Accès rapide
Catégorie
Niveau
Sélectionnez un niveau pour commencer.
Classement comparatif basé sur les points par match (pts/m). Les poules ayant des calendriers différents, ce ratio permet une comparaison plus juste.
| # | Club | Poule | Pts | MJ | Pts/M | V | N | D | Diff |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | NIMES OLYMPIQUE | POULE C | 16 | 6 | 2.67 | 5 | 1 | 0 | +12 |
| 2 | FURIANI AGLIA | POULE A | 14 | 6 | 2.33 | 4 | 2 | 0 | +10 |
| 3 | ANGOULEME CHTE FC | POULE B | 14 | 6 | 2.33 | 4 | 2 | 0 | +6 |
| 4 | ST MAUR LUSITANOS | POULE A | 14 | 6 | 2.33 | 4 | 2 | 0 | +5 |
| 5 | RACING CLUB FRANCE | POULE A | 13 | 6 | 2.17 | 4 | 1 | 1 | +5 |
| 6 | BAYONNE AVIRON | POULE B | 13 | 6 | 2.17 | 4 | 1 | 1 | +4 |
| 7 | HYERES F.C. | POULE C | 12 | 6 | 2.00 | 3 | 3 | 0 | +7 |
| 8 | CHAMBLY OISE FC | POULE A | 12 | 6 | 2.00 | 4 | 0 | 2 | +5 |
| 9 | FEIGNIES/AULNOYE EFC | POULE A | 12 | 6 | 2.00 | 3 | 3 | 0 | +3 |
| 10 | US ST MALO | POULE B | 11 | 6 | 1.83 | 3 | 2 | 1 | +5 |
| 11 | US AVRANCHES MSM | POULE B | 11 | 6 | 1.83 | 3 | 2 | 1 | +5 |
| 12 | SPORTING CLUB TOULON | POULE C | 11 | 6 | 1.83 | 3 | 2 | 1 | +4 |
| 13 | CRETEIL F. | POULE A | 11 | 6 | 1.83 | 3 | 2 | 1 | +3 |
| 14 | DINAN LEHON FC | POULE B | 11 | 6 | 1.83 | 3 | 2 | 1 | +2 |
| 15 | US GRANVILLAISE | POULE B | 11 | 6 | 1.83 | 3 | 2 | 1 | +1 |
| 16 | GRAND OUEST ASSOCIAT | POULE C | 9 | 5 | 1.80 | 2 | 3 | 0 | +4 |
| 17 | UNION FOOT TOURAINE | POULE C | 9 | 5 | 1.80 | 2 | 3 | 0 | +2 |
| 18 | GFA RV | POULE C | 9 | 6 | 1.50 | 3 | 0 | 3 | +7 |
| 19 | LORIENT FC2 | POULE B | 9 | 6 | 1.50 | 3 | 0 | 3 | +4 |
| 20 | STADE BRIOCHIN | POULE B | 9 | 6 | 1.50 | 2 | 3 | 1 | +2 |
Page 1 sur 3 (49 équipes)
Classement comparatif basé sur les points par match (pts/m). Les poules ayant des calendriers différents, ce ratio permet une comparaison plus juste.
| # | Club | Poule | Pts | MJ | Pts/M | V | N | D | Diff |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | BLOIS F. 41 | POULE H | 12 | 4 | 3.00 | 4 | 0 | 0 | +13 |
| 2 | NEUILLY MARNE S.F.C. | POULE E | 12 | 4 | 3.00 | 4 | 0 | 0 | +6 |
| 3 | BERRE SP.C. | POULE G | 12 | 4 | 3.00 | 4 | 0 | 0 | +5 |
| 4 | BOURGOIN J. FC | POULE F | 10 | 4 | 2.50 | 3 | 1 | 0 | +7 |
| 5 | CESSON OC | POULE C | 10 | 4 | 2.50 | 3 | 1 | 0 | +6 |
| 6 | AF VIROIS | POULE C | 10 | 4 | 2.50 | 3 | 1 | 0 | +5 |
| 7 | FC NANTES2 | POULE B | 10 | 4 | 2.50 | 3 | 1 | 0 | +5 |
| 8 | CASTANET US | POULE A | 10 | 4 | 2.50 | 3 | 1 | 0 | +4 |
| 9 | AJ AUXERRE2 | POULE H | 10 | 4 | 2.50 | 3 | 1 | 0 | +4 |
| 10 | FC ST JEAN LE BLANC | POULE H | 10 | 4 | 2.50 | 3 | 1 | 0 | +3 |
| 11 | ESPALY | POULE G | 7 | 3 | 2.33 | 2 | 1 | 0 | +2 |
| 12 | NANCY LORRAINE AS2 | POULE E | 9 | 4 | 2.25 | 3 | 0 | 1 | +7 |
| 13 | LOSC LILLE2 | POULE D | 9 | 4 | 2.25 | 3 | 0 | 1 | +6 |
| 14 | METZ APM FC | POULE E | 9 | 4 | 2.25 | 3 | 0 | 1 | +4 |
| 15 | BASSIN ARCACHON FC | POULE A | 9 | 4 | 2.25 | 3 | 0 | 1 | +3 |
| 16 | PANAZOL AS | POULE B | 9 | 4 | 2.25 | 3 | 0 | 1 | +2 |
| 17 | FCE MERIGNAC ARLAC | POULE A | 9 | 4 | 2.25 | 3 | 0 | 1 | 0 |
| 18 | SM CAEN2 | POULE C | 8 | 4 | 2.00 | 2 | 2 | 0 | +6 |
| 19 | LES SABLES VF | POULE B | 8 | 4 | 2.00 | 2 | 2 | 0 | +5 |
| 20 | VERSAILLES 78 FC2 | POULE D | 8 | 4 | 2.00 | 2 | 2 | 0 | +5 |
Page 1 sur 6 (111 équipes)
Classement comparatif basé sur les points par match (pts/m). Les poules ayant des calendriers différents, ce ratio permet une comparaison plus juste.
| # | Club | Poule | Pts | MJ | Pts/M | V | N | D | Diff |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | PLUVIGNER KERIOLETS | POULE A | 13 | 5 | 2.60 | 4 | 1 | 0 | +11 |
| 2 | PLOUVORN AG | POULE A | 12 | 5 | 2.40 | 4 | 0 | 1 | +10 |
| 3 | DINARD FC | POULE B | 12 | 5 | 2.40 | 4 | 0 | 1 | +5 |
| 4 | DOUARNENEZ STELLA | POULE A | 12 | 5 | 2.40 | 4 | 0 | 1 | 0 |
| 5 | REDON ATL VILAINE | POULE B | 11 | 5 | 2.20 | 3 | 2 | 0 | +7 |
| 6 | CPB BREQUIGNY RENNES | POULE B | 10 | 5 | 2.00 | 3 | 1 | 1 | +12 |
| 7 | BAINS / OUST CADETS | POULE B | 10 | 5 | 2.00 | 3 | 1 | 1 | +7 |
| 8 | ST BRIEUC COBSP | POULE A | 10 | 5 | 2.00 | 3 | 1 | 1 | +5 |
| 9 | US CONCARNEAU2 | POULE A | 10 | 5 | 2.00 | 3 | 1 | 1 | +1 |
| 10 | FOUGERES US | POULE B | 9 | 5 | 1.80 | 3 | 0 | 2 | +5 |
| 11 | ST RENAN EA | POULE A | 9 | 5 | 1.80 | 3 | 0 | 2 | +3 |
| 12 | SENE FC | POULE B | 9 | 5 | 1.80 | 3 | 0 | 2 | -3 |
| 13 | STDE CASTELBOURGEOIS | POULE B | 8 | 5 | 1.60 | 2 | 2 | 1 | +2 |
| 14 | PLOERMEL FC | POULE B | 7 | 5 | 1.40 | 2 | 1 | 2 | 0 |
| 15 | MONTAGNARDE US | POULE A | 7 | 5 | 1.40 | 2 | 1 | 2 | 0 |
| 16 | TINTENIAC ST DO FC | POULE B | 6 | 5 | 1.20 | 2 | 0 | 3 | -3 |
| 17 | VIGNOC HED GUIP AS | POULE B | 6 | 5 | 1.20 | 2 | 0 | 3 | -9 |
| 18 | PLABENNEC ST | POULE A | 5 | 5 | 1.00 | 1 | 2 | 2 | +1 |
| 19 | PONTIVY STADE | POULE A | 5 | 5 | 1.00 | 1 | 2 | 2 | -3 |
| 20 | GUIPAVAS GDR | POULE A | 5 | 5 | 1.00 | 1 | 2 | 2 | -5 |
Page 1 sur 2 (28 équipes)
Classement comparatif basé sur les points par match (pts/m). Les poules ayant des calendriers différents, ce ratio permet une comparaison plus juste.
| # | Club | Poule | Pts | MJ | Pts/M | V | N | D | Diff |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | PLOUZANE ACF | POULE A | 9 | 3 | 3.00 | 3 | 0 | 0 | +10 |
| 2 | ST GREGOIRE US | POULE F | 9 | 3 | 3.00 | 3 | 0 | 0 | +7 |
| 3 | GEVEZE US | POULE F | 9 | 3 | 3.00 | 3 | 0 | 0 | +7 |
| 4 | CHARTRES ESPERANCE | POULE E | 9 | 3 | 3.00 | 3 | 0 | 0 | +6 |
| 5 | DINAN LEHON FC2 | POULE F | 9 | 3 | 3.00 | 3 | 0 | 0 | +6 |
| 6 | LARMOR PLAGE GOEL US | POULE B | 9 | 3 | 3.00 | 3 | 0 | 0 | +6 |
| 7 | PLOEMEUR FC 56 | POULE B | 9 | 3 | 3.00 | 3 | 0 | 0 | +4 |
| 8 | VANNES MENIMUR | POULE C | 7 | 3 | 2.33 | 2 | 1 | 0 | +9 |
| 9 | GUIPAVAS COAT AL | POULE A | 7 | 3 | 2.33 | 2 | 1 | 0 | +6 |
| 10 | LANGUEUX US | POULE D | 7 | 3 | 2.33 | 2 | 1 | 0 | +5 |
| 11 | MORLAIX SC | POULE A | 7 | 3 | 2.33 | 2 | 1 | 0 | +3 |
| 12 | AURAY FOOTBALL CLUB | POULE C | 7 | 3 | 2.33 | 2 | 1 | 0 | +3 |
| 13 | PONT LABBE FC | POULE B | 7 | 3 | 2.33 | 2 | 1 | 0 | +3 |
| 14 | PAIMPOL STADE FC | POULE D | 7 | 3 | 2.33 | 2 | 1 | 0 | +2 |
| 15 | CPB BREQUIGNY RENNES2 | POULE E | 6 | 3 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | +5 |
| 16 | LANNION FC2 | POULE D | 6 | 3 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | +4 |
| 17 | CESSON OC2 | POULE F | 6 | 3 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | +4 |
| 18 | REN ATHETIC CLUB | POULE E | 6 | 3 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | +3 |
| 19 | PLOUHINEC FC | POULE C | 6 | 3 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | +2 |
| 20 | ST BRIEUC COBSP2 | POULE D | 6 | 3 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | +1 |
Page 1 sur 4 (72 équipes)
Classement comparatif basé sur les points par match (pts/m). Les poules ayant des calendriers différents, ce ratio permet une comparaison plus juste.
| # | Club | Poule | Pts | MJ | Pts/M | V | N | D | Diff |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | NOYAL BRECE FC | POULE K | 9 | 3 | 3.00 | 3 | 0 | 0 | +13 |
| 2 | BASSE VILAINE FC | POULE E | 9 | 3 | 3.00 | 3 | 0 | 0 | +12 |
| 3 | QUIBERON FC ST PIER | POULE E | 9 | 3 | 3.00 | 3 | 0 | 0 | +10 |
| 4 | US ST MALO3 | POULE I | 9 | 3 | 3.00 | 3 | 0 | 0 | +9 |
| 5 | FC BELUGAS RIA | POULE D | 9 | 3 | 3.00 | 3 | 0 | 0 | +9 |
| 6 | BRETEIL TAL. FC2 | POULE J | 9 | 3 | 3.00 | 3 | 0 | 0 | +8 |
| 7 | STDE CASTELBOURGEOIS2 | POULE K | 9 | 3 | 3.00 | 3 | 0 | 0 | +8 |
| 8 | CLEDER US | POULE B | 9 | 3 | 3.00 | 3 | 0 | 0 | +7 |
| 9 | FOUESNANT US | POULE C | 9 | 3 | 3.00 | 3 | 0 | 0 | +7 |
| 10 | LA GACILLY US | POULE L | 9 | 3 | 3.00 | 3 | 0 | 0 | +7 |
| 11 | PLONEOUR FC | POULE C | 9 | 3 | 3.00 | 3 | 0 | 0 | +6 |
| 12 | PLOUGUIN ST MAJAN | POULE A | 9 | 3 | 3.00 | 3 | 0 | 0 | +5 |
| 13 | QUEVEN CERC S | POULE D | 9 | 3 | 3.00 | 3 | 0 | 0 | +5 |
| 14 | PONT. ENT TRIEUX FC | POULE G | 9 | 3 | 3.00 | 3 | 0 | 0 | +4 |
| 15 | PLOUVIEN AV S | POULE A | 7 | 3 | 2.33 | 2 | 1 | 0 | +9 |
| 16 | ERQUY US | POULE H | 7 | 3 | 2.33 | 2 | 1 | 0 | +9 |
| 17 | TA RENNES3 | POULE J | 7 | 3 | 2.33 | 2 | 1 | 0 | +8 |
| 18 | JUGON LES VALLEES FC | POULE H | 7 | 3 | 2.33 | 2 | 1 | 0 | +7 |
| 19 | HILLION AS | POULE H | 7 | 3 | 2.33 | 2 | 1 | 0 | +7 |
| 20 | BOCAGE FC | POULE K | 7 | 3 | 2.33 | 2 | 1 | 0 | +7 |
Page 1 sur 8 (144 équipes)