Accès rapide
Catégorie
Niveau
Sélectionnez un niveau pour commencer.
Calcul en cours…
Classement comparatif basé sur les points par match (pts/m). Les poules ayant des calendriers différents, ce ratio permet une comparaison plus juste.
| # | Club | Poule | Pts | MJ | Pts/M | V | N | D | Diff |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | VENDEE FC LA ROCHE | POULE A | 65 | 30 | 2.17 | 19 | 8 | 3 | +34 |
| 2 | GIRONDINS BORDEAUX | POULE A | 62 | 30 | 2.07 | 19 | 5 | 6 | +23 |
| 3 | AS CANNES | POULE C | 60 | 30 | 2.00 | 17 | 9 | 4 | +23 |
| 4 | THIONVILLE LUSITANOS | POULE B | 60 | 30 | 2.00 | 18 | 6 | 6 | +17 |
| 5 | NIMES OL | POULE C | 59 | 30 | 1.97 | 18 | 5 | 7 | +21 |
| 6 | ST MAUR LUSITANOS | POULE C | 55 | 30 | 1.83 | 15 | 10 | 5 | +16 |
| 7 | BAYONNE AVIRON | POULE A | 55 | 30 | 1.83 | 17 | 4 | 9 | +15 |
| 8 | BOURGES FC | POULE B | 52 | 30 | 1.73 | 14 | 10 | 6 | +11 |
| 9 | HAGUENAU FCSR | POULE B | 51 | 30 | 1.70 | 14 | 9 | 7 | +14 |
| 10 | ST MALO US | POULE A | 50 | 30 | 1.67 | 13 | 11 | 6 | +14 |
| 11 | LES HERBIERS VF | POULE A | 49 | 30 | 1.63 | 14 | 7 | 9 | +12 |
| 12 | GFA RV | POULE C | 47 | 30 | 1.57 | 13 | 8 | 9 | +13 |
| 13 | FEIGNIES/AULNOYE EFC | POULE B | 46 | 30 | 1.53 | 12 | 10 | 8 | +17 |
| 14 | ANDREZIEUX-BOUTHEON | POULE C | 45 | 30 | 1.50 | 12 | 9 | 9 | +15 |
| 15 | HYERES F.C. | POULE C | 45 | 30 | 1.50 | 11 | 12 | 7 | +9 |
| 16 | FURIANI AGLIA | POULE B | 45 | 30 | 1.50 | 13 | 6 | 11 | +5 |
| 17 | ISTRES FC | POULE C | 43 | 30 | 1.43 | 11 | 10 | 9 | +10 |
| 18 | CRETEIL LUSITANOS F. | POULE C | 43 | 30 | 1.43 | 12 | 7 | 11 | +2 |
| 19 | ST PRYVE ST HILAIRE | POULE B | 42 | 30 | 1.40 | 12 | 6 | 12 | +4 |
| 20 | DINAN LEHON FC | POULE A | 41 | 30 | 1.37 | 12 | 5 | 13 | -1 |
Page 1 sur 3 (48 équipes)
Classement comparatif basé sur les points par match (pts/m). Les poules ayant des calendriers différents, ce ratio permet une comparaison plus juste.
| # | Club | Poule | Pts | MJ | Pts/M | V | N | D | Diff |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | HAUTS LYONNAIS | POULE G | 58 | 26 | 2.23 | 17 | 7 |
| 2 |
| +28 |
| 2 | LE POIRE/VIE VF | POULE B | 57 | 26 | 2.19 | 17 | 6 | 3 | +21 |
| 3 | RACING CLUB FRANCE | POULE D | 56 | 26 | 2.15 | 16 | 8 | 2 | +33 |
| 4 | UNION FOOT TOURAINE | POULE B | 56 | 26 | 2.15 | 17 | 5 | 4 | +31 |
| 5 | PONTIVY GS | POULE C | 56 | 26 | 2.15 | 16 | 8 | 2 | +18 |
| 6 | MACON 71 | POULE G | 54 | 26 | 2.08 | 16 | 6 | 4 | +29 |
| 7 | AF VIROIS | POULE C | 53 | 26 | 2.04 | 15 | 8 | 3 | +24 |
| 8 | LYON LA DUCHERE | POULE H | 52 | 26 | 2.00 | 16 | 4 | 6 | +24 |
| 9 | ESTAC TROYES2 | POULE F | 51 | 26 | 1.96 | 15 | 6 | 5 | +22 |
| 10 | ET.S. FOSSEENNE | POULE H | 51 | 26 | 1.96 | 15 | 6 | 5 | +22 |
| 11 | FC NANTES2 | POULE B | 51 | 26 | 1.96 | 15 | 6 | 5 | +17 |
| 12 | ALES OL | POULE H | 50 | 26 | 1.92 | 16 | 4 | 6 | +29 |
| 13 | LILLE LOSC ASSOCIATI2 | POULE E | 48 | 26 | 1.85 | 15 | 3 | 8 | +22 |
| 14 | TARBES PYRENEES FOOT | POULE A | 47 | 26 | 1.81 | 14 | 8 | 4 | +26 |
| 15 | BOURGOIN J. FC | POULE H | 47 | 26 | 1.81 | 13 | 8 | 5 | +11 |
| 16 | AUBERVILLIERS FCM | POULE D | 47 | 26 | 1.81 | 13 | 8 | 5 | +10 |
| 17 | CHALLANS FC | POULE B | 46 | 26 | 1.77 | 12 | 10 | 4 | +26 |
| 18 | CROIX FIC | POULE E | 46 | 26 | 1.77 | 14 | 4 | 8 | +17 |
| 19 | THONON EVIAN GD GENE | POULE F | 46 | 26 | 1.77 | 13 | 7 | 6 | +12 |
| 20 | CANET ROUSSILLON FC | POULE A | 45 | 26 | 1.73 | 12 | 9 | 5 | +15 |
Page 1 sur 6 (112 équipes)
Classement comparatif basé sur les points par match (pts/m). Les poules ayant des calendriers différents, ce ratio permet une comparaison plus juste.
| # | Club | Poule | Pts | MJ | Pts/M | V | N | D | Diff |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | BOULAY CA | POULE D | 53 | 22 | 2.41 | 17 | 2 | 3 | +54 |
| 2 | GEISPOLSHEIM FC | POULE F | 53 | 22 | 2.41 | 17 | 2 | 3 | +47 |
| 3 | NEUVILLETTE JAMIN | POULE B | 53 | 22 | 2.41 | 16 | 5 | 1 | +37 |
| 4 | OBERNAI FCSR | POULE F | 52 | 22 | 2.36 | 16 | 4 | 2 | +43 |
| 5 | ST LOUIS NEUWEG FC | POULE G | 47 | 22 | 2.14 | 16 | 1 | 5 | +51 |
| 6 | CHARLEVILLE PRIX OAM2 | POULE A | 46 | 22 | 2.09 | 14 | 4 | 4 | +28 |
| 7 | YUTZ FC | POULE A | 46 | 22 | 2.09 | 14 | 4 | 4 | +24 |
| 8 | METZ APM FC2 | POULE D | 45 | 22 | 2.05 | 14 | 3 | 5 | +45 |
| 9 | BLOTZHEIM AS | POULE G | 45 | 22 | 2.05 | 14 | 3 | 5 | +29 |
| 10 | REIMS STE ANNE | POULE B | 45 | 22 | 2.05 | 14 | 3 | 5 | +27 |
| 11 | VEYMERANGE CS | POULE A | 45 | 22 | 2.05 | 13 | 6 | 3 | +21 |
| 12 | BLENOD CS | POULE D | 44 | 22 | 2.00 | 13 | 5 | 4 | +23 |
| 13 | THAON ES2 | POULE C | 43 | 22 | 1.95 | 13 | 4 | 5 | +28 |
| 14 | NOUSSEVILLER US | POULE E | 43 | 22 | 1.95 | 13 | 4 | 5 | +15 |
| 15 | PAYS RHENAN FC | POULE G | 42 | 22 | 1.91 | 13 | 3 | 6 | +15 |
| 16 | PLANTIERES UL | POULE A | 41 | 22 | 1.86 | 12 | 5 | 5 | +14 |
| 17 | MAGNY RS | POULE D | 41 | 22 | 1.86 | 13 | 2 | 7 | +13 |
| 18 | STRG ROBERTSAU ASL | POULE E | 40 | 22 | 1.82 | 12 | 4 | 6 | +38 |
| 19 | ST BRICE COURCELLES | POULE B | 40 | 22 | 1.82 | 12 | 4 | 6 | +12 |
| 20 | FREYMING FC | POULE D | 39 | 22 | 1.77 | 11 | 6 | 5 | +22 |
Page 1 sur 5 (84 équipes)
Classement comparatif basé sur les points par match (pts/m). Les poules ayant des calendriers différents, ce ratio permet une comparaison plus juste.
| # | Club | Poule | Pts | MJ | Pts/M | V | N | D | Diff |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | NANCY LORRAINE AS2 | POULE C | 67 | 26 | 2.58 | 22 |
| 1 |
| 3 |
| +59 |
| 2 | SEDAN ARDENNES CS | POULE A | 62 | 26 | 2.38 | 19 | 5 | 2 | +57 |
| 3 | METZ APM FC | POULE B | 61 | 26 | 2.35 | 19 | 4 | 3 | +38 |
| 4 | EPERNAY CHAMPAGNE RC | POULE A | 58 | 26 | 2.23 | 17 | 7 | 2 | +63 |
| 5 | CORMONTREUIL FC | POULE A | 54 | 26 | 2.08 | 15 | 9 | 2 | +55 |
| 6 | SCHILTIGHEIM SC | POULE B | 53 | 26 | 2.04 | 16 | 5 | 5 | +24 |
| 7 | METZ APM FC | BARRAGES R1 HOMIRIS | 4 | 2 | 2.00 | 1 | 1 | 0 | +1 |
| 8 | PAGNY SUR MOSELLE AS | POULE A | 48 | 26 | 1.85 | 15 | 3 | 8 | +31 |
| 9 | RAON L'ETAPE US | POULE C | 46 | 26 | 1.77 | 14 | 4 | 8 | +14 |
| 10 | VILLERS COS | POULE C | 46 | 26 | 1.77 | 14 | 4 | 8 | +11 |
| 11 | SARREGUEMINES FC | POULE B | 44 | 26 | 1.69 | 14 | 2 | 10 | +19 |
| 12 | THIONVILLE LUSITANOS2 | POULE A | 42 | 26 | 1.62 | 11 | 9 | 6 | +20 |
| 13 | STILL MUTZIG ASS. | POULE B | 42 | 26 | 1.62 | 12 | 6 | 8 | +12 |
| 14 | SARRE UNION US | POULE B | 42 | 26 | 1.62 | 10 | 12 | 4 | +6 |
| 15 | FORBACH US | POULE B | 41 | 26 | 1.58 | 12 | 5 | 9 | +22 |
| 16 | HETTANGE GDE FC | POULE A | 41 | 26 | 1.58 | 12 | 5 | 9 | +14 |
| 17 | ST DIE SR KELLERMANN | POULE C | 41 | 26 | 1.58 | 12 | 5 | 9 | +13 |
| 18 | LUNEVILLE FC | POULE C | 41 | 26 | 1.58 | 12 | 5 | 9 | +6 |
| 19 | KOETZINGUE ASL | POULE C | 40 | 26 | 1.54 | 12 | 4 | 10 | +7 |
| 20 | ILLZACH MODENHEIM AS | POULE C | 39 | 26 | 1.50 | 11 | 7 | 8 | +8 |
Page 1 sur 3 (45 équipes)
Classement comparatif basé sur les points par match (pts/m). Les poules ayant des calendriers différents, ce ratio permet une comparaison plus juste.
| # | Club | Poule | Pts | MJ | Pts/M | V | N | D | Diff |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SEDAN ARDENNES CS2 | POULE A | 64 | 22 | 2.91 | 21 | 1 | 0 | +83 |
| 2 | MARANGE ES | POULE G | 60 | 22 | 2.73 | 19 | 3 | 0 | +73 |
| 3 | CHARTREUX AS | POULE C | 56 | 22 | 2.55 | 19 | 3 | 0 | +65 |
| 4 | GUEMAR AS | POULE L | 56 | 22 | 2.55 | 18 | 2 | 2 | +54 |
| 5 | ROSSFELD FC | POULE L | 53 | 22 | 2.41 | 17 | 2 | 3 | +53 |
| 6 | AVIZE GRAUVES US | POULE B | 52 | 22 | 2.36 | 16 | 4 | 2 | +42 |
| 7 | ST MAX ESSEY FC | POULE D | 51 | 22 | 2.32 | 15 | 6 | 1 | +54 |
| 8 | HIRTZFELDEN FC | POULE M | 50 | 22 | 2.27 | 15 | 5 | 2 | +37 |
| 9 | TALANGE AS | POULE H | 54 | 24 | 2.25 | 17 | 3 | 4 | +35 |
| 10 | MULH. COTEAUX A.S. | POULE N | 48 | 22 | 2.18 | 17 | 1 | 4 | +50 |
| 11 | CHALONS ASPTT | POULE B | 48 | 22 | 2.18 | 15 | 5 | 2 | +39 |
| 12 | SARREGUEMINES FC2 | POULE I | 48 | 22 | 2.18 | 15 | 3 | 4 | +33 |
| 13 | REDING AS | POULE I | 48 | 22 | 2.18 | 15 | 3 | 4 | +27 |
| 14 | SCHLEITHAL US | POULE K | 48 | 22 | 2.18 | 15 | 3 | 4 | +24 |
| 15 | ESCHAU FC | POULE L | 46 | 22 | 2.09 | 14 | 4 | 4 | +30 |
| 16 | MULHOUSE FC2 | POULE M | 46 | 22 | 2.09 | 14 | 4 | 4 | +29 |
| 17 | ST DIE SR KELLERMANN2 | POULE E | 46 | 22 | 2.09 | 14 | 4 | 4 | +26 |
| 18 | ECKBOLSHEIM FC | POULE K | 45 | 22 | 2.05 | 14 | 3 | 5 | +27 |
| 19 | KOETZINGUE ASL2 | POULE N | 45 | 22 | 2.05 | 13 | 6 | 3 | +19 |
| 20 | MUNCHHOUSE F.C. | POULE M | 44 | 22 | 2.00 | 13 | 5 | 4 | +20 |
Page 1 sur 9 (169 équipes)