Calcul en cours…
Rangé aux points par match : les poules n'ont pas toutes joué autant de matchs.
| # | Club | Pts | MJ | Pts/M | Diff | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | AVT G. CAEN FOOTBALLGROUPE B | GROUPE B | 15 | 5 | 3.00 | 5 | 0 | 0 | +13 |
| 2 | US AVRANCHES MSM 2GROUPE B | GROUPE B | 9 | 3 | 3.00 | 3 | 0 | 0 | +6 |
| 3 | AS DE CHERBOURG F.GROUPE B | GROUPE B | 15 | 6 | 2.50 | 5 | 0 | 1 | +8 |
| 4 | HAVRE AC 2GROUPE A | GROUPE A | 17 | 7 | 2.43 | 5 | 2 | 0 | +15 |
| 5 | SU DIVES CABOURG FBGROUPE B | GROUPE B | 9 | 4 | 2.25 | 3 | 0 | 1 | +5 |
| 6 | BAYEUX FCGROUPE A | GROUPE A | 13 | 6 | 2.17 | 4 | 1 | 1 | +8 |
| 7 | FC ROUEN 1899 2GROUPE A | GROUPE A | 12 | 6 | 2.00 | 4 | 0 | 2 | +9 |
| 8 | ESM GONFREVILLEGROUPE A | GROUPE A | 14 | 7 | 2.00 | 4 | 2 | 1 | +9 |
| 9 | FC FLERIENGROUPE B | GROUPE B | 12 | 6 | 2.00 | 4 | 0 | 2 | +7 |
| 10 | HAVRE CAUCRIAUV SGROUPE A | GROUPE A | 12 | 7 | 1.71 | 4 | 0 | 3 | +1 |
| 11 | QRM 2GROUPE A | GROUPE A | 10 | 6 | 1.67 | 3 | 1 | 2 | +3 |
| 12 | MALADRERIE OSGROUPE B | GROUPE B | 10 | 6 | 1.67 | 3 | 1 | 2 | -1 |
| 13 | PACY MENILLES RCGROUPE A | GROUPE A | 9 | 6 | 1.50 | 2 | 3 | 1 | -1 |
| 14 | ST MARCEL FGROUPE B | GROUPE B | 7 | 5 | 1.40 | 2 | 1 | 2 | +1 |
| 15 | CA LISIEUX PAGROUPE A | GROUPE A | 7 | 5 | 1.40 | 2 | 1 | 2 | -1 |
| 16 | FC NEUFCHATEL EN BRGROUPE B | GROUPE B | 9 | 7 | 1.29 | 3 | 0 | 4 | -7 |
| 17 | STADE SOTTEVILLE CCGROUPE A | GROUPE A | 4 | 5 | 0.80 | 1 | 1 | 3 | -2 |
| 18 | GRAND QUEVILLY FCGROUPE B | GROUPE B | 4 | 5 | 0.80 | 1 | 1 | 3 | -2 |
| 19 | ES COUTANCAISEGROUPE B | GROUPE B | 3 | 5 | 0.60 | 1 | 0 | 4 | -6 |
| 20 | J. FERTOISE BAGNOLESGROUPE B | GROUPE B | 1 | 5 | 0.20 | 0 | 1 | 4 | -8 |
Pts : points · MJ : matchs joués · Pts/M : points par match · V, N, D : victoires, nuls, défaites · Diff : différence de buts
Rangé aux points par match : les poules n'ont pas toutes joué autant de matchs.
| # | Club | Pts | MJ | Pts/M | Diff | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CA LISIEUX PA 2GROUPE B | GROUPE B | 18 | 6 | 3.00 | 6 |
Rangé aux points par match : les poules n'ont pas toutes joué autant de matchs.
| # | Club | Pts | MJ | Pts/M | Diff | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | BLOIS F. 41POULE H | POULE H | 15 | 5 | 3.00 | 5 | 0 |
Rangé aux points par match : les poules n'ont pas toutes joué autant de matchs.
| # | Club | Pts | MJ | Pts/M | Diff | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | FC OFFRANVILLAISGROUPE F | GROUPE F | 15 | 5 | 3.00 | 5 | 0 |
| 0 |
| 0 |
| +10 |
| 2 | FC DIEPPE 2GROUPE C | GROUPE C | 15 | 6 | 2.50 | 5 | 0 | 1 | +13 |
| 3 | US DE BOLBECGROUPE C | GROUPE C | 12 | 5 | 2.40 | 4 | 0 | 1 | +5 |
| 4 | CS CARENTANAISGROUPE A | GROUPE A | 14 | 6 | 2.33 | 4 | 2 | 0 | +7 |
| 5 | FC VAL DE REUILGROUPE D | GROUPE D | 16 | 7 | 2.29 | 5 | 1 | 1 | +11 |
| 6 | USON MONDEVILLEGROUPE B | GROUPE B | 16 | 7 | 2.29 | 5 | 1 | 1 | +9 |
| 7 | FAC ALIZAYGROUPE D | GROUPE D | 13 | 6 | 2.17 | 4 | 1 | 1 | +15 |
| 8 | ASTDV 2GROUPE B | GROUPE B | 14 | 7 | 2.00 | 5 | 1 | 1 | +17 |
| 9 | SPN VERNONGROUPE D | GROUPE D | 12 | 6 | 2.00 | 3 | 3 | 0 | +7 |
| 10 | O. PAVILLAISGROUPE D | GROUPE D | 12 | 6 | 2.00 | 4 | 0 | 2 | +6 |
| 11 | EU FCGROUPE C | GROUPE C | 10 | 5 | 2.00 | 3 | 1 | 1 | 0 |
| 12 | FC ST LO MANCHE 2GROUPE A | GROUPE A | 13 | 7 | 1.86 | 4 | 1 | 2 | +5 |
| 13 | AGNEAUX FCGROUPE A | GROUPE A | 13 | 7 | 1.86 | 4 | 1 | 2 | +2 |
| 14 | OLYMPIA'CAUX FOOTBALGROUPE C | GROUPE C | 11 | 6 | 1.83 | 3 | 2 | 1 | +5 |
| 15 | FC ILLIERS L'EVEQUEGROUPE D | GROUPE D | 11 | 6 | 1.83 | 3 | 2 | 1 | +4 |
| 16 | FC EQUEURDR. HAINNEVGROUPE A | GROUPE A | 11 | 6 | 1.83 | 3 | 2 | 1 | +4 |
| 17 | PACY MENILLES RC 2GROUPE D | GROUPE D | 10 | 6 | 1.67 | 3 | 1 | 2 | +4 |
| 18 | AF VIROIS 2GROUPE A | GROUPE A | 10 | 6 | 1.67 | 3 | 1 | 2 | +3 |
| 19 | BAYEUX FC 2GROUPE B | GROUPE B | 10 | 6 | 1.67 | 3 | 1 | 2 | +1 |
| 20 | FUSC BOISGUILLAUMEGROUPE D | GROUPE D | 10 | 6 | 1.67 | 3 | 1 | 2 | -2 |
Pts : points · MJ : matchs joués · Pts/M : points par match · V, N, D : victoires, nuls, défaites · Diff : différence de buts
| 0 |
| +16 |
| 2 | BOURGOIN J. FCPOULE F | POULE F | 16 | 6 | 2.67 | 5 | 1 | 0 | +12 |
| 3 | BERRE SP.C.POULE G | POULE G | 16 | 6 | 2.67 | 5 | 1 | 0 | +11 |
| 4 | CESSON OCPOULE C | POULE C | 16 | 6 | 2.67 | 5 | 1 | 0 | +10 |
| 5 | AF VIROISPOULE C | POULE C | 16 | 6 | 2.67 | 5 | 1 | 0 | +7 |
| 6 | FC ST JEAN LE BLANCPOULE H | POULE H | 16 | 6 | 2.67 | 5 | 1 | 0 | +6 |
| 7 | LOSC LILLE 2POULE D | POULE D | 15 | 6 | 2.50 | 5 | 0 | 1 | +10 |
| 8 | METZ APM FCPOULE E | POULE E | 15 | 6 | 2.50 | 5 | 0 | 1 | +8 |
| 9 | STADE RENNAIS FC 2POULE C | POULE C | 14 | 6 | 2.33 | 4 | 2 | 0 | +10 |
| 10 | CASTANET USPOULE A | POULE A | 14 | 6 | 2.33 | 4 | 2 | 0 | +5 |
| 11 | NANCY LORRAINE AS 2POULE E | POULE E | 13 | 6 | 2.17 | 4 | 1 | 1 | +10 |
| 12 | MILIZAC ST PPOULE C | POULE C | 13 | 6 | 2.17 | 4 | 1 | 1 | +8 |
| 13 | STRASBOURG ALSACE RC 2POULE E | POULE E | 13 | 6 | 2.17 | 4 | 1 | 1 | +8 |
| 14 | FONTENAY VENDEEPOULE B | POULE B | 13 | 6 | 2.17 | 4 | 1 | 1 | +7 |
| 15 | VERTOU USSAPOULE B | POULE B | 13 | 6 | 2.17 | 4 | 1 | 1 | +5 |
| 16 | AJ AUXERRE 2POULE H | POULE H | 13 | 6 | 2.17 | 4 | 1 | 1 | +4 |
| 17 | EA GUINGAMP 2POULE C | POULE C | 12 | 6 | 2.00 | 3 | 3 | 0 | +9 |
| 18 | LES SABLES VFPOULE B | POULE B | 12 | 6 | 2.00 | 3 | 3 | 0 | +7 |
| 19 | PONTARLIER CAPOULE F | POULE F | 12 | 6 | 2.00 | 3 | 3 | 0 | +6 |
| 20 | ONET LE CHAT.POULE A | POULE A | 12 | 6 | 2.00 | 4 | 0 | 2 | +5 |
Pts : points · MJ : matchs joués · Pts/M : points par match · V, N, D : victoires, nuls, défaites · Diff : différence de buts
| 0 |
| +14 |
| 2 | LE HAVRE FC 2012GROUPE E | GROUPE E | 19 | 7 | 2.71 | 6 | 1 | 0 | +15 |
| 3 | AJS COLL. OUISTREHAMGROUPE C | GROUPE C | 19 | 7 | 2.71 | 6 | 1 | 0 | +14 |
| 4 | CA PONT AUDEMERGROUPE H | GROUPE H | 16 | 6 | 2.67 | 5 | 1 | 0 | +14 |
| 5 | MONT SAINT AIGNAN FCGROUPE G | GROUPE G | 18 | 7 | 2.57 | 6 | 0 | 1 | +18 |
| 6 | AS DE MONTIVILLIERSGROUPE E | GROUPE E | 18 | 7 | 2.57 | 6 | 0 | 1 | +6 |
| 7 | FC THAON BRETTEVILLEGROUPE B | GROUPE B | 12 | 5 | 2.40 | 4 | 0 | 1 | +12 |
| 8 | TESSY MOYON SP.GROUPE A | GROUPE A | 14 | 6 | 2.33 | 4 | 2 | 0 | +9 |
| 9 | AS DE CHERBOURG F. 2GROUPE A | GROUPE A | 14 | 6 | 2.33 | 4 | 2 | 0 | +9 |
| 10 | ASL CHEMIN VERTGROUPE C | GROUPE C | 14 | 6 | 2.33 | 4 | 2 | 0 | +9 |
| 11 | S DE GRAND QUEVILLYGROUPE F | GROUPE F | 16 | 7 | 2.29 | 5 | 1 | 1 | +4 |
| 12 | AS VERSONGROUPE B | GROUPE B | 9 | 4 | 2.25 | 3 | 0 | 1 | +12 |
| 13 | CAUDEBEC ST PIERRE FGROUPE G | GROUPE G | 13 | 6 | 2.17 | 4 | 1 | 1 | +21 |
| 14 | RSG COURSEULLESGROUPE B | GROUPE B | 13 | 6 | 2.17 | 4 | 1 | 1 | +11 |
| 15 | FC ST JULIEN PT QUEVGROUPE G | GROUPE G | 15 | 7 | 2.14 | 5 | 0 | 2 | +19 |
| 16 | AS BERIGNY CERISYGROUPE A | GROUPE A | 15 | 7 | 2.14 | 5 | 0 | 2 | +13 |
| 17 | MUANCE FCGROUPE C | GROUPE C | 14 | 7 | 2.00 | 4 | 2 | 1 | +12 |
| 18 | L. ST GEORGES GROS.GROUPE D | GROUPE D | 14 | 7 | 2.00 | 4 | 2 | 1 | +7 |
| 19 | SC FRILEUSEGROUPE E | GROUPE E | 14 | 7 | 2.00 | 4 | 2 | 1 | +7 |
| 20 | US VILLERS BOCAGEGROUPE C | GROUPE C | 14 | 7 | 2.00 | 4 | 2 | 1 | +6 |
Pts : points · MJ : matchs joués · Pts/M : points par match · V, N, D : victoires, nuls, défaites · Diff : différence de buts
Rangé aux points par match : les poules n'ont pas toutes joué autant de matchs.
| # | Club | Pts | MJ | Pts/M | Diff | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ANGOULEME CHTE FCPOULE B | POULE B | 20 | 8 | 2.50 | 6 | 2 | 0 | +8 |
| 2 | CHAMBLY OISE FCPOULE A | POULE A | 18 | 8 | 2.25 | 6 | 0 | 2 | +7 |
| 3 | CRETEIL F.POULE A | POULE A | 17 | 8 | 2.13 | 5 | 2 | 1 | +12 |
| 4 | NIMES OLYMPIQUEPOULE C | POULE C | 17 | 8 | 2.13 | 5 | 2 | 1 | +11 |
| 5 | US AVRANCHES MSMPOULE B | POULE B | 17 | 8 | 2.13 | 5 | 2 | 1 | +10 |
| 6 | FURIANI AGLIAPOULE A | POULE A | 17 | 8 | 2.13 | 5 | 2 | 1 | +9 |
| 7 | ST MAUR LUSITANOSPOULE A | POULE A | 16 | 8 | 2.00 | 4 | 4 | 0 | +5 |
| 8 | RACING CLUB FRANCEPOULE A | POULE A | 14 | 7 | 2.00 | 4 | 2 | 1 | +5 |
| 9 | FEIGNIES/AULNOYE EFCPOULE A | POULE A | 16 | 8 | 2.00 | 4 | 4 | 0 | +4 |
| 10 | BAYONNE AVIRONPOULE B | POULE B | 16 | 8 | 2.00 | 5 | 1 | 2 | +3 |
| 11 | GFA RVPOULE C | POULE C | 15 | 8 | 1.88 | 5 | 0 | 3 | +15 |
| 12 | HYERES F.C.POULE C | POULE C | 14 | 8 | 1.75 | 3 | 5 | 0 | +7 |
| 13 | EFC FREJUS ST RAPHPOULE C | POULE C | 12 | 7 | 1.71 | 4 | 0 | 3 | +3 |
| 14 | UNION FOOT TOURAINEPOULE C | POULE C | 12 | 7 | 1.71 | 3 | 3 | 1 | +2 |
| 15 | LORIENT FC 2POULE B | POULE B | 13 | 8 | 1.63 | 4 | 1 | 3 | +6 |
| 16 | SPORTING CLUB TOULONPOULE C | POULE C | 13 | 8 | 1.63 | 3 | 4 | 1 | +4 |
| 17 | HAUTS LYONNAISPOULE C | POULE C | 13 | 8 | 1.63 | 3 | 4 | 1 | +1 |
| 18 | ESTAC TROYES 2POULE C | POULE C | 13 | 8 | 1.63 | 4 | 1 | 3 | -3 |
| 19 | US ST MALOPOULE B | POULE B | 12 | 8 | 1.50 | 3 | 3 | 2 | +3 |
| 20 | ANDREZIEUX-BOUTHEONPOULE C | POULE C | 12 | 8 | 1.50 | 3 | 3 | 2 | +2 |
Pts : points · MJ : matchs joués · Pts/M : points par match · V, N, D : victoires, nuls, défaites · Diff : différence de buts