Grand Est · Saison 2026/2027
Saison
Équipes
Catégorie
Niveau
Calcul en cours…
Calcul en cours…
Calcul en cours…
Calcul en cours…
Calcul en cours…
Calcul en cours…
Rangé aux points par match : les poules n'ont pas toutes joué autant de matchs.
| # | Club | Pts | MJ | Pts/M | Diff | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ANGOULEME CHTE FCPOULE B | POULE B | 20 | 8 | 2.50 | 6 | 2 | 0 | +8 |
| 2 | CHAMBLY OISE FCPOULE A | POULE A | 18 | 8 | 2.25 | 6 | 0 | 2 | +7 |
| 3 | CRETEIL F.POULE A | POULE A | 17 | 8 | 2.13 | 5 | 2 | 1 | +12 |
| 4 | NIMES OLYMPIQUEPOULE C | POULE C | 17 | 8 | 2.13 | 5 | 2 | 1 | +11 |
| 5 | US AVRANCHES MSMPOULE B | POULE B | 17 | 8 | 2.13 | 5 | 2 | 1 | +10 |
| 6 | FURIANI AGLIAPOULE A | POULE A | 17 | 8 | 2.13 | 5 | 2 | 1 | +9 |
| 7 | ST MAUR LUSITANOSPOULE A | POULE A | 16 | 8 | 2.00 | 4 | 4 | 0 | +5 |
| 8 | RACING CLUB FRANCEPOULE A | POULE A | 14 | 7 | 2.00 | 4 | 2 | 1 | +5 |
| 9 | FEIGNIES/AULNOYE EFCPOULE A | POULE A | 16 | 8 | 2.00 | 4 | 4 | 0 | +4 |
| 10 | BAYONNE AVIRONPOULE B | POULE B | 16 | 8 | 2.00 | 5 | 1 | 2 | +3 |
| 11 | GFA RVPOULE C | POULE C | 15 | 8 | 1.88 | 5 | 0 | 3 | +15 |
| 12 | HYERES F.C.POULE C | POULE C | 14 | 8 | 1.75 | 3 | 5 | 0 | +7 |
| 13 | EFC FREJUS ST RAPHPOULE C | POULE C | 12 | 7 | 1.71 | 4 | 0 | 3 | +3 |
| 14 | UNION FOOT TOURAINEPOULE C | POULE C | 12 | 7 | 1.71 | 3 | 3 | 1 | +2 |
| 15 | LORIENT FC 2POULE B | POULE B | 13 | 8 | 1.63 | 4 | 1 | 3 | +6 |
| 16 | SPORTING CLUB TOULONPOULE C | POULE C | 13 | 8 | 1.63 | 3 | 4 | 1 | +4 |
| 17 | HAUTS LYONNAISPOULE C | POULE C | 13 | 8 | 1.63 | 3 | 4 | 1 | +1 |
| 18 | ESTAC TROYES 2POULE C | POULE C | 13 | 8 | 1.63 | 4 | 1 | 3 | -3 |
| 19 | US ST MALOPOULE B | POULE B | 12 | 8 | 1.50 | 3 | 3 | 2 | +3 |
| 20 | ANDREZIEUX-BOUTHEONPOULE C | POULE C | 12 | 8 | 1.50 | 3 | 3 | 2 | +2 |
Pts : points · MJ : matchs joués · Pts/M : points par match · V, N, D : victoires, nuls, défaites · Diff : différence de buts
Rangé aux points par match : les poules n'ont pas toutes joué autant de matchs.
| # | Club | Pts | MJ | Pts/M | Diff | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | BLOIS F. 41POULE H | POULE H | 15 | 5 | 3.00 | 5 | 0 | 0 | +16 |
| 2 | BOURGOIN J. FCPOULE F | POULE F | 16 | 6 | 2.67 | 5 | 1 | 0 | +12 |
| 3 | BERRE SP.C.POULE G | POULE G | 16 | 6 | 2.67 | 5 | 1 | 0 | +11 |
| 4 | CESSON OCPOULE C | POULE C | 16 | 6 | 2.67 | 5 | 1 | 0 | +10 |
| 5 | AF VIROISPOULE C | POULE C | 16 | 6 | 2.67 | 5 | 1 | 0 | +7 |
| 6 | FC ST JEAN LE BLANCPOULE H | POULE H | 16 | 6 | 2.67 | 5 | 1 | 0 | +6 |
| 7 | LOSC LILLE 2POULE D | POULE D | 15 | 6 | 2.50 | 5 | 0 | 1 | +10 |
| 8 | METZ APM FCPOULE E | POULE E | 15 | 6 | 2.50 | 5 | 0 | 1 | +8 |
| 9 | STADE RENNAIS FC 2POULE C | POULE C | 14 | 6 | 2.33 | 4 | 2 | 0 | +10 |
| 10 | CASTANET USPOULE A | POULE A | 14 | 6 | 2.33 | 4 | 2 | 0 | +5 |
| 11 | NANCY LORRAINE AS 2POULE E | POULE E | 13 | 6 | 2.17 | 4 | 1 | 1 | +10 |
| 12 | MILIZAC ST PPOULE C | POULE C | 13 | 6 | 2.17 | 4 | 1 | 1 | +8 |
| 13 | STRASBOURG ALSACE RC 2POULE E | POULE E | 13 | 6 | 2.17 | 4 | 1 | 1 | +8 |
| 14 | FONTENAY VENDEEPOULE B | POULE B | 13 | 6 | 2.17 | 4 | 1 | 1 | +7 |
| 15 | VERTOU USSAPOULE B | POULE B | 13 | 6 | 2.17 | 4 | 1 | 1 | +5 |
| 16 | AJ AUXERRE 2POULE H | POULE H | 13 | 6 | 2.17 | 4 | 1 | 1 | +4 |
| 17 | EA GUINGAMP 2POULE C | POULE C | 12 | 6 | 2.00 | 3 | 3 | 0 | +9 |
| 18 | LES SABLES VFPOULE B | POULE B | 12 | 6 | 2.00 | 3 | 3 | 0 | +7 |
| 19 | PONTARLIER CAPOULE F | POULE F | 12 | 6 | 2.00 | 3 | 3 | 0 | +6 |
| 20 | ONET LE CHAT.POULE A | POULE A | 12 | 6 | 2.00 | 4 | 0 | 2 | +5 |
Pts : points · MJ : matchs joués · Pts/M : points par match · V, N, D : victoires, nuls, défaites · Diff : différence de buts
Rangé aux points par match : les poules n'ont pas toutes joué autant de matchs.
| # | Club | Pts | MJ | Pts/M | Diff | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SEDAN ARDENNES CSPOULE A | POULE A | 24 | 8 | 3.00 | 8 | 0 | 0 | +19 |
| 2 | ST DIE SR KELLERMANNPOULE C | POULE C | 21 | 8 | 2.63 | 7 | 1 | 0 | +16 |
| 3 | STADE DE REIMS 2POULE A | POULE A | 22 | 9 | 2.44 | 7 | 1 | 1 | +30 |
| 4 | REIPERTSWILLER USPOULE B | POULE B | 18 | 8 | 2.25 | 6 | 0 | 2 | +8 |
| 5 | SARRE UNION USPOULE B | POULE B | 17 | 8 | 2.13 | 5 | 2 | 1 | +7 |
| 6 | GEISPOLSHEIM FCPOULE B | POULE B | 18 | 9 | 2.00 | 6 | 0 | 3 | +5 |
| 7 | VILLERS COSPOULE C | POULE C | 16 | 8 | 2.00 | 5 | 1 | 2 | +5 |
| 8 | ILLZACH MODENHEIM ASPOULE C | POULE C | 17 | 9 | 1.89 | 5 | 2 | 2 | +6 |
| 9 | RAON L'ETAPE USPOULE C | POULE C | 17 | 9 | 1.89 | 5 | 2 | 2 | +5 |
| 10 | BOULAY CAPOULE B | POULE B | 15 | 8 | 1.88 | 4 | 3 | 1 | +7 |
| 11 | CORMONTREUIL FCPOULE A | POULE A | 15 | 8 | 1.88 | 5 | 0 | 3 | +5 |
| 12 | STRG FCOSK06POULE B | POULE B | 15 | 8 | 1.88 | 4 | 3 | 1 | +3 |
| 13 | SCHILTIGHEIM SCPOULE B | POULE B | 16 | 9 | 1.78 | 5 | 1 | 3 | +7 |
| 14 | SUNDHOFFEN ASPOULE C | POULE C | 13 | 8 | 1.63 | 3 | 4 | 1 | +7 |
| 15 | EPERNAY CHAMPAGNE RCPOULE A | POULE A | 13 | 8 | 1.63 | 4 | 1 | 3 | +1 |
| 16 | COLMAR SR FA 2POULE C | POULE C | 13 | 8 | 1.63 | 4 | 1 | 3 | -1 |
| 17 | WEYERSHEIM SSPOULE B | POULE B | 14 | 9 | 1.56 | 4 | 2 | 3 | +1 |
| 18 | UCKANGE USAGPOULE A | POULE A | 12 | 8 | 1.50 | 3 | 3 | 2 | +4 |
| 19 | STILL MUTZIG ASS.POULE B | POULE B | 12 | 8 | 1.50 | 4 | 0 | 4 | +3 |
| 20 | PAGNY SUR MOSELLE ASPOULE C | POULE C | 12 | 9 | 1.33 | 3 | 3 | 3 | +1 |
Pts : points · MJ : matchs joués · Pts/M : points par match · V, N, D : victoires, nuls, défaites · Diff : différence de buts
Rangé aux points par match : les poules n'ont pas toutes joué autant de matchs.
| # | Club | Pts | MJ | Pts/M | Diff | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ACADEMIE ULP MIFAPOULE A | POULE A | 16 | 6 | 2.67 | 5 | 1 | 0 | +10 |
| 2 | COLMAR SR FAPOULE C | POULE C | 13 | 5 | 2.60 | 4 | 1 | 0 | +51 |
| 3 | NEUVILLETTE JAMINPOULE A | POULE A | 15 | 6 | 2.50 | 5 | 0 | 1 | +19 |
| 4 | BERRWILLER ASPOULE C | POULE C | 12 | 5 | 2.40 | 4 | 0 | 1 | +7 |
| 5 | FORBACH USPOULE B | POULE B | 12 | 5 | 2.40 | 4 | 0 | 1 | +4 |
| 6 | HAGUENAU FCSRPOULE B | POULE B | 14 | 6 | 2.33 | 4 | 2 | 0 | +17 |
| 7 | RAON L'ETAPE USPOULE C | POULE C | 11 | 5 | 2.20 | 3 | 2 | 0 | +8 |
| 8 | EPINAL SASPOULE C | POULE C | 13 | 6 | 2.17 | 4 | 1 | 1 | +40 |
| 9 | AMNEVILLE CSOPOULE B | POULE B | 12 | 6 | 2.00 | 3 | 3 | 0 | +12 |
| 10 | HEILLECOURT ESPOULE C | POULE C | 9 | 5 | 1.80 | 3 | 0 | 2 | +2 |
| 11 | SEDAN ARDENNES CSPOULE A | POULE A | 10 | 6 | 1.67 | 3 | 1 | 2 | +5 |
| 12 | TINQUEUX CHAMP. FCPOULE A | POULE A | 10 | 6 | 1.67 | 3 | 1 | 2 | +3 |
| 13 | UCKANGE USAGPOULE B | POULE B | 10 | 6 | 1.67 | 3 | 1 | 2 | +1 |
| 14 | CORMONTREUIL FCPOULE A | POULE A | 10 | 6 | 1.67 | 3 | 1 | 2 | +1 |
| 15 | YUTZ USPOULE A | POULE A | 10 | 6 | 1.67 | 3 | 1 | 2 | 0 |
| 16 | STRG ROBERTSAU ASLPOULE B | POULE B | 8 | 5 | 1.60 | 2 | 2 | 1 | +3 |
| 17 | BERTRANGE TSPOULE B | POULE B | 7 | 6 | 1.17 | 1 | 4 | 1 | +3 |
| 18 | MOLSHEIM ERNO. ESPOULE C | POULE C | 7 | 6 | 1.17 | 2 | 1 | 3 | -1 |
| 19 | BISCHHEIM SOLEIL FCPOULE B | POULE B | 6 | 6 | 1.00 | 2 | 0 | 4 | -9 |
| 20 | VAUX SUR BLAISE USIPOULE A | POULE A | 6 | 6 | 1.00 | 2 | 0 | 4 | -10 |
Pts : points · MJ : matchs joués · Pts/M : points par match · V, N, D : victoires, nuls, défaites · Diff : différence de buts
Rangé aux points par match : les poules n'ont pas toutes joué autant de matchs.
| # | Club | Pts | MJ | Pts/M | Diff | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | METZ APM FC 2POULE D | POULE D | 21 | 7 | 3.00 | 7 | 0 | 0 | +22 |
| 2 | MENORA ASPOULE F | POULE F | 21 | 7 | 3.00 | 7 | 0 | 0 | +19 |
| 3 | AVIZE GRAUVES USPOULE B | POULE B | 16 | 6 | 2.67 | 5 | 1 | 0 | +6 |
| 4 | OBERLAUTERBACH USPOULE E | POULE E | 16 | 6 | 2.67 | 5 | 1 | 0 | +6 |
| 5 | MULH. COTEAUX A.S.POULE G | POULE G | 17 | 7 | 2.43 | 5 | 2 | 0 | +13 |
| 6 | DAHLENHEIM FCPOULE F | POULE F | 17 | 7 | 2.43 | 5 | 2 | 0 | +9 |
| 7 | ETAIN BUZY USPOULE A | POULE A | 17 | 7 | 2.43 | 5 | 2 | 0 | +7 |
| 8 | HIRTZFELDEN FCPOULE G | POULE G | 12 | 5 | 2.40 | 4 | 0 | 1 | +2 |
| 9 | CENTRE ORNAIN ENT.POULE B | POULE B | 14 | 6 | 2.33 | 4 | 2 | 0 | +9 |
| 10 | ST BRICE COURCELLESPOULE A | POULE A | 16 | 7 | 2.29 | 5 | 1 | 1 | +12 |
| 11 | FREYMING FCPOULE E | POULE E | 16 | 7 | 2.29 | 5 | 1 | 1 | +9 |
| 12 | ERSTEIN ASPOULE G | POULE G | 16 | 7 | 2.29 | 5 | 1 | 1 | +8 |
| 13 | MAGNY RSPOULE D | POULE D | 15 | 7 | 2.14 | 5 | 0 | 2 | +16 |
| 14 | EPINAL SAS 2POULE C | POULE C | 14 | 7 | 2.00 | 4 | 2 | 1 | +8 |
| 15 | SEDAN ARDENNES CS 2POULE A | POULE A | 14 | 7 | 2.00 | 4 | 2 | 1 | +7 |
| 16 | NOGENTAIS FCPOULE B | POULE B | 14 | 7 | 2.00 | 4 | 2 | 1 | +7 |
| 17 | STRG ROBERTSAU ASLPOULE F | POULE F | 14 | 7 | 2.00 | 4 | 2 | 1 | +5 |
| 18 | REIMS STE ANNEPOULE A | POULE A | 13 | 7 | 1.86 | 3 | 4 | 0 | +14 |
| 19 | OBERNAI FCSRPOULE F | POULE F | 13 | 7 | 1.86 | 4 | 1 | 2 | +10 |
| 20 | AMANVILLERS RSPOULE D | POULE D | 13 | 7 | 1.86 | 4 | 1 | 2 | +8 |
Pts : points · MJ : matchs joués · Pts/M : points par match · V, N, D : victoires, nuls, défaites · Diff : différence de buts
Rangé aux points par match : les poules n'ont pas toutes joué autant de matchs.
| # | Club | Pts | MJ | Pts/M | Diff | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | VILLERS SEMEUSE CAPOULE A | POULE A | 21 | 7 | 3.00 | 7 | 0 | 0 | +20 |
| 2 | ST GEOSMOIS FCPOULE D | POULE D | 19 | 7 | 2.71 | 6 | 1 | 0 | +27 |
| 3 | WINGERSHEIM FCPOULE J | POULE J | 19 | 7 | 2.71 | 6 | 1 | 0 | +17 |
| 4 | SIERENTZ KAPPELEN FCPOULE N | POULE N | 19 | 7 | 2.71 | 6 | 1 | 0 | +11 |
| 5 | SEZANNAIS SCPOULE C | POULE C | 19 | 7 | 2.71 | 6 | 1 | 0 | +8 |
| 6 | VERDUN BELLEVILLE FCPOULE G | POULE G | 16 | 6 | 2.67 | 5 | 1 | 0 | +17 |
| 7 | TREMERY FCPOULE H | POULE H | 16 | 6 | 2.67 | 5 | 1 | 0 | +12 |
| 8 | LUDRES ASPOULE F | POULE F | 18 | 7 | 2.57 | 6 | 0 | 1 | +19 |
| 9 | ACHENHEIM EBPOULE K | POULE K | 18 | 7 | 2.57 | 6 | 0 | 1 | +13 |
| 10 | PULNOY FCPOULE F | POULE F | 15 | 6 | 2.50 | 5 | 0 | 1 | +9 |
| 11 | ROSSFELD FCPOULE L | POULE L | 15 | 6 | 2.50 | 5 | 0 | 1 | +7 |
| 12 | MULHOUSE FC 2POULE M | POULE M | 17 | 7 | 2.43 | 5 | 2 | 0 | +23 |
| 13 | ETOILE CHAPELAINEPOULE C | POULE C | 17 | 7 | 2.43 | 5 | 2 | 0 | +14 |
| 14 | NEUFCHATEAU LIFFOLPOULE E | POULE E | 17 | 7 | 2.43 | 5 | 2 | 0 | +12 |
| 15 | HOENHEIM SRPOULE K | POULE K | 17 | 7 | 2.43 | 5 | 2 | 0 | +8 |
| 16 | CHALONS FCOPOULE B | POULE B | 17 | 7 | 2.43 | 5 | 2 | 0 | +7 |
| 17 | METZ ESAPPOULE H | POULE H | 14 | 6 | 2.33 | 4 | 2 | 0 | +9 |
| 18 | MONTBRONN ASPOULE I | POULE I | 16 | 7 | 2.29 | 5 | 1 | 1 | +22 |
| 19 | BISCHHEIM SOLEIL FCPOULE K | POULE K | 16 | 7 | 2.29 | 5 | 1 | 1 | +16 |
| 20 | AUDUN JSPOULE A | POULE A | 16 | 7 | 2.29 | 5 | 1 | 1 | +9 |
Pts : points · MJ : matchs joués · Pts/M : points par match · V, N, D : victoires, nuls, défaites · Diff : différence de buts