Accès rapide
Équipes
Catégorie
Niveau
Sélectionnez un niveau pour commencer.
Classement comparatif basé sur les points par match (pts/m). Les poules ayant des calendriers différents, ce ratio permet une comparaison plus juste.
| # | Club | Poule | Pts | MJ | Pts/M | V | N | D | Diff |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 21 | FC DIEPPE | POULE A | 9 | 6 | 1.50 | 2 | 3 | 1 | +1 |
| 22 | TARBES PYRENEES FOOT | POULE B | 9 | 6 | 1.50 | 2 | 3 | 1 | +1 |
| 23 | LE POIRE/VIE VF | POULE B | 9 | 6 | 1.50 | 3 | 0 | 3 | 0 |
| 24 | HAUTS LYONNAIS | POULE C | 9 | 6 | 1.50 | 2 | 3 | 1 | 0 |
| 25 | EFC FREJUS ST RAPH | POULE C | 9 | 6 | 1.50 | 3 | 0 | 3 | -1 |
| 26 | BIESHEIM ASC | POULE A | 8 | 6 | 1.33 | 2 | 2 | 2 | +4 |
| 27 | ANDREZIEUX-BOUTHEON | POULE C | 8 | 6 | 1.33 | 2 | 2 | 2 | +1 |
| 28 | LES HERBIERS VF | POULE B | 7 | 6 | 1.17 | 2 | 1 | 3 | -2 |
| 29 | ESTAC TROYES2 | POULE C | 7 | 6 | 1.17 | 2 | 1 | 3 | -5 |
| 30 | FC MONTLOUIS | POULE A | 6 | 6 | 1.00 | 1 | 3 | 2 | -3 |
| 31 | HAGUENAU FCSR | POULE A | 6 | 6 | 1.00 | 2 | 0 | 4 | -3 |
| 32 | FCLDSD | POULE C | 5 | 5 | 1.00 | 1 | 2 | 2 | -3 |
| 33 | ST-PRIEST | POULE C | 6 | 6 | 1.00 | 1 | 3 | 2 | -4 |
| 34 | EPINAL SAS | POULE A | 5 | 6 | 0.83 | 1 | 2 | 3 | -1 |
| 35 | LE PAYS DU VALOIS US | POULE A | 5 | 6 | 0.83 | 1 | 2 | 3 | -2 |
| 36 | LOCMINE ST CO | POULE B | 5 | 6 | 0.83 | 1 | 2 | 3 | -2 |
| 37 | FC BORGO | POULE A | 5 | 6 | 0.83 | 1 | 2 | 3 | -4 |
| 38 | COLMAR SR FA | POULE A | 5 | 6 | 0.83 | 1 | 2 | 3 | -5 |
| 39 | BOURGES FC | POULE C | 4 | 5 | 0.80 | 0 | 4 | 1 | -1 |
| 40 | ISTRES FC | POULE C | 4 | 6 | 0.67 | 0 | 4 | 2 | -4 |
Page 2 sur 3 (49 équipes)
Classement comparatif basé sur les points par match (pts/m). Les poules ayant des calendriers différents, ce ratio permet une comparaison plus juste.
| # | Club | Poule | Pts | MJ | Pts/M | V | N | D | Diff |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 21 | EA GUINGAMP2 | POULE C | 8 | 4 | 2.00 | 2 | 2 | 0 | +5 |
| 22 | VITRE AS | POULE C | 8 | 4 | 2.00 | 2 | 2 | 0 | +4 |
| 23 | STADE RENNAIS FC2 | POULE C | 8 | 4 | 2.00 | 2 | 2 | 0 | +4 |
| 24 | AUBERVILLIERS FCM | POULE E | 8 | 4 | 2.00 | 2 | 2 | 0 | +4 |
| 25 | U.S. FEURS | POULE F | 8 | 4 | 2.00 | 2 | 2 | 0 | +3 |
| 26 | OLYMPIQUE LYONNAIS2 | POULE F | 8 | 4 | 2.00 | 2 | 2 | 0 | +2 |
| 27 | PARIS FC2 | POULE H | 6 | 3 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | +1 |
| 28 | OLYMPIQUE MARSEILLE2 | POULE G | 7 | 4 | 1.75 | 2 | 1 | 1 | +8 |
| 29 | PAU FC2 | POULE A | 7 | 4 | 1.75 | 2 | 1 | 1 | +6 |
| 30 | F.C.BALAGNE | POULE D | 7 | 4 | 1.75 | 2 | 1 | 1 | +6 |
| 31 | BRETIGNY FCS | POULE H | 7 | 4 | 1.75 | 2 | 1 | 1 | +5 |
| 32 | FONTENAY VENDEE | POULE B | 7 | 4 | 1.75 | 2 | 1 | 1 | +3 |
| 33 | CROIX FIC | POULE D | 7 | 4 | 1.75 | 2 | 1 | 1 | +3 |
| 34 | MILIZAC ST P | POULE C | 7 | 4 | 1.75 | 2 | 1 | 1 | +2 |
| 35 | STRASBOURG ALSACE RC2 | POULE E | 7 | 4 | 1.75 | 2 | 1 | 1 | +2 |
| 36 | US COLOMIERS | POULE A | 7 | 4 | 1.75 | 2 | 1 | 1 | +2 |
| 37 | VERTOU USSA | POULE B | 7 | 4 | 1.75 | 2 | 1 | 1 | +2 |
| 38 | TRELISSAC APFC | POULE A | 7 | 4 | 1.75 | 2 | 1 | 1 | +2 |
| 39 | LA CHATAIGNERAIE AS | POULE B | 7 | 4 | 1.75 | 2 | 1 | 1 | +1 |
| 40 | JURA DOLOIS FOOTBALL | POULE F | 7 | 4 | 1.75 | 2 | 1 | 1 | +1 |
Page 2 sur 6 (111 équipes)
Classement comparatif basé sur les points par match (pts/m). Les poules ayant des calendriers différents, ce ratio permet une comparaison plus juste.
| # | Club | Poule | Pts | MJ | Pts/M | V | N | D | Diff |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 21 | ST MEDARD EN JALLES | POULE B | 2 | 3 | 0.67 | 0 | 2 | 1 | -1 |
| 22 | CHATELLERAULT SO | POULE A | 2 | 4 | 0.50 | 0 | 2 | 2 | -10 |
| 23 | BOULAZAC ES | POULE B | 1 | 4 | 0.25 | 0 | 1 | 3 | -3 |
| 24 | BRIVE ESA | POULE A | 1 | 4 | 0.25 | 0 | 1 | 3 | -5 |
| 25 | GIRONDINS BORDEAUX | POULE B | 0 | 0 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 26 | PARTHENAY VIENNAY RC | POULE A | 0 | 4 | 0.00 | 0 | 0 | 4 | -7 |
| 27 | SUD CORREZE FC | POULE B | 0 | 3 | 0.00 | 0 | 0 | 3 | -7 |
| 28 | NUEILLAUBIERS FC | POULE A | 0 | 4 | 0.00 | 0 | 0 | 4 | -10 |
Page 2 sur 2 (28 équipes)
Classement comparatif basé sur les points par match (pts/m). Les poules ayant des calendriers différents, ce ratio permet une comparaison plus juste.
| # | Club | Poule | Pts | MJ | Pts/M | V | N | D | Diff |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 21 | CHÂTELLERAULT FC | POULE A | 6 | 3 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | +1 |
| 22 | BOUCALAIS ELAN | POULE E | 6 | 3 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | 0 |
| 23 | ROCHEFORT FC | POULE C | 6 | 3 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | 0 |
| 24 | RUFFECOIS STADE | POULE A | 5 | 3 | 1.67 | 1 | 2 | 0 | +2 |
| 25 | TALENCE FC | POULE E | 5 | 3 | 1.67 | 1 | 2 | 0 | +1 |
| 26 | PAU BLEUETS NOTRE D. | POULE F | 5 | 3 | 1.67 | 1 | 2 | 0 | +1 |
| 27 | ARSAC LE PIAN MEDOC | POULE D | 5 | 3 | 1.67 | 1 | 2 | 0 | +1 |
| 28 | HIRIBURUKO AINHARA S | POULE E | 5 | 3 | 1.67 | 1 | 2 | 0 | +1 |
| 29 | AUDENGE ES | POULE F | 5 | 3 | 1.67 | 1 | 2 | 0 | +1 |
| 30 | DIABLES ROUGES BCY | POULE C | 3 | 2 | 1.50 | 1 | 0 | 1 | +3 |
| 31 | PORTE D AQUITAINE 47 | POULE E | 3 | 2 | 1.50 | 1 | 0 | 1 | +1 |
| 32 | PORTES ENTRE 2 MERS | POULE F | 4 | 3 | 1.33 | 1 | 1 | 1 | +3 |
| 33 | NIORT ST LIGUAIRE OL | POULE C | 4 | 3 | 1.33 | 1 | 1 | 1 | +1 |
| 34 | ISLE JA | POULE B | 4 | 3 | 1.33 | 1 | 1 | 1 | +1 |
| 35 | FC 3 VALLEES 86 | POULE A | 4 | 3 | 1.33 | 1 | 1 | 1 | +1 |
| 36 | VILLENAVE JEUNESSE2 | POULE E | 4 | 3 | 1.33 | 1 | 1 | 1 | 0 |
| 37 | CERIZAY CO | POULE A | 4 | 3 | 1.33 | 1 | 1 | 1 | 0 |
| 38 | STADE BORDELAIS2 | POULE C | 4 | 3 | 1.33 | 1 | 1 | 1 | 0 |
| 39 | COZES AS | POULE D | 4 | 3 | 1.33 | 1 | 1 | 1 | 0 |
| 40 | SCS FC | POULE E | 4 | 3 | 1.33 | 1 | 1 | 1 | -1 |
Page 2 sur 4 (73 équipes)
Classement comparatif basé sur les points par match (pts/m). Les poules ayant des calendriers différents, ce ratio permet une comparaison plus juste.
| # | Club | Poule | Pts | MJ | Pts/M | V | N | D | Diff |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 21 | VALLEE DU LOT FC | POULE H | 7 | 3 | 2.33 | 2 | 1 | 0 | +5 |
| 22 | DOAZIT FC | POULE I | 7 | 3 | 2.33 | 2 | 1 | 0 | +5 |
| 23 | AVENIR NORD FOOT 87 | POULE A | 7 | 3 | 2.33 | 2 | 1 | 0 | +4 |
| 24 | ROYAN VAUX AFC | POULE E | 7 | 3 | 2.33 | 2 | 1 | 0 | +3 |
| 25 | SANILHACOIS SA | POULE G | 7 | 3 | 2.33 | 2 | 1 | 0 | +2 |
| 26 | LIMOGES LAFARGE JS | POULE B | 7 | 3 | 2.33 | 2 | 1 | 0 | +2 |
| 27 | ENTENTE SR3V | POULE G | 6 | 3 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | +8 |
| 28 | PORTES ENTRE 2 MERS2 | POULE J | 6 | 3 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | +8 |
| 29 | BASSIN ARCACHON FC2 | POULE K | 6 | 3 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | +8 |
| 30 | ST JEAN D ANGELY SC | POULE F | 6 | 3 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | +7 |
| 31 | AUNIS AVENIR FC | POULE D | 6 | 3 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | +7 |
| 32 | RILHAC RANCON CA | POULE B | 6 | 3 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | +7 |
| 33 | MONTPON MENESPLET FC | POULE G | 6 | 3 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | +5 |
| 34 | HF33 | POULE L | 6 | 3 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | +4 |
| 35 | CONFOLENTAIS FC | POULE A | 6 | 3 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | +4 |
| 36 | LEGE CAP FERRET US2 | POULE K | 6 | 3 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | +4 |
| 37 | CADAUJAC SC | POULE J | 6 | 3 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | +4 |
| 38 | PAYS AUROSSAIS FC | POULE L | 6 | 3 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | +4 |
| 39 | BLANQUEFORTAISE ES | POULE J | 6 | 3 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | +3 |
| 40 | LIMENS JSA | POULE G | 6 | 3 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | +3 |
Page 2 sur 8 (143 équipes)