Accès rapide
Équipes
Catégorie
Niveau
Sélectionnez un niveau pour commencer.
Classement comparatif basé sur les points par match (pts/m). Les poules ayant des calendriers différents, ce ratio permet une comparaison plus juste.
| # | Club | Poule | Pts | MJ | Pts/M | V | N | D | Diff |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | NIMES OLYMPIQUE | POULE C | 16 | 6 | 2.67 | 5 | 1 | 0 | +12 |
| 2 | FURIANI AGLIA | POULE A | 14 | 6 | 2.33 | 4 | 2 | 0 | +10 |
| 3 | ANGOULEME CHTE FC | POULE B | 14 | 6 | 2.33 | 4 | 2 | 0 | +6 |
| 4 | ST MAUR LUSITANOS | POULE A | 14 | 6 | 2.33 | 4 | 2 | 0 | +5 |
| 5 | RACING CLUB FRANCE | POULE A | 13 | 6 | 2.17 | 4 | 1 | 1 | +5 |
| 6 | BAYONNE AVIRON | POULE B | 13 | 6 | 2.17 | 4 | 1 | 1 | +4 |
| 7 | HYERES F.C. | POULE C | 12 | 6 | 2.00 | 3 | 3 | 0 | +7 |
| 8 | CHAMBLY OISE FC | POULE A | 12 | 6 | 2.00 | 4 | 0 | 2 | +5 |
| 9 | FEIGNIES/AULNOYE EFC | POULE A | 12 | 6 | 2.00 | 3 | 3 | 0 | +3 |
| 10 | US ST MALO | POULE B | 11 | 6 | 1.83 | 3 | 2 | 1 | +5 |
| 11 | US AVRANCHES MSM | POULE B | 11 | 6 | 1.83 | 3 | 2 | 1 | +5 |
| 12 | SPORTING CLUB TOULON | POULE C | 11 | 6 | 1.83 | 3 | 2 | 1 | +4 |
| 13 | CRETEIL F. | POULE A | 11 | 6 | 1.83 | 3 | 2 | 1 | +3 |
| 14 | DINAN LEHON FC | POULE B | 11 | 6 | 1.83 | 3 | 2 | 1 | +2 |
| 15 | US GRANVILLAISE | POULE B | 11 | 6 | 1.83 | 3 | 2 | 1 | +1 |
| 16 | GRAND OUEST ASSOCIAT | POULE C | 9 | 5 | 1.80 | 2 | 3 | 0 | +4 |
| 17 | UNION FOOT TOURAINE | POULE C | 9 | 5 | 1.80 | 2 | 3 | 0 | +2 |
| 18 | GFA RV | POULE C | 12 | 7 | 1.71 | 4 | 0 | 3 | +10 |
| 19 | LORIENT FC2 | POULE B | 9 | 6 | 1.50 | 3 | 0 | 3 | +4 |
| 20 | STADE BRIOCHIN | POULE B | 9 | 6 | 1.50 | 2 | 3 | 1 | +2 |
Page 1 sur 3 (49 équipes)
Classement comparatif basé sur les points par match (pts/m). Les poules ayant des calendriers différents, ce ratio permet une comparaison plus juste.
| # | Club | Poule | Pts | MJ | Pts/M | V | N | D | Diff |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | BLOIS F. 41 | POULE H | 12 | 4 | 3.00 | 4 | 0 | 0 | +13 |
| 2 | NEUILLY MARNE S.F.C. | POULE E | 12 | 4 | 3.00 | 4 | 0 | 0 | +6 |
| 3 | BERRE SP.C. | POULE G | 12 | 4 | 3.00 | 4 | 0 | 0 | +5 |
| 4 | BOURGOIN J. FC | POULE F | 13 | 5 | 2.60 | 4 | 1 | 0 | +9 |
| 5 | CESSON OC | POULE C | 10 | 4 | 2.50 | 3 | 1 | 0 | +6 |
| 6 | AF VIROIS | POULE C | 10 | 4 | 2.50 | 3 | 1 | 0 | +5 |
| 7 | FC NANTES2 | POULE B | 10 | 4 | 2.50 | 3 | 1 | 0 | +5 |
| 8 | CASTANET US | POULE A | 10 | 4 | 2.50 | 3 | 1 | 0 | +4 |
| 9 | AJ AUXERRE2 | POULE H | 10 | 4 | 2.50 | 3 | 1 | 0 | +4 |
| 10 | FC ST JEAN LE BLANC | POULE H | 10 | 4 | 2.50 | 3 | 1 | 0 | +3 |
| 11 | ESPALY | POULE G | 7 | 3 | 2.33 | 2 | 1 | 0 | +2 |
| 12 | NANCY LORRAINE AS2 | POULE E | 9 | 4 | 2.25 | 3 | 0 | 1 | +7 |
| 13 | LOSC LILLE2 | POULE D | 9 | 4 | 2.25 | 3 | 0 | 1 | +6 |
| 14 | METZ APM FC | POULE E | 9 | 4 | 2.25 | 3 | 0 | 1 | +4 |
| 15 | BASSIN ARCACHON FC | POULE A | 9 | 4 | 2.25 | 3 | 0 | 1 | +3 |
| 16 | PANAZOL AS | POULE B | 9 | 4 | 2.25 | 3 | 0 | 1 | +2 |
| 17 | FCE MERIGNAC ARLAC | POULE A | 9 | 4 | 2.25 | 3 | 0 | 1 | 0 |
| 18 | SM CAEN2 | POULE C | 8 | 4 | 2.00 | 2 | 2 | 0 | +6 |
| 19 | LES SABLES VF | POULE B | 8 | 4 | 2.00 | 2 | 2 | 0 | +5 |
| 20 | VERSAILLES 78 FC2 | POULE D | 8 | 4 | 2.00 | 2 | 2 | 0 | +5 |
Page 1 sur 6 (111 équipes)
Classement comparatif basé sur les points par match (pts/m). Les poules ayant des calendriers différents, ce ratio permet une comparaison plus juste.
| # | Club | Poule | Pts | MJ | Pts/M | V | N | D | Diff |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | FC SEPTEMES CONSOLAT | Poule A | 9 | 3 | 3.00 | 3 | 0 | 0 | +6 |
| 2 | EP MANOSQUE | Poule B | 9 | 3 | 3.00 | 3 | 0 | 0 | +4 |
| 3 | HYERES F.C.2 | Poule B | 7 | 3 | 2.33 | 2 | 1 | 0 | +4 |
| 4 | F.C. DE MOUGINS CA | Poule A | 9 | 4 | 2.25 | 3 | 0 | 1 | +10 |
| 5 | A. .S. DE L'ESTEREL | Poule B | 9 | 4 | 2.25 | 3 | 0 | 1 | +2 |
| 6 | TOULON TREMPLIN | Poule A | 9 | 4 | 2.25 | 3 | 0 | 1 | +1 |
| 7 | ST DIDIER PERNOISE | Poule B | 6 | 3 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | +5 |
| 8 | A. S. MARTIGUES SUD | Poule A | 7 | 4 | 1.75 | 2 | 1 | 1 | +13 |
| 9 | SPORTING CLUB TOULON2 | Poule A | 7 | 4 | 1.75 | 2 | 1 | 1 | 0 |
| 10 | SMUC | Poule B | 6 | 4 | 1.50 | 2 | 0 | 2 | 0 |
| 11 | ET.S. DE LA CIOTAT | Poule B | 6 | 4 | 1.50 | 2 | 0 | 2 | 0 |
| 12 | ENT ST SYLVESTRE NN | Poule A | 6 | 4 | 1.50 | 2 | 0 | 2 | -2 |
| 13 | SCJ | Poule A | 6 | 4 | 1.50 | 2 | 0 | 2 | -2 |
| 14 | S. C. CAYOLLE | Poule A | 5 | 4 | 1.25 | 1 | 2 | 1 | +1 |
| 15 | U.A. VALETTOISE | Poule A | 4 | 4 | 1.00 | 1 | 1 | 2 | +3 |
| 16 | F.C. BEAUSOLEIL | Poule B | 3 | 3 | 1.00 | 1 | 0 | 2 | 0 |
| 17 | F.A. VAL DURANCE | Poule B | 4 | 4 | 1.00 | 1 | 1 | 2 | -1 |
| 18 | A.S. AIX-EN-PROVENCE | Poule B | 4 | 4 | 1.00 | 1 | 1 | 2 | -1 |
| 19 | A.S. BRIGNOLAISE | Poule B | 3 | 3 | 1.00 | 1 | 0 | 2 | -3 |
| 20 | A.S. MAXIMOISE | Poule B | 3 | 3 | 1.00 | 1 | 0 | 2 | -5 |
Page 1 sur 2 (24 équipes)
Classement comparatif basé sur les points par match (pts/m). Les poules ayant des calendriers différents, ce ratio permet une comparaison plus juste.
| # | Club | Poule | Pts | MJ | Pts/M | V | N | D | Diff |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | LES ANGLES EMAF | Poule A | 12 | 4 | 3.00 | 4 | 0 | 0 | +7 |
| 2 | O. DE ST MAXIMIN | Poule A | 10 | 4 | 2.50 | 3 | 1 | 0 | +8 |
| 3 | A.S. VENCOISE | Poule A | 9 | 4 | 2.25 | 3 | 0 | 1 | +6 |
| 4 | SP.C. MONTFAVET | Poule B | 9 | 4 | 2.25 | 3 | 0 | 1 | +5 |
| 5 | OLYMPIQUE D'ANTIBES | Poule A | 9 | 4 | 2.25 | 3 | 0 | 1 | +4 |
| 6 | EFC SEYNOIS ET. S | Poule B | 8 | 4 | 2.00 | 2 | 2 | 0 | +3 |
| 7 | U.S. PEGOMAS | Poule B | 7 | 4 | 1.75 | 2 | 1 | 1 | +5 |
| 8 | FC ETOILE HUVEAUNE | Poule B | 7 | 4 | 1.75 | 2 | 1 | 1 | +3 |
| 9 | ET.S. MILLOISE | Poule B | 7 | 4 | 1.75 | 2 | 1 | 1 | +3 |
| 10 | SC AUBAGNE AIR BEL2 | Poule A | 6 | 4 | 1.50 | 2 | 0 | 2 | +8 |
| 11 | F.C. DE SISTERON | Poule A | 6 | 4 | 1.50 | 2 | 0 | 2 | -2 |
| 12 | O. DE BARBENTANE | Poule B | 6 | 4 | 1.50 | 2 | 0 | 2 | -3 |
| 13 | USMD | Poule B | 6 | 4 | 1.50 | 2 | 0 | 2 | -4 |
| 14 | AC VEDENE LE PONTET2 | Poule B | 5 | 4 | 1.25 | 1 | 2 | 1 | +2 |
| 15 | GAP FOOT 05 | Poule B | 5 | 4 | 1.25 | 1 | 2 | 1 | +1 |
| 16 | RAPID OM. DE MENTON | Poule A | 5 | 4 | 1.25 | 1 | 2 | 1 | -1 |
| 17 | SC MONTRE-BONNEVEINE2 | Poule A | 4 | 4 | 1.00 | 1 | 1 | 2 | 0 |
| 18 | AS FONTONNE ANT | Poule B | 4 | 4 | 1.00 | 1 | 1 | 2 | -1 |
| 19 | SALON BEL AIR FOOT | Poule A | 4 | 4 | 1.00 | 1 | 1 | 2 | -7 |
| 20 | RIVIERA FC2 | Poule B | 3 | 4 | 0.75 | 1 | 0 | 3 | -4 |
Page 1 sur 2 (24 équipes)
Classement comparatif basé sur les points par match (pts/m). Les poules ayant des calendriers différents, ce ratio permet une comparaison plus juste.
| # | Club | Poule | Pts | MJ | Pts/M | V | N | D | Diff |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | R.C GRASSE | POULE C | 12 | 4 | 3.00 | 4 | 0 | 0 | +9 |
| 2 | BERRE SP.C. | POULE A | 12 | 4 | 3.00 | 4 | 0 | 0 | +7 |
| 3 | HYERES F.C. | POULE A | 10 | 4 | 2.50 | 3 | 1 | 0 | +11 |
| 4 | LUYNES S. | POULE B | 10 | 4 | 2.50 | 3 | 1 | 0 | +10 |
| 5 | U.A. VALETTOISE | POULE C | 10 | 4 | 2.50 | 3 | 1 | 0 | +9 |
| 6 | ST. LAURENTIN ST LAU | POULE A | 9 | 4 | 2.25 | 3 | 0 | 1 | +15 |
| 7 | AS CANNES | POULE B | 9 | 4 | 2.25 | 3 | 0 | 1 | +6 |
| 8 | ISTRES FC | POULE B | 8 | 4 | 2.00 | 2 | 2 | 0 | +12 |
| 9 | FC ROUSSET STE VICT. | POULE A | 8 | 4 | 2.00 | 2 | 2 | 0 | +4 |
| 10 | F.C. BEAUSOLEIL | POULE C | 8 | 4 | 2.00 | 2 | 2 | 0 | +3 |
| 11 | SC MONTRE-BONNEVEINE | POULE C | 7 | 4 | 1.75 | 2 | 1 | 1 | +5 |
| 12 | A.S.M SAINT LOUP 10E | POULE C | 6 | 4 | 1.50 | 2 | 0 | 2 | +4 |
| 13 | F.C.A. | POULE B | 6 | 4 | 1.50 | 2 | 0 | 2 | 0 |
| 14 | AS FONTONNE ANT | POULE B | 6 | 4 | 1.50 | 2 | 0 | 2 | -1 |
| 15 | U.S. VENELLOISE | POULE C | 6 | 4 | 1.50 | 2 | 0 | 2 | -2 |
| 16 | USPEG MARS | POULE A | 6 | 4 | 1.50 | 2 | 0 | 2 | -2 |
| 17 | SMUC | POULE B | 6 | 4 | 1.50 | 2 | 0 | 2 | -6 |
| 18 | SC AUBAGNE AIR BEL | POULE A | 5 | 4 | 1.25 | 1 | 2 | 1 | 0 |
| 19 | U.S. 1ER CANTON | POULE B | 5 | 4 | 1.25 | 1 | 2 | 1 | -1 |
| 20 | A.S. ST CYR | POULE B | 4 | 4 | 1.00 | 1 | 1 | 2 | -2 |
Page 1 sur 2 (30 équipes)