Calcul en cours…
Rangé aux points par match : les poules n'ont pas toutes joué autant de matchs.
| # | Club | Pts | MJ | Pts/M | Diff | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MAYENNE STADE FCGROUPE A | GROUPE A | 15 | 5 | 3.00 | 5 | 0 | 0 | +7 |
| 2 | NANTES BELLEVUE JSCGROUPE C | GROUPE C | 10 | 4 | 2.50 | 3 | 1 | 0 | +5 |
| 3 | CARQUEFOU USJAGROUPE B | GROUPE B | 12 | 5 | 2.40 | 4 | 0 | 1 | +14 |
| 4 | MONTAIGU VENDEE FOOTGROUPE B | GROUPE B | 12 | 5 | 2.40 | 4 | 0 | 1 | +9 |
| 5 | BONNETABLE PATRIOTEGROUPE A | GROUPE A | 12 | 5 | 2.40 | 4 | 0 | 1 | +4 |
| 6 | LE POIRE/VIE VF 3GROUPE C | GROUPE C | 9 | 4 | 2.25 | 3 | 0 | 1 | +2 |
| 7 | CHALONNES CHAUDEFGROUPE D | GROUPE D | 11 | 5 | 2.20 | 3 | 2 | 0 | +9 |
| 8 | NORT SUR ERDRE ACGROUPE A | GROUPE A | 11 | 5 | 2.20 | 3 | 2 | 0 | +6 |
| 9 | ST PHILBERT GD LIEU 2GROUPE B | GROUPE B | 10 | 5 | 2.00 | 3 | 1 | 1 | +9 |
| 10 | GUERANDE MADELEINEGROUPE C | GROUPE C | 10 | 5 | 2.00 | 3 | 1 | 1 | +6 |
| 11 | LA FERTE BERNARD VSGROUPE A | GROUPE A | 10 | 5 | 2.00 | 3 | 1 | 1 | +6 |
| 12 | POUZAUGES PBFC 2GROUPE C | GROUPE C | 10 | 5 | 2.00 | 3 | 1 | 1 | +2 |
| 13 | SAUTRON ASGROUPE D | GROUPE D | 9 | 5 | 1.80 | 3 | 0 | 2 | +6 |
| 14 | DERVAL SC NORD ATLANGROUPE A | GROUPE A | 9 | 5 | 1.80 | 3 | 0 | 2 | +3 |
| 15 | LA FLECHE RCGROUPE C | GROUPE C | 7 | 4 | 1.75 | 2 | 1 | 1 | +3 |
| 16 | SAUMUR OFC 2GROUPE D | GROUPE D | 7 | 4 | 1.75 | 2 | 1 | 1 | +3 |
| 17 | ST PIERRE MONTREV ASGROUPE A | GROUPE A | 8 | 5 | 1.60 | 2 | 2 | 1 | +5 |
| 18 | BEAUCOUZE SC 2GROUPE D | GROUPE D | 8 | 5 | 1.60 | 2 | 2 | 1 | +4 |
| 19 | PAYS CHANTONNAY FOOTGROUPE D | GROUPE D | 8 | 5 | 1.60 | 2 | 2 | 1 | +3 |
| 20 | VIGNEUX ESGROUPE C | GROUPE C | 6 | 4 | 1.50 | 2 | 0 | 2 | 0 |
Pts : points · MJ : matchs joués · Pts/M : points par match · V, N, D : victoires, nuls, défaites · Diff : différence de buts
Rangé aux points par match : les poules n'ont pas toutes joué autant de matchs.
| # | Club | Pts | MJ | Pts/M | Diff | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CHATEAU GONTIER ANCGROUPE A | GROUPE A | 12 | 5 | 2.40 | 4 | 0 | 1 | +6 |
| 2 | LE POIRE/VIE VF 2GROUPE A | GROUPE A | 10 | 5 | 2.00 | 3 | 1 | 1 | +10 |
| 3 | POUZAUGES PBFCGROUPE B | GROUPE B | 10 | 5 | 2.00 | 3 | 1 | 1 | +7 |
| 4 | ORVAULT SFGROUPE B | GROUPE B | 10 | 5 | 2.00 | 3 | 1 | 1 | +6 |
| 5 | BEAUCOUZE SCGROUPE B | GROUPE B | 10 | 5 | 2.00 | 3 | 1 | 1 | +4 |
| 6 | SEGRE ESHA FOOTBALLGROUPE B | GROUPE B | 10 | 5 | 2.00 | 3 | 1 | 1 | +1 |
| 7 | CHATEAUBRIANT VOLTIG 2GROUPE A | GROUPE A | 10 | 5 | 2.00 | 3 | 1 | 1 | +1 |
| 8 | VENDEE FC LA ROCHE 2GROUPE A | GROUPE A | 9 | 5 | 1.80 | 2 | 3 | 0 | +5 |
| 9 | ST JULIEN DIVATTE FCGROUPE B | GROUPE B | 9 | 5 | 1.80 | 3 | 0 | 2 | +1 |
| 10 | VERTOU USSA 2GROUPE B | GROUPE B | 8 | 5 | 1.60 | 2 | 2 | 1 | +5 |
| 11 | LE MANS VILLARET ASGROUPE B | GROUPE B | 8 | 5 | 1.60 | 2 | 2 | 1 | +4 |
| 12 | CHOLET SOGROUPE A | GROUPE A | 7 | 5 | 1.40 | 2 | 1 | 2 | +3 |
| 13 | ST NAZAIRE AFGROUPE A | GROUPE A | 7 | 5 | 1.40 | 2 | 1 | 2 | 0 |
| 14 | ST SEBASTIEN FCGROUPE A | GROUPE A | 7 | 5 | 1.40 | 2 | 1 | 2 | -2 |
| 15 | MOUILLERON LE CAPTIFGROUPE B | GROUPE B | 6 | 5 | 1.20 | 2 | 0 | 3 | +2 |
| 16 | CHANGÉ USGROUPE A | GROUPE A | 5 | 5 | 1.00 | 1 | 2 | 2 | -1 |
| 17 | MONTILLIERS ESGROUPE A | GROUPE A | 5 | 5 | 1.00 | 1 | 2 | 2 | -4 |
| 18 | AIZENAY FRANCEGROUPE B | GROUPE B | 5 | 5 | 1.00 | 1 | 2 | 2 | -4 |
| 19 | BAULE POULIGUEN USGROUPE A | GROUPE A | 4 | 5 | 0.80 | 0 | 4 | 1 | -4 |
| 20 | LES HERBIERS VF 2GROUPE B | GROUPE B | 3 | 5 | 0.60 | 1 | 0 | 4 | -4 |
Pts : points · MJ : matchs joués · Pts/M : points par match · V, N, D : victoires, nuls, défaites · Diff : différence de buts
Rangé aux points par match : les poules n'ont pas toutes joué autant de matchs.
| # | Club | Pts | MJ | Pts/M | Diff | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ANGOULEME CHTE FCPOULE B | POULE B | 23 | 9 | 2.56 | 7 | 2 | 0 | +9 |
| 2 | CHAMBLY OISE FCPOULE A | POULE A | 21 | 9 | 2.33 | 7 | 0 | 2 | +8 |
| 3 | US AVRANCHES MSMPOULE B | POULE B | 20 | 9 | 2.22 | 6 | 2 | 1 | +12 |
| 4 | RACING CLUB FRANCEPOULE A | POULE A | 17 | 8 | 2.13 | 5 | 2 | 1 | +8 |
| 5 | ST MAUR LUSITANOSPOULE A | POULE A | 19 | 9 | 2.11 | 5 | 4 | 0 | +7 |
| 6 | NIMES OLYMPIQUEPOULE C | POULE C | 18 | 9 | 2.00 | 5 | 3 | 1 | +11 |
| 7 | FURIANI AGLIAPOULE A | POULE A | 18 | 9 | 2.00 | 5 | 3 | 1 | +9 |
| 8 | CRETEIL F.POULE A | POULE A | 17 | 9 | 1.89 | 5 | 2 | 2 | +10 |
| 9 | BAYONNE AVIRONPOULE B | POULE B | 17 | 9 | 1.89 | 5 | 2 | 2 | +3 |
| 10 | GFA RVPOULE C | POULE C | 15 | 8 | 1.88 | 5 | 0 | 3 | +15 |
| 11 | UNION FOOT TOURAINEPOULE C | POULE C | 15 | 8 | 1.88 | 4 | 3 | 1 | +4 |
| 12 | LORIENT FC 2POULE B | POULE B | 16 | 9 | 1.78 | 5 | 1 | 3 | +10 |
| 13 | HAUTS LYONNAISPOULE C | POULE C | 16 | 9 | 1.78 | 4 | 4 | 1 | +3 |
| 14 | FEIGNIES/AULNOYE EFCPOULE A | POULE A | 16 | 9 | 1.78 | 4 | 4 | 1 | +2 |
| 15 | ESTAC TROYES 2POULE C | POULE C | 16 | 9 | 1.78 | 5 | 1 | 3 | -2 |
| 16 | HYERES F.C.POULE C | POULE C | 15 | 9 | 1.67 | 3 | 6 | 0 | +7 |
| 17 | DINAN LEHON FCPOULE B | POULE B | 15 | 9 | 1.67 | 4 | 3 | 2 | +1 |
| 18 | EFC FREJUS ST RAPHPOULE C | POULE C | 13 | 8 | 1.63 | 4 | 1 | 3 | +3 |
| 19 | BIESHEIM ASCPOULE A | POULE A | 14 | 9 | 1.56 | 4 | 2 | 3 | +6 |
| 20 | ANDREZIEUX-BOUTHEONPOULE C | POULE C | 13 | 9 | 1.44 | 3 | 4 | 2 | +2 |
Pts : points · MJ : matchs joués · Pts/M : points par match · V, N, D : victoires, nuls, défaites · Diff : différence de buts
Rangé aux points par match : les poules n'ont pas toutes joué autant de matchs.
| # | Club | Pts | MJ | Pts/M | Diff | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | BOURGOIN J. FCPOULE F | POULE F | 19 | 7 | 2.71 | 6 | 1 | 0 | +13 |
| 2 | BERRE SP.C.POULE G | POULE G | 19 | 7 | 2.71 | 6 | 1 | 0 | +12 |
| 3 | FC ST JEAN LE BLANCPOULE H | POULE H | 19 | 7 | 2.71 | 6 | 1 | 0 | +8 |
| 4 | BLOIS F. 41POULE H | POULE H | 16 | 6 | 2.67 | 5 | 1 | 0 | +16 |
| 5 | METZ APM FCPOULE E | POULE E | 18 | 7 | 2.57 | 6 | 0 | 1 | +9 |
| 6 | STADE RENNAIS FC 2POULE C | POULE C | 17 | 7 | 2.43 | 5 | 2 | 0 | +12 |
| 7 | CESSON OCPOULE C | POULE C | 17 | 7 | 2.43 | 5 | 2 | 0 | +10 |
| 8 | AF VIROISPOULE C | POULE C | 17 | 7 | 2.43 | 5 | 2 | 0 | +7 |
| 9 | FONTENAY VENDEEPOULE B | POULE B | 16 | 7 | 2.29 | 5 | 1 | 1 | +8 |
| 10 | AJ AUXERRE 2POULE H | POULE H | 16 | 7 | 2.29 | 5 | 1 | 1 | +5 |
| 11 | PARIS FC 2POULE H | POULE H | 13 | 6 | 2.17 | 4 | 1 | 1 | +4 |
| 12 | LOSC LILLE 2POULE D | POULE D | 15 | 7 | 2.14 | 5 | 0 | 2 | +9 |
| 13 | ONET LE CHAT.POULE A | POULE A | 15 | 7 | 2.14 | 5 | 0 | 2 | +7 |
| 14 | NEUILLY MARNE S.F.C.POULE E | POULE E | 15 | 7 | 2.14 | 5 | 0 | 2 | +5 |
| 15 | F.C.BALAGNEPOULE D | POULE D | 14 | 7 | 2.00 | 4 | 2 | 1 | +9 |
| 16 | OLYMPIQUE LYONNAIS 2POULE F | POULE F | 14 | 7 | 2.00 | 4 | 2 | 1 | +7 |
| 17 | CROIX FICPOULE D | POULE D | 14 | 7 | 2.00 | 4 | 2 | 1 | +6 |
| 18 | VERTOU USSAPOULE B | POULE B | 14 | 7 | 2.00 | 4 | 2 | 1 | +5 |
| 19 | FC NANTES 2POULE B | POULE B | 14 | 7 | 2.00 | 4 | 2 | 1 | +5 |
| 20 | CASTANET USPOULE A | POULE A | 14 | 7 | 2.00 | 4 | 2 | 1 | +4 |
Pts : points · MJ : matchs joués · Pts/M : points par match · V, N, D : victoires, nuls, défaites · Diff : différence de buts
Rangé aux points par match : les poules n'ont pas toutes joué autant de matchs.
| # | Club | Pts | MJ | Pts/M | Diff | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ANGERS SCAGROUPE C | GROUPE C | 15 | 5 | 3.00 | 5 | 0 | 0 | +17 |
| 2 | TRELAZE FOYERGROUPE D | GROUPE D | 15 | 5 | 3.00 | 5 | 0 | 0 | +16 |
| 3 | PLESSE DRESNY ESGROUPE H | GROUPE H | 15 | 5 | 3.00 | 5 | 0 | 0 | +14 |
| 4 | MESANGER ASGROUPE B | GROUPE B | 15 | 5 | 3.00 | 5 | 0 | 0 | +12 |
| 5 | SEGRE ESHA FOOTBALL 2GROUPE F | GROUPE F | 15 | 5 | 3.00 | 5 | 0 | 0 | +10 |
| 6 | LES SABLES VF 2GROUPE J | GROUPE J | 15 | 5 | 3.00 | 5 | 0 | 0 | +8 |
| 7 | LES HERBIERS ARDELAYGROUPE I | GROUPE I | 13 | 5 | 2.60 | 4 | 1 | 0 | +14 |
| 8 | CHATEAUBRIANT VOLTIG 3GROUPE E | GROUPE E | 13 | 5 | 2.60 | 4 | 1 | 0 | +13 |
| 9 | ST PHILBERT GD LIEU 3GROUPE J | GROUPE J | 13 | 5 | 2.60 | 4 | 1 | 0 | +9 |
| 10 | ORVAULT SF 2GROUPE G | GROUPE G | 13 | 5 | 2.60 | 4 | 1 | 0 | +7 |
| 11 | LA CHAPELLE AC CHAPGROUPE A | GROUPE A | 13 | 5 | 2.60 | 4 | 1 | 0 | +6 |
| 12 | MOUZEIL TEILLE LIGNEGROUPE E | GROUPE E | 12 | 5 | 2.40 | 4 | 0 | 1 | +12 |
| 13 | MONTREUIL JUIGNE BFGROUPE F | GROUPE F | 12 | 5 | 2.40 | 4 | 0 | 1 | +9 |
| 14 | NANTES LA MELLINETGROUPE G | GROUPE G | 12 | 5 | 2.40 | 4 | 0 | 1 | +6 |
| 15 | CHATEAU GONTIER FCGROUPE B | GROUPE B | 12 | 5 | 2.40 | 4 | 0 | 1 | +6 |
| 16 | MULSANNE-TELOCHE ASGROUPE E | GROUPE E | 12 | 5 | 2.40 | 4 | 0 | 1 | +5 |
| 17 | BOUAYE FCGROUPE I | GROUPE I | 12 | 5 | 2.40 | 4 | 0 | 1 | +5 |
| 18 | ST SEBASTIEN FC 2GROUPE B | GROUPE B | 12 | 5 | 2.40 | 4 | 0 | 1 | +3 |
| 19 | NANTES DON BOSCOGROUPE H | GROUPE H | 11 | 5 | 2.20 | 3 | 2 | 0 | +7 |
| 20 | LA CHAP. HEULIN FCEVGROUPE G | GROUPE G | 11 | 5 | 2.20 | 3 | 2 | 0 | +7 |
Pts : points · MJ : matchs joués · Pts/M : points par match · V, N, D : victoires, nuls, défaites · Diff : différence de buts