 | 2 | 8 | +26 |
| 11 | FCLDSD | POULE I | 50 | 26 | 1.92 | 15 | 5 | 6 | +12 |
| 12 | COLMAR SR FA | POULE H | 49 | 26 | 1.88 | 15 | 4 | 7 | +27 |
| 13 | EA GUINGAMP2 | POULE C | 49 | 26 | 1.88 | 14 | 7 | 5 | +19 |
| 14 | AF VIROIS | POULE C | 48 | 26 | 1.85 | 14 | 6 | 6 | +15 |
| 15 | RACING BESANCON | POULE H | 48 | 26 | 1.85 | 14 | 6 | 6 | +13 |
| 16 | CMS OISSEL | POULE D | 47 | 26 | 1.81 | 13 | 8 | 5 | +17 |
| 17 | LYON LA DUCHERE | POULE I | 47 | 26 | 1.81 | 14 | 5 | 7 | +10 |
| 18 | LILLE LOSC ASSOCIATI2 | POULE E | 45 | 26 | 1.73 | 13 | 6 | 7 | +17 |
| 19 | FC SOCHAUX MONTB.2 | POULE H | 45 | 26 | 1.73 | 13 | 6 | 7 | +11 |
| 20 | AGDE RCO | POULE J | 45 | 26 | 1.73 | 14 | 3 | 9 | +6 |
Page 1 sur 7 (140 équipes)
Classement comparatif basé sur les points par match (pts/m). Les poules ayant des calendriers différents, ce ratio permet une comparaison plus juste.
| # | Club | Poule | Pts | MJ | Pts/M | V | N | D | Diff |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MULHOUSE FC | POULE C | 64 | 26 | 2.46 | 20 | 4 | 2 | +60 |
| 2 | FORBACH US | POULE B | 52 | 24 | 2.17 | 16 | 4 | 4 | +24 |
| 3 | NANCY LORRAINE AS2 | POULE C | 56 | 26 | 2.15 | 18 | 2 | 6 | +86 |
| 4 | METZ APM FC | POULE A | 56 | 26 | 2.15 | 17 | 5 | 4 | +43 |
| 5 | VILLERUPT THIL ES | POULE A | 56 | 26 | 2.15 | 16 | 8 | 2 | +36 |
| 6 | CORMONTREUIL FC | POULE A | 50 | 26 | 1.92 | 15 | 5 | 6 | +23 |
| 7 | EPERNAY CHAMPAGNE RC | POULE A | 50 | 26 | 1.92 | 14 | 8 | 4 | +16 |
| 8 | LUNEVILLE FC | POULE C | 49 | 26 | 1.88 | 14 | 7 | 5 | +20 |
| 9 | HOMBOURG HAUT SSEP | POULE B | 45 | 24 | 1.88 | 13 | 8 | 3 | +29 |
| 10 | NEUVES MAISONS GS | POULE C | 48 | 26 | 1.85 | 16 | 1 | 9 | +51 |
| 11 | REIPERTSWILLER US | POULE B | 44 | 24 | 1.83 | 13 | 5 | 6 | +27 |
| 12 | SCHILTIGHEIM SC | POULE B | 43 | 24 | 1.79 | 14 | 6 | 4 | +32 |
| 13 | JARVILLE JF | POULE C | 45 | 26 | 1.73 | 13 | 6 | 7 | +26 |
| 14 | KOETZINGUE ASL | POULE C | 43 | 26 | 1.65 | 13 | 4 | 9 | +6 |
| 15 | STILL MUTZIG ASS. | POULE B | 39 | 24 | 1.63 | 11 | 6 | 7 | +9 |
| 16 | COLMAR SR FA2 | POULE C | 42 | 26 | 1.62 | 12 | 6 | 8 | +22 |
| 17 | ILLKIRCH GRAFF. FA | POULE B | 38 | 24 | 1.58 | 11 | 5 | 8 | +35 |
| 18 | SUNDHOFFEN AS | POULE C | 41 | 26 | 1.58 | 11 | 8 | 7 | +23 |
| 19 | REIMS STE ANNE | POULE A | 38 | 26 | 1.46 | 10 | 8 | 8 | +11 |
| 20 | BOGNY FC | POULE A | 38 | 26 | 1.46 | 11 | 5 | 10 | +9 |
Page 1 sur 3 (41 équipes)
Classement comparatif basé sur les points par match (pts/m). Les poules ayant des calendriers différents, ce ratio permet une comparaison plus juste.
| # | Club | Poule | Pts | MJ | Pts/M | V | N | D | Diff |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SEDAN ARDENNES CS | POULE A | 57 | 22 | 2.59 | 19 | 2 | 1 | +42 |
| 2 | VILLERS COS | POULE B | 56 | 22 | 2.55 | 18 | 2 | 2 | +52 |
| 3 | SCHIRRHEIN FCE | POULE E | 55 | 22 | 2.50 | 18 | 1 | 3 | +36 |
| 4 | MULHOUSE FOOT REUNIS | POULE G | 52 | 22 | 2.36 | 16 | 4 | 2 | +59 |
| 5 | ST DIE SR KELLERMANN | POULE F | 52 | 22 | 2.36 | 16 | 4 | 2 | +47 |
| 6 | GOLBEY ES | POULE C | 51 | 22 | 2.32 | 15 | 6 | 1 | +28 |
| 7 | CHARLEVILLE PRIX OAM2 | POULE A | 50 | 22 | 2.27 | 15 | 5 | 2 | +46 |
| 8 | HETTANGE GDE FC | POULE D | 50 | 22 | 2.27 | 16 | 2 | 4 | +24 |
| 9 | EPINAL SAS2 | POULE C | 49 | 22 | 2.23 | 14 | 7 | 1 | +35 |
| 10 | ELOYES FC | POULE C | 48 | 22 | 2.18 | 13 | 9 | 0 | +25 |
| 11 | ILLHAEUSERN FC | POULE G | 47 | 22 | 2.14 | 15 | 4 | 3 | +33 |
| 12 | FREYMING FC | POULE D | 45 | 22 | 2.05 | 13 | 6 | 3 | +26 |
| 13 | NOGENTAIS FC | POULE B | 44 | 22 | 2.00 | 13 | 5 | 4 | +16 |
| 14 | MERLEBACH SO | POULE E | 43 | 22 | 1.95 | 14 | 3 | 5 | +33 |
| 15 | BLOTZHEIM AS | POULE G | 43 | 22 | 1.95 | 13 | 4 | 5 | +31 |
| 16 | MOLSHEIM ERNO. ES | POULE F | 43 | 22 | 1.95 | 13 | 4 | 5 | +27 |
| 17 | NEUVILLETTE JAMIN | POULE A | 42 | 22 | 1.91 | 13 | 3 | 6 | +34 |
| 18 | OBERNAI FCSR | POULE F | 42 | 22 | 1.91 | 13 | 3 | 6 | +20 |
| 19 | YUTZ FC | POULE D | 42 | 22 | 1.91 | 12 | 6 | 4 | +20 |
| 20 | MENORA AS | POULE F | 40 | 22 | 1.82 | 11 | 7 | 4 | +5 |
Page 1 sur 5 (84 équipes)
Classement comparatif basé sur les points par match (pts/m). Les poules ayant des calendriers différents, ce ratio permet une comparaison plus juste.
| # | Club | Poule | Pts | MJ | Pts/M | V | N | D | Diff |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ST BRICE COURCELLES | POULE B | 48 | 20 | 2.40 | 16 | 0 |
| 4 |
| +54 |
| 2 | VEYMERANGE CS | POULE H | 51 | 22 | 2.32 | 16 | 3 | 3 | +39 |
| 3 | RACING HW 96 | POULE L | 48 | 21 | 2.29 | 15 | 4 | 2 | +41 |
| 4 | CHEVILLON STADE | POULE C | 50 | 22 | 2.27 | 15 | 5 | 2 | +48 |
| 5 | OTTMARSHEIM SC | POULE M | 50 | 22 | 2.27 | 16 | 2 | 4 | +34 |
| 6 | BLENOD CS | POULE E | 49 | 22 | 2.23 | 17 | 3 | 2 | +41 |
| 7 | SARRE UNION US2 | POULE I | 49 | 22 | 2.23 | 14 | 7 | 1 | +39 |
| 8 | HIRSINGUE US | POULE N | 49 | 22 | 2.23 | 16 | 1 | 5 | +38 |
| 9 | INGWILLER AS | POULE J | 49 | 22 | 2.23 | 15 | 4 | 3 | +33 |
| 10 | FAGNIERES ES2 | POULE B | 44 | 20 | 2.20 | 14 | 2 | 4 | +44 |
| 11 | ROSIERES OS | POULE C | 48 | 22 | 2.18 | 15 | 3 | 4 | +38 |
| 12 | HAROUE BENNEY GS | POULE D | 47 | 22 | 2.14 | 14 | 5 | 3 | +45 |
| 13 | GUEMAR AS | POULE L | 47 | 22 | 2.14 | 15 | 3 | 4 | +34 |
| 14 | CHATEL US | POULE F | 47 | 22 | 2.14 | 14 | 5 | 3 | +33 |
| 15 | VERNY LOUVIGNY FC | POULE F | 47 | 22 | 2.14 | 14 | 5 | 3 | +28 |
| 16 | YUTZ US | POULE H | 47 | 22 | 2.14 | 15 | 2 | 5 | +26 |
| 17 | VAL DE L AISNE AS | POULE A | 51 | 24 | 2.13 | 15 | 6 | 3 | +39 |
| 18 | SARREGUEMINES FC2 | POULE I | 46 | 22 | 2.09 | 12 | 10 | 0 | +32 |
| 19 | PAYS RHENAN FC | POULE N | 46 | 22 | 2.09 | 14 | 4 | 4 | +28 |
| 20 | METZ ESAP | POULE F | 44 | 22 | 2.00 | 14 | 2 | 6 | +23 |
Page 1 sur 9 (168 équipes)