Méditerranée · Saison 2026/2027
Saison
Équipes
Catégorie
Niveau
Calcul en cours…
Calcul en cours…
Calcul en cours…
Calcul en cours…
Calcul en cours…
Rangé aux points par match : les poules n'ont pas toutes joué autant de matchs.
| # | Club | Pts | MJ | Pts/M | Diff | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ANGOULEME CHTE FCPOULE B | POULE B | 20 | 8 | 2.50 | 6 | 2 | 0 | +8 |
| 2 | CHAMBLY OISE FCPOULE A | POULE A | 18 | 8 | 2.25 | 6 | 0 | 2 | +7 |
| 3 | CRETEIL F.POULE A | POULE A | 17 | 8 | 2.13 | 5 | 2 | 1 | +12 |
| 4 | NIMES OLYMPIQUEPOULE C | POULE C | 17 | 8 | 2.13 | 5 | 2 | 1 | +11 |
| 5 | US AVRANCHES MSMPOULE B | POULE B | 17 | 8 | 2.13 | 5 | 2 | 1 | +10 |
| 6 | FURIANI AGLIAPOULE A | POULE A | 17 | 8 | 2.13 | 5 | 2 | 1 | +9 |
| 7 | ST MAUR LUSITANOSPOULE A | POULE A | 16 | 8 | 2.00 | 4 | 4 | 0 | +5 |
| 8 | RACING CLUB FRANCEPOULE A | POULE A | 14 | 7 | 2.00 | 4 | 2 | 1 | +5 |
| 9 | FEIGNIES/AULNOYE EFCPOULE A | POULE A | 16 | 8 | 2.00 | 4 | 4 | 0 | +4 |
| 10 | BAYONNE AVIRONPOULE B | POULE B | 16 | 8 | 2.00 | 5 | 1 | 2 | +3 |
| 11 | GFA RVPOULE C | POULE C | 15 | 8 | 1.88 | 5 | 0 | 3 | +15 |
| 12 | HYERES F.C.POULE C | POULE C | 14 | 8 | 1.75 | 3 | 5 | 0 | +7 |
| 13 | EFC FREJUS ST RAPHPOULE C | POULE C | 12 | 7 | 1.71 | 4 | 0 | 3 | +3 |
| 14 | UNION FOOT TOURAINEPOULE C | POULE C | 12 | 7 | 1.71 | 3 | 3 | 1 | +2 |
| 15 | LORIENT FC 2POULE B | POULE B | 13 | 8 | 1.63 | 4 | 1 | 3 | +6 |
| 16 | SPORTING CLUB TOULONPOULE C | POULE C | 13 | 8 | 1.63 | 3 | 4 | 1 | +4 |
| 17 | HAUTS LYONNAISPOULE C | POULE C | 13 | 8 | 1.63 | 3 | 4 | 1 | +1 |
| 18 | ESTAC TROYES 2POULE C | POULE C | 13 | 8 | 1.63 | 4 | 1 | 3 | -3 |
| 19 | US ST MALOPOULE B | POULE B | 12 | 8 | 1.50 | 3 | 3 | 2 | +3 |
| 20 | ANDREZIEUX-BOUTHEONPOULE C | POULE C | 12 | 8 | 1.50 | 3 | 3 | 2 | +2 |
Pts : points · MJ : matchs joués · Pts/M : points par match · V, N, D : victoires, nuls, défaites · Diff : différence de buts
Rangé aux points par match : les poules n'ont pas toutes joué autant de matchs.
| # | Club | Pts | MJ | Pts/M | Diff | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | BLOIS F. 41POULE H | POULE H | 15 | 5 | 3.00 | 5 | 0 | 0 | +16 |
| 2 | BOURGOIN J. FCPOULE F | POULE F | 16 | 6 | 2.67 | 5 | 1 | 0 | +12 |
| 3 | BERRE SP.C.POULE G | POULE G | 16 | 6 | 2.67 | 5 | 1 | 0 | +11 |
| 4 | CESSON OCPOULE C | POULE C | 16 | 6 | 2.67 | 5 | 1 | 0 | +10 |
| 5 | AF VIROISPOULE C | POULE C | 16 | 6 | 2.67 | 5 | 1 | 0 | +7 |
| 6 | FC ST JEAN LE BLANCPOULE H | POULE H | 16 | 6 | 2.67 | 5 | 1 | 0 | +6 |
| 7 | LOSC LILLE 2POULE D | POULE D | 15 | 6 | 2.50 | 5 | 0 | 1 | +10 |
| 8 | METZ APM FCPOULE E | POULE E | 15 | 6 | 2.50 | 5 | 0 | 1 | +8 |
| 9 | STADE RENNAIS FC 2POULE C | POULE C | 14 | 6 | 2.33 | 4 | 2 | 0 | +10 |
| 10 | CASTANET USPOULE A | POULE A | 14 | 6 | 2.33 | 4 | 2 | 0 | +5 |
| 11 | NANCY LORRAINE AS 2POULE E | POULE E | 13 | 6 | 2.17 | 4 | 1 | 1 | +10 |
| 12 | MILIZAC ST PPOULE C | POULE C | 13 | 6 | 2.17 | 4 | 1 | 1 | +8 |
| 13 | STRASBOURG ALSACE RC 2POULE E | POULE E | 13 | 6 | 2.17 | 4 | 1 | 1 | +8 |
| 14 | FONTENAY VENDEEPOULE B | POULE B | 13 | 6 | 2.17 | 4 | 1 | 1 | +7 |
| 15 | VERTOU USSAPOULE B | POULE B | 13 | 6 | 2.17 | 4 | 1 | 1 | +5 |
| 16 | AJ AUXERRE 2POULE H | POULE H | 13 | 6 | 2.17 | 4 | 1 | 1 | +4 |
| 17 | EA GUINGAMP 2POULE C | POULE C | 12 | 6 | 2.00 | 3 | 3 | 0 | +9 |
| 18 | LES SABLES VFPOULE B | POULE B | 12 | 6 | 2.00 | 3 | 3 | 0 | +7 |
| 19 | PONTARLIER CAPOULE F | POULE F | 12 | 6 | 2.00 | 3 | 3 | 0 | +6 |
| 20 | ONET LE CHAT.POULE A | POULE A | 12 | 6 | 2.00 | 4 | 0 | 2 | +5 |
Pts : points · MJ : matchs joués · Pts/M : points par match · V, N, D : victoires, nuls, défaites · Diff : différence de buts
Rangé aux points par match : les poules n'ont pas toutes joué autant de matchs.
| # | Club | Pts | MJ | Pts/M | Diff | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | R.C GRASSEPOULE C | POULE C | 12 | 4 | 3.00 | 4 | 0 | 0 | +9 |
| 2 | BERRE SP.C.POULE A | POULE A | 12 | 4 | 3.00 | 4 | 0 | 0 | +7 |
| 3 | HYERES F.C.POULE A | POULE A | 10 | 4 | 2.50 | 3 | 1 | 0 | +11 |
| 4 | LUYNES S.POULE B | POULE B | 10 | 4 | 2.50 | 3 | 1 | 0 | +10 |
| 5 | U.A. VALETTOISEPOULE C | POULE C | 10 | 4 | 2.50 | 3 | 1 | 0 | +9 |
| 6 | ST. LAURENTIN ST LAUPOULE A | POULE A | 9 | 4 | 2.25 | 3 | 0 | 1 | +15 |
| 7 | AS CANNESPOULE B | POULE B | 9 | 4 | 2.25 | 3 | 0 | 1 | +6 |
| 8 | ISTRES FCPOULE B | POULE B | 8 | 4 | 2.00 | 2 | 2 | 0 | +12 |
| 9 | FC ROUSSET STE VICT.POULE A | POULE A | 8 | 4 | 2.00 | 2 | 2 | 0 | +4 |
| 10 | F.C. BEAUSOLEILPOULE C | POULE C | 8 | 4 | 2.00 | 2 | 2 | 0 | +3 |
| 11 | SC MONTRE-BONNEVEINEPOULE C | POULE C | 7 | 4 | 1.75 | 2 | 1 | 1 | +5 |
| 12 | A.S.M SAINT LOUP 10EPOULE C | POULE C | 6 | 4 | 1.50 | 2 | 0 | 2 | +4 |
| 13 | F.C.A.POULE B | POULE B | 6 | 4 | 1.50 | 2 | 0 | 2 | 0 |
| 14 | AS FONTONNE ANTPOULE B | POULE B | 6 | 4 | 1.50 | 2 | 0 | 2 | -1 |
| 15 | U.S. VENELLOISEPOULE C | POULE C | 6 | 4 | 1.50 | 2 | 0 | 2 | -2 |
| 16 | USPEG MARSPOULE A | POULE A | 6 | 4 | 1.50 | 2 | 0 | 2 | -2 |
| 17 | SMUCPOULE B | POULE B | 6 | 4 | 1.50 | 2 | 0 | 2 | -6 |
| 18 | SC AUBAGNE AIR BELPOULE A | POULE A | 5 | 4 | 1.25 | 1 | 2 | 1 | 0 |
| 19 | U.S. 1ER CANTONPOULE B | POULE B | 5 | 4 | 1.25 | 1 | 2 | 1 | -1 |
| 20 | A.S. ST CYRPOULE B | POULE B | 4 | 4 | 1.00 | 1 | 1 | 2 | -2 |
Pts : points · MJ : matchs joués · Pts/M : points par match · V, N, D : victoires, nuls, défaites · Diff : différence de buts
Rangé aux points par match : les poules n'ont pas toutes joué autant de matchs.
| # | Club | Pts | MJ | Pts/M | Diff | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | EP MANOSQUEPoule B | Poule B | 12 | 4 | 3.00 | 4 | 0 |
| 0 |
| +6 |
| 2 | FC SEPTEMES CONSOLATPoule A | Poule A | 9 | 4 | 2.25 | 3 | 0 | 1 | +5 |
| 3 | F.C. DE MOUGINS CAPoule A | Poule A | 13 | 6 | 2.17 | 4 | 1 | 1 | +13 |
| 4 | TOULON TREMPLINPoule A | Poule A | 13 | 6 | 2.17 | 4 | 1 | 1 | +2 |
| 5 | SMUCPoule B | Poule B | 12 | 6 | 2.00 | 4 | 0 | 2 | +3 |
| 6 | HYERES F.C. 2Poule B | Poule B | 10 | 5 | 2.00 | 3 | 1 | 1 | +3 |
| 7 | ST DIDIER PERNOISEPoule B | Poule B | 7 | 4 | 1.75 | 2 | 1 | 1 | +5 |
| 8 | A. S. MARTIGUES SUDPoule A | Poule A | 10 | 6 | 1.67 | 3 | 1 | 2 | +12 |
| 9 | SPORTING CLUB TOULON 2Poule A | Poule A | 10 | 6 | 1.67 | 3 | 1 | 2 | +1 |
| 10 | A. .S. DE L'ESTERELPoule B | Poule B | 10 | 6 | 1.67 | 3 | 1 | 2 | +1 |
| 11 | S. C. CAYOLLEPoule A | Poule A | 8 | 5 | 1.60 | 2 | 2 | 1 | +2 |
| 12 | ET.S. DE LA CIOTATPoule B | Poule B | 9 | 6 | 1.50 | 3 | 0 | 3 | 0 |
| 13 | U.A. VALETTOISEPoule A | Poule A | 8 | 6 | 1.33 | 2 | 2 | 2 | +6 |
| 14 | F.C. BEAUSOLEILPoule B | Poule B | 6 | 5 | 1.20 | 2 | 0 | 3 | 0 |
| 15 | F.C. RAMATUELLOISPoule A | Poule A | 7 | 6 | 1.17 | 2 | 1 | 3 | -18 |
| 16 | F.A. VAL DURANCEPoule B | Poule B | 6 | 6 | 1.00 | 1 | 3 | 2 | -1 |
| 17 | A.S. MAXIMOISEPoule B | Poule B | 5 | 5 | 1.00 | 1 | 2 | 2 | -5 |
| 18 | SCJPoule A | Poule A | 6 | 6 | 1.00 | 2 | 0 | 4 | -6 |
| 19 | ENT ST SYLVESTRE NNPoule A | Poule A | 6 | 6 | 1.00 | 2 | 0 | 4 | -6 |
| 20 | A.S. AIX-EN-PROVENCEPoule B | Poule B | 5 | 6 | 0.83 | 1 | 2 | 3 | -2 |
Pts : points · MJ : matchs joués · Pts/M : points par match · V, N, D : victoires, nuls, défaites · Diff : différence de buts
Rangé aux points par match : les poules n'ont pas toutes joué autant de matchs.
| # | Club | Pts | MJ | Pts/M | Diff | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | LES ANGLES EMAFPoule A | Poule A | 16 | 6 | 2.67 | 5 | 1 | 0 | +10 |
| 2 | A.S. VENCOISEPoule A | Poule A | 13 | 6 | 2.17 | 4 | 1 | 1 | +7 |
| 3 | ET.S. MILLOISEPoule B | Poule B | 13 | 6 | 2.17 | 4 | 1 | 1 | +6 |
| 4 | OLYMPIQUE D'ANTIBESPoule A | Poule A | 12 | 6 | 2.00 | 4 | 0 | 2 | +3 |
| 5 | SP.C. MONTFAVETPoule B | Poule B | 12 | 6 | 2.00 | 4 | 0 | 2 | +3 |
| 6 | GAP FOOT 05Poule B | Poule B | 11 | 6 | 1.83 | 3 | 2 | 1 | +12 |
| 7 | EFC SEYNOIS ET. SPoule B | Poule B | 11 | 6 | 1.83 | 3 | 2 | 1 | +3 |
| 8 | O. DE BARBENTANEPoule B | Poule B | 9 | 5 | 1.80 | 3 | 0 | 2 | 0 |
| 9 | O. DE ST MAXIMINPoule A | Poule A | 10 | 6 | 1.67 | 3 | 1 | 2 | +4 |
| 10 | FC ETOILE HUVEAUNEPoule B | Poule B | 10 | 6 | 1.67 | 3 | 1 | 2 | +2 |
| 11 | SALON BEL AIR FOOTPoule A | Poule A | 10 | 6 | 1.67 | 3 | 1 | 2 | -3 |
| 12 | SC AUBAGNE AIR BEL 2Poule A | Poule A | 9 | 6 | 1.50 | 3 | 0 | 3 | +10 |
| 13 | RIVIERA FC 2Poule B | Poule B | 9 | 6 | 1.50 | 3 | 0 | 3 | +4 |
| 14 | RAPID OM. DE MENTONPoule A | Poule A | 8 | 6 | 1.33 | 2 | 2 | 2 | -4 |
| 15 | USMDPoule B | Poule B | 6 | 5 | 1.20 | 2 | 0 | 3 | -5 |
| 16 | ES CANNET ROCHE 2Poule A | Poule A | 7 | 6 | 1.17 | 2 | 1 | 3 | +1 |
| 17 | AS FONTONNE ANTPoule B | Poule B | 7 | 6 | 1.17 | 2 | 1 | 3 | -1 |
| 18 | U.S. PEGOMASPoule B | Poule B | 7 | 6 | 1.17 | 2 | 1 | 3 | -3 |
| 19 | ST.O. LONDAISPoule A | Poule A | 6 | 6 | 1.00 | 2 | 0 | 4 | -4 |
| 20 | F.C. DE SISTERONPoule A | Poule A | 6 | 6 | 1.00 | 2 | 0 | 4 | -7 |
Pts : points · MJ : matchs joués · Pts/M : points par match · V, N, D : victoires, nuls, défaites · Diff : différence de buts