Accès rapide
Catégorie
Niveau
Sélectionnez un niveau pour commencer.
Classement comparatif basé sur les points par match (pts/m). Les poules ayant des calendriers différents, ce ratio permet une comparaison plus juste.
| # | Club | Poule | Pts | MJ | Pts/M | V | N | D | Diff |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | VENDEE FC LA ROCHE | POULE A | 65 | 30 | 2.17 | 19 | 8 | 3 | +34 |
| 2 | GIRONDINS BORDEAUX | POULE A | 62 | 30 | 2.07 | 19 | 5 | 6 | +23 |
| 3 | AS CANNES | POULE C | 60 | 30 | 2.00 | 17 | 9 | 4 | +23 |
| 4 | THIONVILLE LUSITANOS | POULE B | 60 | 30 | 2.00 | 18 | 6 | 6 | +17 |
| 5 | NIMES OL | POULE C | 59 | 30 | 1.97 | 18 | 5 | 7 | +21 |
| 6 | ST MAUR LUSITANOS | POULE C | 55 | 30 | 1.83 | 15 | 10 | 5 | +16 |
| 7 | BAYONNE AVIRON | POULE A | 55 | 30 | 1.83 | 17 | 4 | 9 | +15 |
| 8 | BOURGES FC | POULE B | 52 | 30 | 1.73 | 14 | 10 | 6 | +11 |
| 9 | HAGUENAU FCSR | POULE B | 51 | 30 | 1.70 | 14 | 9 | 7 | +14 |
| 10 | ST MALO US | POULE A | 50 | 30 | 1.67 | 13 | 11 | 6 | +14 |
| 11 | LES HERBIERS VF | POULE A | 49 | 30 | 1.63 | 14 | 7 | 9 | +12 |
| 12 | GFA RV | POULE C | 47 | 30 | 1.57 | 13 | 8 | 9 | +13 |
| 13 | FEIGNIES/AULNOYE EFC | POULE B | 46 | 30 | 1.53 | 12 | 10 | 8 | +17 |
| 14 | ANDREZIEUX-BOUTHEON | POULE C | 45 | 30 | 1.50 | 12 | 9 | 9 | +15 |
| 15 | HYERES F.C. | POULE C | 45 | 30 | 1.50 | 11 | 12 | 7 | +9 |
| 16 | FURIANI AGLIA | POULE B | 45 | 30 | 1.50 | 13 | 6 | 11 | +5 |
| 17 | ISTRES FC | POULE C | 43 | 30 | 1.43 | 11 | 10 | 9 | +10 |
| 18 | CRETEIL LUSITANOS F. | POULE C | 43 | 30 | 1.43 | 12 | 7 | 11 | +2 |
| 19 | ST PRYVE ST HILAIRE | POULE B | 42 | 30 | 1.40 | 12 | 6 | 12 | +4 |
| 20 | DINAN LEHON FC | POULE A | 41 | 30 | 1.37 | 12 | 5 | 13 | -1 |
Page 1 sur 3 (48 équipes)
Classement comparatif basé sur les points par match (pts/m). Les poules ayant des calendriers différents, ce ratio permet une comparaison plus juste.
| # | Club | Poule | Pts | MJ | Pts/M | V | N | D | Diff |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | HAUTS LYONNAIS | POULE G | 58 | 26 | 2.23 | 17 | 7 | 2 | +28 |
| 2 | LE POIRE/VIE VF | POULE B | 57 | 26 | 2.19 | 17 | 6 | 3 | +21 |
| 3 | RACING CLUB FRANCE | POULE D | 56 | 26 | 2.15 | 16 | 8 | 2 | +33 |
| 4 | UNION FOOT TOURAINE | POULE B | 56 | 26 | 2.15 | 17 | 5 | 4 | +31 |
| 5 | PONTIVY GS | POULE C | 56 | 26 | 2.15 | 16 | 8 | 2 | +18 |
| 6 | MACON 71 | POULE G | 54 | 26 | 2.08 | 16 | 6 | 4 | +29 |
| 7 | AF VIROIS | POULE C | 53 | 26 | 2.04 | 15 | 8 | 3 | +24 |
| 8 | LYON LA DUCHERE | POULE H | 52 | 26 | 2.00 | 16 | 4 | 6 | +24 |
| 9 | ESTAC TROYES2 | POULE F | 51 | 26 | 1.96 | 15 | 6 | 5 | +22 |
| 10 | ET.S. FOSSEENNE | POULE H | 51 | 26 | 1.96 | 15 | 6 | 5 | +22 |
| 11 | FC NANTES2 | POULE B | 51 | 26 | 1.96 | 15 | 6 | 5 | +17 |
| 12 | ALES OL | POULE H | 50 | 26 | 1.92 | 16 | 4 | 6 | +29 |
| 13 | LILLE LOSC ASSOCIATI2 | POULE E | 48 | 26 | 1.85 | 15 | 3 | 8 | +22 |
| 14 | TARBES PYRENEES FOOT | POULE A | 47 | 26 | 1.81 | 14 | 8 | 4 | +26 |
| 15 | BOURGOIN J. FC | POULE H | 47 | 26 | 1.81 | 13 | 8 | 5 | +11 |
| 16 | AUBERVILLIERS FCM | POULE D | 47 | 26 | 1.81 | 13 | 8 | 5 | +10 |
| 17 | CHALLANS FC | POULE B | 46 | 26 | 1.77 | 12 | 10 | 4 | +26 |
| 18 | CROIX FIC | POULE E | 46 | 26 | 1.77 | 14 | 4 | 8 | +17 |
| 19 | THONON EVIAN GD GENE | POULE F | 46 | 26 | 1.77 | 13 | 7 | 6 | +12 |
| 20 | CANET ROUSSILLON FC | POULE A | 45 | 26 | 1.73 | 12 | 9 | 5 | +15 |
Page 1 sur 6 (112 équipes)
Classement comparatif basé sur les points par match (pts/m). Les poules ayant des calendriers différents, ce ratio permet une comparaison plus juste.
| # | Club | Poule | Pts | MJ | Pts/M | V | N | D | Diff |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | TA RENNES | POULE B | 65 | 26 | 2.50 | 20 | 5 | 1 | +48 |
| 2 | ST BRIEUC GINGLIN AS | POULE A | 60 | 26 | 2.31 | 19 | 3 | 4 | +34 |
| 3 | PLABENNEC ST | POULE A | 58 | 26 | 2.23 | 17 | 7 | 2 | +42 |
| 4 | PONTIVY STADE | POULE A | 55 | 26 | 2.12 | 17 | 4 | 5 | +27 |
| 5 | MONTAGNARDE US | POULE A | 55 | 26 | 2.12 | 17 | 5 | 4 | +26 |
| 6 | VIGNOC HED GUIP AS | POULE B | 45 | 26 | 1.73 | 13 | 6 | 7 | +13 |
| 7 | PLOERMEL FC | POULE B | 44 | 26 | 1.69 | 13 | 5 | 8 | +9 |
| 8 | RENNES CPB BREQUIGNY | POULE B | 40 | 26 | 1.54 | 12 | 4 | 10 | +6 |
| 9 | PLOUVORN AG | POULE A | 37 | 26 | 1.42 | 11 | 4 | 11 | +17 |
| 10 | PLOUGASTEL FC | POULE A | 37 | 26 | 1.42 | 10 | 7 | 9 | +2 |
| 11 | BAINS / OUST CADETS | POULE B | 37 | 26 | 1.42 | 11 | 5 | 10 | -4 |
| 12 | CONCARNEAU US2 | POULE A | 36 | 26 | 1.38 | 11 | 3 | 12 | +4 |
| 13 | QUESSOY US | POULE B | 36 | 26 | 1.38 | 10 | 6 | 10 | -3 |
| 14 | SENE FC | POULE B | 36 | 26 | 1.38 | 10 | 6 | 10 | -7 |
| 15 | PLUVIGNER KERIOLETS | POULE A | 35 | 26 | 1.35 | 10 | 5 | 11 | +4 |
| 16 | LAMBALLE FC | POULE B | 34 | 26 | 1.31 | 8 | 10 | 8 | +3 |
| 17 | STDE CASTELBOURGEOIS | POULE B | 34 | 26 | 1.31 | 10 | 4 | 12 | -1 |
| 18 | REDON ATL VILAINE | POULE B | 33 | 26 | 1.27 | 9 | 6 | 11 | +5 |
| 19 | ST BRIEUC COBSP | POULE A | 33 | 26 | 1.27 | 9 | 6 | 11 | -9 |
| 20 | ST MALO US2 | POULE B | 32 | 26 | 1.23 | 9 | 7 | 10 | -3 |
Page 1 sur 2 (28 équipes)
Classement comparatif basé sur les points par match (pts/m). Les poules ayant des calendriers différents, ce ratio permet une comparaison plus juste.
| # | Club | Poule | Pts | MJ | Pts/M | V | N | D | Diff |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | DINARD FC | POULE C | 53 | 22 | 2.41 | 17 | 2 | 3 | +37 |
| 2 | PLAINTEL SP | POULE B | 49 | 22 | 2.23 | 15 | 4 | 3 | +31 |
| 3 | ST BRANDAN QUINT FC | POULE B | 49 | 22 | 2.23 | 15 | 4 | 3 | +27 |
| 4 | TINTENIAC ST DO FC | POULE C | 48 | 22 | 2.18 | 15 | 4 | 3 | +27 |
| 5 | ST GREGOIRE US | POULE C | 44 | 22 | 2.00 | 13 | 5 | 4 | +32 |
| 6 | DOUARNENEZ STELLA | POULE F | 43 | 22 | 1.95 | 13 | 4 | 5 | +29 |
| 7 | GUIPAVAS GDR | POULE A | 43 | 22 | 1.95 | 12 | 7 | 3 | +20 |
| 8 | LOCMINE ST CO2 | POULE E | 43 | 22 | 1.95 | 13 | 5 | 4 | +20 |
| 9 | PONT LABBE FC | POULE F | 42 | 22 | 1.91 | 11 | 9 | 2 | +30 |
| 10 | DINAN LEHON FC2 | POULE C | 42 | 22 | 1.91 | 12 | 6 | 4 | +21 |
| 11 | PLOUHINEC FC | POULE F | 41 | 22 | 1.86 | 12 | 5 | 5 | +31 |
| 12 | TA RENNES2 | POULE D | 41 | 22 | 1.86 | 12 | 5 | 5 | +11 |
| 13 | PLOEMEUR FC 56 | POULE F | 39 | 22 | 1.77 | 10 | 9 | 3 | +23 |
| 14 | MORLAIX SC | POULE B | 39 | 22 | 1.77 | 11 | 7 | 4 | +21 |
| 15 | LOUDEAC OSC | POULE B | 39 | 22 | 1.77 | 12 | 4 | 6 | +13 |
| 16 | BREST AS | POULE A | 39 | 22 | 1.77 | 12 | 3 | 7 | +8 |
| 17 | BRETEIL TAL. FC | POULE C | 38 | 22 | 1.73 | 11 | 5 | 6 | +45 |
| 18 | QUIMPER ERGUE ARMEL | POULE F | 38 | 22 | 1.73 | 10 | 8 | 4 | +21 |
| 19 | PLOUZANE ACF | POULE A | 38 | 22 | 1.73 | 12 | 2 | 8 | +12 |
| 20 | LANDERNEAU FC | POULE A | 37 | 22 | 1.68 | 11 | 4 | 7 | +6 |
Page 1 sur 4 (72 équipes)
Classement comparatif basé sur les points par match (pts/m). Les poules ayant des calendriers différents, ce ratio permet une comparaison plus juste.
| # | Club | Poule | Pts | MJ | Pts/M | V | N | D | Diff |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | GUER LES ENFANTS | POULE H | 56 | 22 | 2.55 | 18 | 2 | 2 | +69 |
| 2 | REN ATHETIC CLUB | POULE G | 55 | 22 | 2.50 | 18 | 1 | 3 | +53 |
| 3 | MOELAN US | POULE K | 54 | 22 | 2.45 | 16 | 6 | 0 | +44 |
| 4 | ST BRIEUC COBSP2 | POULE C | 51 | 22 | 2.32 | 16 | 3 | 3 | +49 |
| 5 | STADE QUIMPERLOIS | POULE K | 51 | 22 | 2.32 | 15 | 6 | 1 | +37 |
| 6 | LESNEVEN RC | POULE B | 50 | 22 | 2.27 | 16 | 2 | 4 | +51 |
| 7 | VITREENNE FC | POULE F | 50 | 22 | 2.27 | 16 | 2 | 4 | +38 |
| 8 | QUIMPER ITALIA | POULE L | 50 | 22 | 2.27 | 16 | 3 | 3 | +34 |
| 9 | GUICLAN PLOUENAN FC | POULE B | 50 | 22 | 2.27 | 15 | 5 | 2 | +34 |
| 10 | BAUD FC | POULE J | 49 | 22 | 2.23 | 15 | 4 | 3 | +53 |
| 11 | PONTIVY STADE2 | POULE D | 49 | 22 | 2.23 | 15 | 4 | 3 | +37 |
| 12 | LARMOR PLAGE GOEL US | POULE J | 49 | 22 | 2.23 | 16 | 2 | 4 | +31 |
| 13 | THEIX AV | POULE I | 49 | 22 | 2.23 | 16 | 1 | 5 | +31 |
| 14 | UZEL MERLEAC AS | POULE C | 48 | 22 | 2.18 | 15 | 3 | 4 | +31 |
| 15 | NAIZIN FC | POULE D | 47 | 22 | 2.14 | 15 | 2 | 5 | +27 |
| 16 | REDON ATL VILAINE2 | POULE I | 46 | 22 | 2.09 | 14 | 4 | 4 | +30 |
| 17 | CHATEAU MALO US | POULE E | 46 | 22 | 2.09 | 14 | 6 | 2 | +26 |
| 18 | PLEDRAN CS | POULE C | 45 | 22 | 2.05 | 13 | 6 | 3 | +35 |
| 19 | GEVEZE US | POULE G | 44 | 22 | 2.00 | 13 | 5 | 4 | +15 |
| 20 | GUIPAVAS COAT AL | POULE A | 43 | 22 | 1.95 | 13 | 4 | 5 | +26 |
Page 1 sur 8 (144 équipes)