Nouvelle-Aquitaine · Saison 2026/2027
Saison
Équipes
Catégorie
Niveau
Calcul en cours…
Calcul en cours…
Calcul en cours…
Calcul en cours…
Calcul en cours…
Rangé aux points par match : les poules n'ont pas toutes joué autant de matchs.
| # | Club | Pts | MJ | Pts/M | Diff | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 41 | ISTRES FCPOULE C | POULE C | 4 | 6 | 0.67 | 0 | 4 | 2 | -4 |
| 42 | BOURGES FCPOULE C | POULE C | 4 | 6 | 0.67 | 0 | 4 | 2 | -4 |
| 43 | PONTIVY GSPOULE B | POULE B | 4 | 7 | 0.57 | 0 | 4 | 3 | -5 |
| 44 | CHATEAUBRIANT VOLTIGPOULE B | POULE B | 4 | 7 | 0.57 | 0 | 4 | 3 | -7 |
| 45 | ST PRYVE ST HILAIREPOULE A | POULE A | 3 | 6 | 0.50 | 0 | 3 | 3 | -3 |
| 46 | BERRI CHATEAUROUXPOULE C | POULE C | 3 | 6 | 0.50 | 0 | 3 | 3 | -5 |
| 47 | CANET ROUSSILLON FCPOULE C | POULE C | 2 | 6 | 0.33 | 0 | 2 | 4 | -11 |
| 48 | CHANTILLY USPOULE A | POULE A | 1 | 6 | 0.17 | 0 | 1 | 5 | -15 |
| 49 | CHAURAY FCPOULE B | POULE B | 1 | 7 | 0.14 | 0 | 1 | 6 | -10 |
Pts : points · MJ : matchs joués · Pts/M : points par match · V, N, D : victoires, nuls, défaites · Diff : différence de buts
Rangé aux points par match : les poules n'ont pas toutes joué autant de matchs.
| # | Club | Pts | MJ | Pts/M | Diff | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 61 | LINAS MONTLHERY ESAPOULE H | POULE H | 4 | 3 | 1.33 | 1 | 1 | 1 | +1 |
| 62 | GAZELEC FC AJACCIOPOULE H | POULE H | 5 | 4 | 1.25 | 1 | 2 | 1 | -2 |
| 63 | ASTDVPOULE D | POULE D | 6 | 5 | 1.20 | 1 | 3 | 1 | 0 |
| 64 | ST PHILBERT GD LIEUPOULE B | POULE B | 6 | 5 | 1.20 | 1 | 3 | 1 | 0 |
| 65 | TA RENNESPOULE C | POULE C | 6 | 5 | 1.20 | 1 | 3 | 1 | 0 |
| 66 | FC METZ 2POULE E | POULE E | 6 | 5 | 1.20 | 1 | 3 | 1 | 0 |
| 67 | AS ST ETIENNE 2POULE G | POULE G | 6 | 5 | 1.20 | 1 | 3 | 1 | 0 |
| 68 | JA DRANCYPOULE E | POULE E | 6 | 5 | 1.20 | 2 | 0 | 3 | -1 |
| 69 | US IVRY FOOTBALLPOULE E | POULE E | 6 | 5 | 1.20 | 2 | 0 | 3 | -1 |
| 70 | CHARLEVILLE PRIX OAMPOULE E | POULE E | 6 | 5 | 1.20 | 2 | 0 | 3 | -2 |
| 71 | IS-SELONGEYPOULE F | POULE F | 6 | 5 | 1.20 | 2 | 0 | 3 | -3 |
| 72 | MULHOUSE FCPOULE E | POULE E | 6 | 5 | 1.20 | 2 | 0 | 3 | -4 |
| 73 | BLAGNACPOULE A | POULE A | 4 | 4 | 1.00 | 1 | 1 | 2 | +1 |
| 74 | VESOUL FCPOULE F | POULE F | 5 | 5 | 1.00 | 1 | 2 | 2 | -1 |
| 75 | ET.S. FOSSEENNEPOULE G | POULE G | 4 | 4 | 1.00 | 1 | 1 | 2 | -1 |
| 76 | FC ROUSSET STE VICT.POULE G | POULE G | 5 | 5 | 1.00 | 1 | 2 | 2 | -2 |
| 77 | LE MANS FC 2POULE B | POULE B | 5 | 5 | 1.00 | 1 | 2 | 2 | -2 |
| 78 | MACON 71POULE F | POULE F | 5 | 5 | 1.00 | 1 | 2 | 2 | -3 |
| 79 | ST AMAND FCPOULE D | POULE D | 5 | 5 | 1.00 | 1 | 2 | 2 | -3 |
| 80 | STE GENEVIEVE FCPOULE H | POULE H | 4 | 4 | 1.00 | 1 | 1 | 2 | -3 |
Pts : points · MJ : matchs joués · Pts/M : points par match · V, N, D : victoires, nuls, défaites · Diff : différence de buts
Rangé aux points par match : les poules n'ont pas toutes joué autant de matchs.
| # | Club | Pts | MJ | Pts/M | Diff | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 21 | VILLENAVE JEUNESSEPOULE B | POULE B | 4 | 5 | 0.80 | 1 | 1 | 3 | -3 |
| 22 | THOUARS FOOT 79POULE A | POULE A | 4 | 5 | 0.80 | 1 | 1 | 3 | -4 |
| 23 | NUEILLAUBIERS FCPOULE A | POULE A | 3 | 5 | 0.60 | 1 | 0 | 4 | -9 |
| 24 | CHATELLERAULT SOPOULE A | POULE A | 3 | 5 | 0.60 | 0 | 3 | 2 | -10 |
| 25 | BOULAZAC ESPOULE B | POULE B | 2 | 5 | 0.40 | 0 | 2 | 3 | -3 |
| 26 | SUD CORREZE FCPOULE B | POULE B | 1 | 4 | 0.25 | 0 | 1 | 3 | -7 |
| 27 | BRIVE ESAPOULE A | POULE A | 1 | 5 | 0.20 | 0 | 1 | 4 | -6 |
| 28 | PARTHENAY VIENNAY RCPOULE A | POULE A | 1 | 5 | 0.20 | 0 | 1 | 4 | -7 |
Pts : points · MJ : matchs joués · Pts/M : points par match · V, N, D : victoires, nuls, défaites · Diff : différence de buts
Rangé aux points par match : les poules n'ont pas toutes joué autant de matchs.
| # | Club | Pts | MJ | Pts/M | Diff | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 61 | GRAVES FCPOULE F | POULE F | 2 | 4 | 0.50 | 0 | 2 | 2 | -3 |
| 62 | ETOILE MARITIME FCPOULE C | POULE C | 2 | 4 | 0.50 | 0 | 2 | 2 | -4 |
| 63 | NOUAILLE ESPOULE A | POULE A | 2 | 4 | 0.50 | 0 | 2 | 2 | -5 |
| 64 | DOMPIERRE STE SOULLEPOULE C | POULE C | 1 | 3 | 0.33 | 0 | 1 | 2 | -5 |
| 65 | COTEAUX LIBOURNAISPOULE C | POULE C | 1 | 4 | 0.25 | 0 | 1 | 3 | -3 |
| 66 | ARIN LUZIENPOULE E | POULE E | 1 | 4 | 0.25 | 0 | 1 | 3 | -4 |
| 67 | THOUARS FOOT 79 2POULE A | POULE A | 1 | 4 | 0.25 | 0 | 1 | 3 | -5 |
| 68 | BIGANOS FCPOULE F | POULE F | 1 | 4 | 0.25 | 0 | 1 | 3 | -7 |
| 69 | GIRONDINS BORDEAUX 2POULE E | POULE E | 0 | 1 | 0.00 | 0 | 0 | 1 | -2 |
| 70 | ST BRUNO UNION FCSPOULE E | POULE E | 0 | 3 | 0.00 | 0 | 0 | 3 | -6 |
| 71 | CHAMBERY RCPOULE E | POULE E | 0 | 2 | 0.00 | 0 | 0 | 2 | -6 |
| 72 | CHTE LIMOUSINE FCPOULE B | POULE B | 0 | 4 | 0.00 | 0 | 0 | 4 | -8 |
| 73 | CHAUVIGNY US 2POULE B | POULE B | 0 | 3 | 0.00 | 0 | 0 | 3 | -9 |
Pts : points · MJ : matchs joués · Pts/M : points par match · V, N, D : victoires, nuls, défaites · Diff : différence de buts
Rangé aux points par match : les poules n'ont pas toutes joué autant de matchs.
| # | Club | Pts | MJ | Pts/M | Diff | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 61 | BLANQUEFORTAISE ESPOULE J | POULE J | 6 | 4 | 1.50 | 2 | 0 | 2 | +1 |
| 62 | PARTHENAY VIENNAY RC 2POULE D | POULE D | 6 | 4 | 1.50 | 1 | 3 | 0 | +1 |
| 63 | STE FEYRE RAPID FCPOULE A | POULE A | 6 | 4 | 1.50 | 1 | 3 | 0 | +1 |
| 64 | ST SAVIN ST GERMAINPOULE A | POULE A | 6 | 4 | 1.50 | 2 | 0 | 2 | -1 |
| 65 | USSEL TURCS ASPOULE B | POULE B | 6 | 4 | 1.50 | 2 | 0 | 2 | -2 |
| 66 | MARTIGNAS ILLAC FCPOULE K | POULE K | 6 | 4 | 1.50 | 2 | 0 | 2 | -2 |
| 67 | NEUVIC ST LEON ASPOULE H | POULE H | 6 | 4 | 1.50 | 2 | 0 | 2 | -3 |
| 68 | LINARS ESPOULE C | POULE C | 6 | 4 | 1.50 | 2 | 0 | 2 | -3 |
| 69 | LALEU PALLICE AAAMPOULE E | POULE E | 6 | 4 | 1.50 | 2 | 0 | 2 | -3 |
| 70 | BORN FCPOULE L | POULE L | 6 | 4 | 1.50 | 2 | 0 | 2 | -5 |
| 71 | CENON USPOULE G | POULE G | 6 | 4 | 1.50 | 2 | 0 | 2 | -6 |
| 72 | BELIN BELIET FCPOULE L | POULE L | 4 | 3 | 1.33 | 1 | 1 | 1 | +2 |
| 73 | PAU PORTUGAISE UNIONPOULE I | POULE I | 5 | 4 | 1.25 | 1 | 2 | 1 | +1 |
| 74 | FEYTIAT CS 2POULE B | POULE B | 5 | 4 | 1.25 | 1 | 2 | 1 | 0 |
| 75 | PAYS AREDIEN FCPOULE B | POULE B | 5 | 4 | 1.25 | 1 | 2 | 1 | 0 |
| 76 | YGOS STADEPOULE K | POULE K | 5 | 4 | 1.25 | 1 | 2 | 1 | 0 |
| 77 | COTEAUX PECHARMANTPOULE H | POULE H | 5 | 4 | 1.25 | 1 | 2 | 1 | -6 |
| 78 | LABENNE OSCPOULE L | POULE L | 4 | 4 | 1.00 | 1 | 1 | 2 | +1 |
| 79 | FCE MERIGNAC ARLAC 3POULE H | POULE H | 4 | 4 | 1.00 | 1 | 1 | 2 | +1 |
| 80 | ST DENIS DE PILE USPOULE F | POULE F | 4 | 4 | 1.00 | 1 | 1 | 2 | 0 |
Pts : points · MJ : matchs joués · Pts/M : points par match · V, N, D : victoires, nuls, défaites · Diff : différence de buts