Accès rapide
Catégorie
Niveau
Sélectionnez un niveau pour commencer.
Classement comparatif basé sur les points par match (pts/m). Les poules ayant des calendriers différents, ce ratio permet une comparaison plus juste.
| # | Club | Poule | Pts | MJ | Pts/M | V | N | D | Diff |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | LE PUY F. 43 AUVERGN | POULE A | 59 | 30 | 1.97 | 17 | 8 | 5 | +31 |
| 2 | FC FLEURY 91 | POULE C | 59 | 30 | 1.97 | 17 | 8 | 5 | +24 |
| 3 | ST BRIEUC STADE | POULE B | 59 | 30 | 1.97 | 18 | 5 | 7 | +15 |
| 4 | LES HERBIERS VF | POULE B | 55 | 30 | 1.83 | 16 | 7 | 7 | +29 |
| 5 | A.S. CANNES | POULE A | 55 | 30 | 1.83 | 15 | 10 | 5 | +27 |
| 6 | ST MALO US | POULE B | 53 | 30 | 1.77 | 14 | 11 | 5 | +16 |
| 7 | FC 93 BOBIGNY B. G. | POULE C | 53 | 30 | 1.77 | 16 | 5 | 9 | +7 |
| 8 | CHAMBLY OISE FC | POULE C | 48 | 30 | 1.60 | 13 | 12 | 5 | +17 |
| 9 | LA ROCHE VENDEE | POULE B | 48 | 30 | 1.60 | 13 | 9 | 8 | +15 |
| 10 | SPORTING CLUB TOULON | POULE A | 48 | 30 | 1.60 | 13 | 9 | 8 | +9 |
| 11 | GIRONDINS BORDEAUX | POULE B | 48 | 30 | 1.60 | 14 | 6 | 10 | +6 |
| 12 | BLOIS F. 41 | POULE B | 47 | 30 | 1.57 | 13 | 8 | 9 | +10 |
| 13 | THIONVILLE US L. | POULE C | 47 | 30 | 1.57 | 13 | 8 | 9 | +9 |
| 14 | LOCMINE ST CO | POULE B | 46 | 30 | 1.53 | 13 | 7 | 10 | +6 |
| 15 | R.C. PAYS DE GRASSE | POULE A | 45 | 30 | 1.50 | 11 | 12 | 7 | +11 |
| 16 | HYERES F.C. | POULE A | 45 | 30 | 1.50 | 11 | 12 | 7 | +9 |
| 17 | ANGOULEME CHTE FC | POULE A | 43 | 30 | 1.43 | 10 | 13 | 7 | 0 |
| 18 | ST-PRIEST | POULE A | 42 | 30 | 1.40 | 11 | 9 | 10 | -1 |
| 19 | F.C.BALAGNE | POULE C | 41 | 30 | 1.37 | 11 | 11 | 8 | +10 |
| 20 | BOURGES FC | POULE B | 41 | 30 | 1.37 | 10 | 11 | 9 | +3 |
Page 1 sur 3 (48 équipes)
Classement comparatif basé sur les points par match (pts/m). Les poules ayant des calendriers différents, ce ratio permet une comparaison plus juste.
| # | Club | Poule | Pts | MJ | Pts/M | V | N | D | Diff |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | FC ROUSSET STE VICT. | POULE J | 60 | 26 | 2.31 | 19 | 3 | 4 | +30 |
| 2 | FC DIEPPE | POULE E | 57 | 26 | 2.19 | 17 | 6 | 3 | +33 |
| 3 | FC MONTLOUIS | POULE F | 57 | 26 | 2.19 | 18 | 3 | 5 | +16 |
| 4 | BAYONNE AVIRON | POULE A | 56 | 26 | 2.15 | 16 | 8 | 2 | +32 |
| 5 | ST MAUR LUSITANOS | POULE G | 56 | 26 | 2.15 | 16 | 8 | 2 | +26 |
| 6 | FC BORGO | POULE D | 55 | 26 | 2.12 | 16 | 7 | 3 | +22 |
| 7 | C CHARTRES F. | POULE F | 54 | 26 | 2.08 | 16 | 6 | 4 | +19 |
| 8 | RACING CLUB FRANCE | POULE G | 53 | 26 | 2.04 | 15 | 8 | 3 | +35 |
| 9 | FC LORIENT2 | POULE C | 52 | 26 | 2.00 | 16 | 4 | 6 | +20 |
| 10 | ALES OL | POULE J | 50 | 26 | 1.92 | 16 | 2 | 8 | +26 |
| 11 | FCLDSD | POULE I | 50 | 26 | 1.92 | 15 | 5 | 6 | +12 |
| 12 | COLMAR SR FA | POULE H | 49 | 26 | 1.88 | 15 | 4 | 7 | +27 |
| 13 | EA GUINGAMP2 | POULE C | 49 | 26 | 1.88 | 14 | 7 | 5 | +19 |
| 14 | AF VIROIS | POULE C | 48 | 26 | 1.85 | 14 | 6 | 6 | +15 |
| 15 | RACING BESANCON | POULE H | 48 | 26 | 1.85 | 14 | 6 | 6 | +13 |
| 16 | CMS OISSEL | POULE D | 47 | 26 | 1.81 | 13 | 8 | 5 | +17 |
| 17 | LYON LA DUCHERE | POULE I | 47 | 26 | 1.81 | 14 | 5 | 7 | +10 |
| 18 | LILLE LOSC ASSOCIATI2 | POULE E | 45 | 26 | 1.73 | 13 | 6 | 7 | +17 |
| 19 | FC SOCHAUX MONTB.2 | POULE H | 45 | 26 | 1.73 | 13 | 6 | 7 | +11 |
| 20 | AGDE RCO | POULE J | 45 | 26 | 1.73 | 14 | 3 | 9 | +6 |
Page 1 sur 7 (140 équipes)
Classement comparatif basé sur les points par match (pts/m). Les poules ayant des calendriers différents, ce ratio permet une comparaison plus juste.
| # | Club | Poule | Pts | MJ | Pts/M | V | N | D | Diff |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | BREST STADE 292 | POULE A | 57 | 26 | 2.19 | 17 | 6 | 3 | +37 |
| 2 | ST BRIEUC GINGLIN AS | POULE A | 52 | 26 | 2.00 | 16 | 4 | 6 | +34 |
| 3 | ST MALO US2 | POULE B | 51 | 26 | 1.96 | 15 | 6 | 5 | +16 |
| 4 | PLOUVORN AG | POULE A | 47 | 26 | 1.81 | 14 | 6 | 6 | +18 |
| 5 | PONTIVY STADE | POULE A | 45 | 26 | 1.73 | 13 | 6 | 7 | +18 |
| 6 | REN CPB BREQUIGNY | POULE B | 44 | 26 | 1.69 | 12 | 8 | 6 | +16 |
| 7 | PLOERMEL FC | POULE B | 42 | 26 | 1.62 | 13 | 3 | 10 | +8 |
| 8 | PLUVIGNER KERIOLETS | POULE A | 41 | 26 | 1.58 | 11 | 8 | 7 | +8 |
| 9 | SENE FC | POULE B | 41 | 26 | 1.58 | 13 | 4 | 9 | +1 |
| 10 | ST RENAN EA | POULE A | 40 | 26 | 1.54 | 12 | 4 | 10 | +4 |
| 11 | MONTAGNARDE US | POULE A | 39 | 26 | 1.50 | 12 | 4 | 10 | +11 |
| 12 | LAMBALLE FC | POULE B | 38 | 26 | 1.46 | 10 | 8 | 8 | +13 |
| 13 | CONCARNEAU US2 | POULE A | 37 | 26 | 1.42 | 11 | 4 | 11 | +8 |
| 14 | PLOUGASTEL FC | POULE A | 37 | 26 | 1.42 | 11 | 4 | 11 | +4 |
| 15 | REDON ATL VILAINE | POULE B | 35 | 26 | 1.35 | 7 | 14 | 5 | +6 |
| 16 | LIFFRE US | POULE B | 35 | 26 | 1.35 | 9 | 8 | 9 | -3 |
| 17 | VIGNOC HED GUIP AS | POULE B | 34 | 26 | 1.31 | 9 | 7 | 10 | +3 |
| 18 | QUESSOY US | POULE B | 31 | 26 | 1.19 | 10 | 3 | 13 | -11 |
| 19 | ST BRIEUC COBSP | POULE A | 31 | 26 | 1.19 | 9 | 4 | 13 | -19 |
| 20 | BAINS / OUST CADETS | POULE B | 30 | 26 | 1.15 | 8 | 8 | 10 | -3 |
Page 1 sur 2 (28 équipes)
Classement comparatif basé sur les points par match (pts/m). Les poules ayant des calendriers différents, ce ratio permet une comparaison plus juste.
| # | Club | Poule | Pts | MJ | Pts/M | V | N | D | Diff |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | AURAY FOOTBALL CLUB | POULE C | 53 | 22 | 2.41 | 17 | 2 | 3 | +45 |
| 2 | REN BEAUREGARD FC | POULE E | 51 | 22 | 2.32 | 16 | 3 | 3 | +35 |
| 3 | STDE CASTELBOURGEOIS | POULE F | 51 | 22 | 2.32 | 16 | 3 | 3 | +32 |
| 4 | LANNION FC2 | POULE D | 49 | 22 | 2.23 | 16 | 2 | 4 | +42 |
| 5 | LANGUEUX US | POULE D | 48 | 22 | 2.18 | 15 | 3 | 4 | +30 |
| 6 | TA RENNES2 | POULE F | 47 | 22 | 2.14 | 15 | 2 | 5 | +42 |
| 7 | MILIZAC ST P2 | POULE A | 47 | 22 | 2.14 | 14 | 5 | 3 | +28 |
| 8 | LORIENT CEP | POULE B | 46 | 22 | 2.09 | 14 | 4 | 4 | +24 |
| 9 | VANNES OC2 | POULE C | 45 | 22 | 2.05 | 14 | 3 | 5 | +18 |
| 10 | PLOUMAGOAR RC | POULE D | 43 | 22 | 1.95 | 14 | 4 | 4 | +28 |
| 11 | MORLAIX SC | POULE A | 42 | 22 | 1.91 | 12 | 6 | 4 | +20 |
| 12 | PAIMPOL STADE FC | POULE D | 40 | 22 | 1.82 | 12 | 5 | 5 | +9 |
| 13 | MONTAGNARDE US2 | POULE B | 39 | 22 | 1.77 | 12 | 4 | 6 | +13 |
| 14 | PLOEMEUR FC 56 | POULE B | 37 | 22 | 1.68 | 11 | 5 | 6 | +8 |
| 15 | CESSON OC2 | POULE F | 36 | 22 | 1.64 | 10 | 6 | 6 | +19 |
| 16 | ST GREGOIRE US | POULE E | 36 | 22 | 1.64 | 11 | 5 | 6 | +14 |
| 17 | VITRE AS2 | POULE F | 36 | 22 | 1.64 | 12 | 1 | 9 | +11 |
| 18 | DINARD FC | POULE E | 35 | 22 | 1.59 | 9 | 9 | 4 | +18 |
| 19 | CHARTRES ESPERANCE | POULE F | 35 | 22 | 1.59 | 11 | 2 | 9 | +12 |
| 20 | QUIMPER ERGUE ARMEL | POULE B | 34 | 22 | 1.55 | 11 | 2 | 9 | +16 |
Page 1 sur 4 (72 équipes)
Classement comparatif basé sur les points par match (pts/m). Les poules ayant des calendriers différents, ce ratio permet une comparaison plus juste.
| # | Club | Poule | Pts | MJ | Pts/M | V | N | D | Diff |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ERGUE GABERIC PAOT2 | POULE L | 59 | 22 | 2.68 | 19 | 2 | 1 | +61 |
| 2 | MOREAC GSC | POULE I | 54 | 22 | 2.45 | 17 | 4 | 1 | +54 |
| 3 | TINTENIAC ST DO FC | POULE E | 53 | 22 | 2.41 | 16 | 5 | 1 | +42 |
| 4 | BRETEIL TAL. FC2 | POULE F | 52 | 22 | 2.36 | 16 | 4 | 2 | +49 |
| 5 | BREHAN ESPE | POULE I | 50 | 22 | 2.27 | 15 | 5 | 2 | +18 |
| 6 | PORDIC BINIC FC | POULE C | 49 | 22 | 2.23 | 15 | 4 | 3 | +27 |
| 7 | REN CPB BREQUIGNY2 | POULE H | 48 | 22 | 2.18 | 15 | 3 | 4 | +29 |
| 8 | ST JOUAN GUE. US | POULE E | 48 | 22 | 2.18 | 14 | 6 | 2 | +27 |
| 9 | ST BRIEUC GINGLIN AS2 | POULE D | 47 | 22 | 2.14 | 15 | 2 | 5 | +35 |
| 10 | CONCARNEAU US3 | POULE K | 47 | 22 | 2.14 | 15 | 3 | 4 | +33 |
| 11 | PLOUVORN AG2 | POULE B | 46 | 22 | 2.09 | 13 | 7 | 2 | +34 |
| 12 | UZEL MERLEAC AS | POULE D | 46 | 22 | 2.09 | 14 | 4 | 4 | +28 |
| 13 | BREHAND EVRON FC | POULE D | 46 | 22 | 2.09 | 15 | 1 | 6 | +27 |
| 14 | ST AVE ES | POULE J | 46 | 22 | 2.09 | 14 | 4 | 4 | +23 |
| 15 | TA RENNES3 | POULE F | 46 | 22 | 2.09 | 14 | 4 | 4 | +22 |
| 16 | ST AUBIN AUBIGNE FC | POULE F | 46 | 22 | 2.09 | 14 | 4 | 4 | +17 |
| 17 | ST RENAN EA2 | POULE A | 45 | 22 | 2.05 | 13 | 6 | 3 | +30 |
| 18 | GUICHEN FC | POULE H | 44 | 22 | 2.00 | 12 | 8 | 2 | +19 |
| 19 | BOCAGE FC | POULE G | 43 | 22 | 1.95 | 13 | 4 | 5 | +26 |
| 20 | QUEVEN CERC S | POULE K | 43 | 22 | 1.95 | 13 | 4 | 5 | +22 |
Page 1 sur 8 (144 équipes)