Nouvelle-Aquitaine · Saison 2026/2027
Saison
Équipes
Catégorie
Niveau
Calcul en cours…
Calcul en cours…
Calcul en cours…
Calcul en cours…
Calcul en cours…
Rangé aux points par match : les poules n'ont pas toutes joué autant de matchs.
| # | Club | Pts | MJ | Pts/M | Diff | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 41 | ISTRES FCPOULE C | POULE C | 4 | 6 | 0.67 | 0 | 4 | 2 | -4 |
| 42 | BOURGES FCPOULE C | POULE C | 4 | 6 | 0.67 | 0 | 4 | 2 | -4 |
| 43 | PONTIVY GSPOULE B | POULE B | 4 | 7 | 0.57 | 0 | 4 | 3 | -5 |
| 44 | CHATEAUBRIANT VOLTIGPOULE B | POULE B | 4 | 7 | 0.57 | 0 | 4 | 3 | -7 |
| 45 | ST PRYVE ST HILAIREPOULE A | POULE A | 3 | 6 | 0.50 | 0 | 3 | 3 | -3 |
| 46 | BERRI CHATEAUROUXPOULE C | POULE C | 3 | 6 | 0.50 | 0 | 3 | 3 | -5 |
| 47 | CANET ROUSSILLON FCPOULE C | POULE C | 2 | 6 | 0.33 | 0 | 2 | 4 | -11 |
| 48 | CHANTILLY USPOULE A | POULE A | 1 | 6 | 0.17 | 0 | 1 | 5 | -15 |
| 49 | CHAURAY FCPOULE B | POULE B | 1 | 7 | 0.14 | 0 | 1 | 6 | -10 |
Pts : points · MJ : matchs joués · Pts/M : points par match · V, N, D : victoires, nuls, défaites · Diff : différence de buts
Rangé aux points par match : les poules n'ont pas toutes joué autant de matchs.
| # | Club | Pts | MJ | Pts/M | Diff | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 41 | CROIX FICPOULE D | POULE D | 8 | 5 | 1.60 | 2 | 2 | 1 | +3 |
| 42 | RED STAR FC 2POULE D | POULE D | 8 | 5 | 1.60 | 2 | 2 | 1 | +3 |
| 43 | AVOINE O. CHINON C.POULE B | POULE B | 8 | 5 | 1.60 | 2 | 2 | 1 | +2 |
| 44 | U.S. FEURSPOULE F | POULE F | 8 | 5 | 1.60 | 2 | 2 | 1 | +2 |
| 45 | FC D'ANNECY 2POULE F | POULE F | 8 | 5 | 1.60 | 2 | 2 | 1 | +1 |
| 46 | AUBERVILLIERS FCMPOULE E | POULE E | 8 | 5 | 1.60 | 2 | 2 | 1 | +1 |
| 47 | OLYMPIQUE LYONNAIS 2POULE F | POULE F | 8 | 5 | 1.60 | 2 | 2 | 1 | +1 |
| 48 | US TORCY PVMPOULE E | POULE E | 6 | 4 | 1.50 | 1 | 3 | 0 | +4 |
| 49 | RODEZ AF 2POULE A | POULE A | 6 | 4 | 1.50 | 2 | 0 | 2 | +1 |
| 50 | MONTPELLIER HSC 2POULE G | POULE G | 6 | 4 | 1.50 | 2 | 0 | 2 | 0 |
| 51 | MONT. ATLAS PAILLADEPOULE G | POULE G | 6 | 4 | 1.50 | 2 | 0 | 2 | -1 |
| 52 | SABLE FCPOULE B | POULE B | 7 | 5 | 1.40 | 2 | 1 | 2 | +2 |
| 53 | RACING BESANCONPOULE F | POULE F | 7 | 5 | 1.40 | 1 | 4 | 0 | +1 |
| 54 | US COLOMIERSPOULE A | POULE A | 7 | 5 | 1.40 | 2 | 1 | 2 | +1 |
| 55 | ST OUEN L'AUMONE ASPOULE D | POULE D | 7 | 5 | 1.40 | 2 | 1 | 2 | +1 |
| 56 | TRELISSAC APFCPOULE A | POULE A | 7 | 5 | 1.40 | 2 | 1 | 2 | +1 |
| 57 | ST QUENTIN O.POULE D | POULE D | 7 | 5 | 1.40 | 2 | 1 | 2 | 0 |
| 58 | TOULOUSE FC 2POULE A | POULE A | 7 | 5 | 1.40 | 2 | 1 | 2 | -1 |
| 59 | STEENVOORDE ASPOULE D | POULE D | 7 | 5 | 1.40 | 2 | 1 | 2 | -6 |
| 60 | LINAS MONTLHERY ESAPOULE H | POULE H | 4 | 3 | 1.33 | 1 | 1 | 1 | +1 |
Pts : points · MJ : matchs joués · Pts/M : points par match · V, N, D : victoires, nuls, défaites · Diff : différence de buts
Rangé aux points par match : les poules n'ont pas toutes joué autant de matchs.
| # | Club | Pts | MJ | Pts/M | Diff | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 41 | BRESSUIRE FC 2POULE A | POULE A | 5 | 4 | 1.25 | 1 | 2 | 1 | -1 |
| 42 | PAU BLEUETS NOTRE D.POULE F | POULE F | 5 | 4 | 1.25 | 1 | 2 | 1 | -3 |
| 43 | PORTES ENTRE 2 MERSPOULE F | POULE F | 4 | 4 | 1.00 | 1 | 1 | 2 | +1 |
| 44 | NIORT ST LIGUAIRE OLPOULE C | POULE C | 4 | 4 | 1.00 | 1 | 1 | 2 | 0 |
| 45 | CERIZAY COPOULE A | POULE A | 4 | 4 | 1.00 | 1 | 1 | 2 | -1 |
| 46 | JARNAC SPORTSPOULE D | POULE D | 4 | 4 | 1.00 | 1 | 1 | 2 | -1 |
| 47 | A.S TARNOSPOULE F | POULE F | 4 | 4 | 1.00 | 1 | 1 | 2 | -1 |
| 48 | LA ROCHELLE ESPOULE C | POULE C | 3 | 3 | 1.00 | 1 | 0 | 2 | -1 |
| 49 | COZES ASPOULE D | POULE D | 4 | 4 | 1.00 | 1 | 1 | 2 | -1 |
| 50 | NEUVILLE CAPOULE A | POULE A | 4 | 4 | 1.00 | 1 | 1 | 2 | -2 |
| 51 | PATRONAGE BAZADAISPOULE F | POULE F | 4 | 4 | 1.00 | 1 | 1 | 2 | -3 |
| 52 | TRELISSAC APFC 2POULE D | POULE D | 4 | 4 | 1.00 | 1 | 1 | 2 | -3 |
| 53 | ST PANTALEON ASPOULE B | POULE B | 3 | 3 | 1.00 | 1 | 0 | 2 | -4 |
| 54 | AIXE SUR VIENNE ASPOULE B | POULE B | 3 | 4 | 0.75 | 1 | 0 | 3 | -1 |
| 55 | MEDOC ATLANTIQUE FCCPOULE D | POULE D | 3 | 4 | 0.75 | 1 | 0 | 3 | -2 |
| 56 | PANAZOL AS 2POULE B | POULE B | 3 | 4 | 0.75 | 1 | 0 | 3 | -5 |
| 57 | MONTOISE ESPOULE F | POULE F | 3 | 4 | 0.75 | 1 | 0 | 3 | -8 |
| 58 | PRIGONRIEUX FCPOULE D | POULE D | 3 | 4 | 0.75 | 1 | 0 | 3 | -8 |
| 59 | NOUAILLE ESPOULE A | POULE A | 2 | 3 | 0.67 | 0 | 2 | 1 | -1 |
| 60 | ECHIRE ST GELAIS ASPOULE A | POULE A | 2 | 3 | 0.67 | 0 | 2 | 1 | -1 |
Pts : points · MJ : matchs joués · Pts/M : points par match · V, N, D : victoires, nuls, défaites · Diff : différence de buts
Rangé aux points par match : les poules n'ont pas toutes joué autant de matchs.
| # | Club | Pts | MJ | Pts/M | Diff | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 21 | VILLENAVE JEUNESSEPOULE B | POULE B | 4 | 5 | 0.80 | 1 | 1 | 3 | -3 |
| 22 | THOUARS FOOT 79POULE A | POULE A | 4 | 5 | 0.80 | 1 | 1 | 3 | -4 |
| 23 | NUEILLAUBIERS FCPOULE A | POULE A | 3 | 5 | 0.60 | 1 | 0 | 4 | -9 |
| 24 | CHATELLERAULT SOPOULE A | POULE A | 3 | 5 | 0.60 | 0 | 3 | 2 | -10 |
| 25 | BOULAZAC ESPOULE B | POULE B | 2 | 5 | 0.40 | 0 | 2 | 3 | -3 |
| 26 | SUD CORREZE FCPOULE B | POULE B | 1 | 4 | 0.25 | 0 | 1 | 3 | -7 |
| 27 | BRIVE ESAPOULE A | POULE A | 1 | 5 | 0.20 | 0 | 1 | 4 | -6 |
| 28 | PARTHENAY VIENNAY RCPOULE A | POULE A | 1 | 5 | 0.20 | 0 | 1 | 4 | -7 |
Pts : points · MJ : matchs joués · Pts/M : points par match · V, N, D : victoires, nuls, défaites · Diff : différence de buts
Rangé aux points par match : les poules n'ont pas toutes joué autant de matchs.
| # | Club | Pts | MJ | Pts/M | Diff | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 41 | LIMOGES LAFARGE JSPOULE B | POULE B | 8 | 4 | 2.00 | 2 | 2 | 0 | +2 |
| 42 | PAYS MELLOIS ASPOULE E | POULE E | 6 | 3 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | +2 |
| 43 | BRIVE ESA 2POULE G | POULE G | 6 | 3 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | +2 |
| 44 | ANGLET GENETS FOOT 2POULE L | POULE L | 6 | 3 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | +1 |
| 45 | LA TOUR MAR. VERT.POULE F | POULE F | 6 | 3 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | +1 |
| 46 | LA RIBERE FCPOULE J | POULE J | 6 | 3 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | 0 |
| 47 | TARGON SOULIGNAC FCPOULE H | POULE H | 6 | 3 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | 0 |
| 48 | THENON LIMEYRAT FCPOULE G | POULE G | 6 | 3 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | -3 |
| 49 | BORN FCPOULE L | POULE L | 6 | 3 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | -3 |
| 50 | PAYS AUROSSAIS FCPOULE L | POULE L | 7 | 4 | 1.75 | 2 | 1 | 1 | +4 |
| 51 | CADAUJAC SCPOULE J | POULE J | 7 | 4 | 1.75 | 2 | 1 | 1 | +4 |
| 52 | LA ROCHELLE ES 2POULE C | POULE C | 7 | 4 | 1.75 | 2 | 1 | 1 | 0 |
| 53 | AIRVO ST JOUIN FCPOULE C | POULE C | 7 | 4 | 1.75 | 2 | 1 | 1 | -1 |
| 54 | NAY VATH VIELHA ESPOULE I | POULE I | 7 | 4 | 1.75 | 2 | 1 | 1 | -2 |
| 55 | AUNIS AVENIR FCPOULE D | POULE D | 6 | 4 | 1.50 | 2 | 0 | 2 | +6 |
| 56 | OLORON BEARN FCPOULE I | POULE I | 6 | 4 | 1.50 | 2 | 0 | 2 | +3 |
| 57 | LOUBESIEN FCPOULE G | POULE G | 6 | 4 | 1.50 | 2 | 1 | 1 | +3 |
| 58 | STE FEYRE RAPID FCPOULE A | POULE A | 6 | 4 | 1.50 | 1 | 3 | 0 | +1 |
| 59 | NIORT ST LIGUAIRE OL 2POULE E | POULE E | 3 | 2 | 1.50 | 1 | 0 | 1 | +1 |
| 60 | GRANDE CHAMPAGNE JSPOULE E | POULE E | 3 | 2 | 1.50 | 1 | 0 | 1 | 0 |
Pts : points · MJ : matchs joués · Pts/M : points par match · V, N, D : victoires, nuls, défaites · Diff : différence de buts