Accès rapide
Catégorie
Niveau
Sélectionnez un niveau pour commencer.
Classement comparatif basé sur les points par match (pts/m). Les poules ayant des calendriers différents, ce ratio permet une comparaison plus juste.
| # | Club | Poule | Pts | MJ | Pts/M | V | N | D | Diff |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | NIMES OLYMPIQUE | POULE C | 16 | 6 | 2.67 | 5 | 1 | 0 | +12 |
| 2 | FURIANI AGLIA | POULE A | 14 | 6 | 2.33 | 4 | 2 | 0 | +10 |
| 3 | ANGOULEME CHTE FC | POULE B | 14 | 6 | 2.33 | 4 | 2 | 0 | +6 |
| 4 | ST MAUR LUSITANOS | POULE A | 14 | 6 | 2.33 | 4 | 2 | 0 | +5 |
| 5 | RACING CLUB FRANCE | POULE A | 13 | 6 | 2.17 | 4 | 1 | 1 | +5 |
| 6 | BAYONNE AVIRON | POULE B | 13 | 6 | 2.17 | 4 | 1 | 1 | +4 |
| 7 | HYERES F.C. | POULE C | 12 | 6 | 2.00 | 3 | 3 | 0 | +7 |
| 8 | CHAMBLY OISE FC | POULE A | 12 | 6 | 2.00 | 4 | 0 | 2 | +5 |
| 9 | FEIGNIES/AULNOYE EFC | POULE A | 12 | 6 | 2.00 | 3 | 3 | 0 | +3 |
| 10 | US ST MALO | POULE B | 11 | 6 | 1.83 | 3 | 2 | 1 | +5 |
| 11 | US AVRANCHES MSM | POULE B | 11 | 6 | 1.83 | 3 | 2 | 1 | +5 |
| 12 | SPORTING CLUB TOULON | POULE C | 11 | 6 | 1.83 | 3 | 2 | 1 | +4 |
| 13 | CRETEIL F. | POULE A | 11 | 6 | 1.83 | 3 | 2 | 1 | +3 |
| 14 | DINAN LEHON FC | POULE B | 11 | 6 | 1.83 | 3 | 2 | 1 | +2 |
| 15 | US GRANVILLAISE | POULE B | 11 | 6 | 1.83 | 3 | 2 | 1 | +1 |
| 16 | GRAND OUEST ASSOCIAT | POULE C | 9 | 5 | 1.80 | 2 | 3 | 0 | +4 |
| 17 | UNION FOOT TOURAINE | POULE C | 9 | 5 | 1.80 | 2 | 3 | 0 | +2 |
| 18 | GFA RV | POULE C | 9 | 6 | 1.50 | 3 | 0 | 3 | +7 |
| 19 | LORIENT FC2 | POULE B | 9 | 6 | 1.50 | 3 | 0 | 3 | +4 |
| 20 | STADE BRIOCHIN | POULE B | 9 | 6 | 1.50 | 2 | 3 | 1 | +2 |
Page 1 sur 3 (49 équipes)
Classement comparatif basé sur les points par match (pts/m). Les poules ayant des calendriers différents, ce ratio permet une comparaison plus juste.
| # | Club | Poule | Pts | MJ | Pts/M | V | N | D | Diff |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | BLOIS F. 41 | POULE H | 12 | 4 | 3.00 | 4 | 0 | 0 | +13 |
| 2 | NEUILLY MARNE S.F.C. | POULE E | 12 | 4 | 3.00 | 4 | 0 | 0 | +6 |
| 3 | BERRE SP.C. | POULE G | 12 | 4 | 3.00 | 4 | 0 | 0 | +5 |
| 4 | BOURGOIN J. FC | POULE F | 10 | 4 | 2.50 | 3 | 1 | 0 | +7 |
| 5 | CESSON OC | POULE C | 10 | 4 | 2.50 | 3 | 1 | 0 | +6 |
| 6 | AF VIROIS | POULE C | 10 | 4 | 2.50 | 3 | 1 | 0 | +5 |
| 7 | FC NANTES2 | POULE B | 10 | 4 | 2.50 | 3 | 1 | 0 | +5 |
| 8 | CASTANET US | POULE A | 10 | 4 | 2.50 | 3 | 1 | 0 | +4 |
| 9 | AJ AUXERRE2 | POULE H | 10 | 4 | 2.50 | 3 | 1 | 0 | +4 |
| 10 | FC ST JEAN LE BLANC | POULE H | 10 | 4 | 2.50 | 3 | 1 | 0 | +3 |
| 11 | ESPALY | POULE G | 7 | 3 | 2.33 | 2 | 1 | 0 | +2 |
| 12 | NANCY LORRAINE AS2 | POULE E | 9 | 4 | 2.25 | 3 | 0 | 1 | +7 |
| 13 | LOSC LILLE2 | POULE D | 9 | 4 | 2.25 | 3 | 0 | 1 | +6 |
| 14 | METZ APM FC | POULE E | 9 | 4 | 2.25 | 3 | 0 | 1 | +4 |
| 15 | BASSIN ARCACHON FC | POULE A | 9 | 4 | 2.25 | 3 | 0 | 1 | +3 |
| 16 | PANAZOL AS | POULE B | 9 | 4 | 2.25 | 3 | 0 | 1 | +2 |
| 17 | FCE MERIGNAC ARLAC | POULE A | 9 | 4 | 2.25 | 3 | 0 | 1 | 0 |
| 18 | SM CAEN2 | POULE C | 8 | 4 | 2.00 | 2 | 2 | 0 | +6 |
| 19 | LES SABLES VF | POULE B | 8 | 4 | 2.00 | 2 | 2 | 0 | +5 |
| 20 | VERSAILLES 78 FC2 | POULE D | 8 | 4 | 2.00 | 2 | 2 | 0 | +5 |
Page 1 sur 6 (111 équipes)
Classement comparatif basé sur les points par match (pts/m). Les poules ayant des calendriers différents, ce ratio permet une comparaison plus juste.
| # | Club | Poule | Pts | MJ | Pts/M | V | N | D | Diff |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MEAUX ACADEMY CS | POULE C | 9 | 3 | 3.00 | 3 | 0 | 0 | +6 |
| 2 | PARIS ST GERMAIN FC2 | POULE D | 9 | 3 | 3.00 | 3 | 0 | 0 | +6 |
| 3 | VILLENEUVE GARENNE | POULE C | 9 | 3 | 3.00 | 3 | 0 | 0 | +5 |
| 4 | VITRY CA | POULE B | 9 | 3 | 3.00 | 3 | 0 | 0 | +5 |
| 5 | RUNGIS U.S. | POULE B | 7 | 3 | 2.33 | 2 | 1 | 0 | +5 |
| 6 | GOUSSAINVILLE FC | POULE C | 7 | 3 | 2.33 | 2 | 1 | 0 | +5 |
| 7 | RACING CLUB FRANCE2 | POULE C | 7 | 3 | 2.33 | 2 | 1 | 0 | +4 |
| 8 | IGNY A.F.C. | POULE A | 7 | 3 | 2.33 | 2 | 1 | 0 | +3 |
| 9 | NANTERRE ES | POULE C | 7 | 3 | 2.33 | 2 | 1 | 0 | +3 |
| 10 | TRAPPES ES | POULE D | 7 | 3 | 2.33 | 2 | 1 | 0 | +3 |
| 11 | BLANC MESNIL SF | POULE A | 6 | 3 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | +3 |
| 12 | LILAS FC | POULE D | 6 | 3 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | +3 |
| 13 | PARAY F.C. | POULE B | 6 | 3 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | +3 |
| 14 | VILLEMOMBLE SPORTS | POULE B | 6 | 3 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | +3 |
| 15 | BRETIGNY FCS2 | POULE A | 6 | 3 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | +2 |
| 16 | MONTFERMEIL FC | POULE A | 6 | 3 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | +2 |
| 17 | VAL YERRES CROSNE | POULE A | 6 | 3 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | +1 |
| 18 | PUTEAUX CSM | POULE B | 6 | 3 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | 0 |
| 19 | MORANGIS CHILLY FC | POULE B | 6 | 3 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | -2 |
| 20 | CERGY PONTOISE FC | POULE D | 5 | 3 | 1.67 | 1 | 2 | 0 | +5 |
Page 1 sur 3 (48 équipes)
Classement comparatif basé sur les points par match (pts/m). Les poules ayant des calendriers différents, ce ratio permet une comparaison plus juste.
| # | Club | Poule | Pts | MJ | Pts/M | V | N | D | Diff |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MITRY COMPANS GOELLY | POULE A | 9 | 3 | 3.00 | 3 | 0 | 0 | +4 |
| 2 | ST DENIS UNITED FC | POULE B | 7 | 3 | 2.33 | 2 | 1 | 0 | +4 |
| 3 | MELUN FC | POULE B | 7 | 3 | 2.33 | 2 | 1 | 0 | +2 |
| 4 | FC FLEURY 912 | POULE B | 6 | 3 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | +4 |
| 5 | ST BRICE F.C. | POULE A | 6 | 3 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | +3 |
| 6 | LE MEE SPORTS | POULE A | 4 | 2 | 2.00 | 1 | 1 | 0 | +3 |
| 7 | COURBEVOIE SPORTS | POULE B | 5 | 3 | 1.67 | 1 | 2 | 0 | +3 |
| 8 | AULNAY CSL | POULE B | 5 | 3 | 1.67 | 1 | 2 | 0 | +2 |
| 9 | CRETEIL F.2 | POULE B | 5 | 3 | 1.67 | 1 | 2 | 0 | +1 |
| 10 | ULIS CO | POULE A | 5 | 3 | 1.67 | 1 | 2 | 0 | +1 |
| 11 | MONTROUGE FC 92 | POULE A | 3 | 2 | 1.50 | 1 | 0 | 1 | -1 |
| 12 | ST LEU 95 FC | POULE A | 4 | 3 | 1.33 | 1 | 1 | 1 | +1 |
| 13 | CLAYE SOUILLY | POULE B | 4 | 3 | 1.33 | 1 | 1 | 1 | 0 |
| 14 | MONTREUIL F.C | POULE A | 4 | 3 | 1.33 | 1 | 1 | 1 | 0 |
| 15 | VILLEJUIF U.S. | POULE B | 4 | 3 | 1.33 | 1 | 1 | 1 | -1 |
| 16 | MUREAUX O.F.C. | POULE A | 3 | 3 | 1.00 | 0 | 3 | 0 | 0 |
| 17 | PARIS 13 ATLETICO2 | POULE A | 3 | 3 | 1.00 | 1 | 0 | 2 | -2 |
| 18 | FC 93 BOBIGNY | POULE A | 3 | 3 | 1.00 | 1 | 0 | 2 | -3 |
| 19 | CHATOU AS | POULE B | 2 | 3 | 0.67 | 0 | 2 | 1 | -4 |
| 20 | CHEVILLY LARUE ELAN | POULE B | 1 | 3 | 0.33 | 0 | 1 | 2 | -2 |
Page 1 sur 2 (24 équipes)
Classement comparatif basé sur les points par match (pts/m). Les poules ayant des calendriers différents, ce ratio permet une comparaison plus juste.
| # | Club | Poule | Pts | MJ | Pts/M | V | N | D | Diff |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | E.S. HERBLAY | POULE C | 9 | 3 | 3.00 | 3 | 0 |
| 0 |
| +7 |
| 2 | CARRIERES GRESILLONS | POULE C | 9 | 3 | 3.00 | 3 | 0 | 0 | +4 |
| 3 | CLAYE SOUILLY2 | POULE D | 9 | 3 | 3.00 | 3 | 0 | 0 | +4 |
| 4 | MAISONS ALFORT FC | POULE B | 9 | 3 | 3.00 | 3 | 0 | 0 | +4 |
| 5 | CHARENTON CAP | POULE A1 | 9 | 3 | 3.00 | 3 | 0 | 0 | +3 |
| 6 | US IVRY FOOTBALL2 | POULE B | 7 | 3 | 2.33 | 2 | 1 | 0 | +6 |
| 7 | F.C. VILLIERS LE BEL | POULE D | 7 | 3 | 2.33 | 2 | 1 | 0 | +5 |
| 8 | US TORCY PVM2 | POULE B | 7 | 3 | 2.33 | 2 | 1 | 0 | +4 |
| 9 | STADE EST PAVILLON | POULE B | 7 | 3 | 2.33 | 2 | 1 | 0 | +3 |
| 10 | NOISY LE SEC BANLIEU | POULE D | 7 | 3 | 2.33 | 2 | 1 | 0 | +2 |
| 11 | ISSY FC | POULE A1 | 9 | 4 | 2.25 | 3 | 0 | 1 | 0 |
| 12 | VILLEJUIF U.S.2 | POULE A1 | 8 | 4 | 2.00 | 2 | 2 | 0 | +6 |
| 13 | ENTENTE SSG2 | POULE D | 6 | 3 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | +4 |
| 14 | SARCELLES AAS2 | POULE C | 6 | 3 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | +3 |
| 15 | RC ARGENTEUIL | POULE C | 6 | 3 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | +2 |
| 16 | ST MAUR LUSITANOS2 | POULE A1 | 6 | 3 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | +1 |
| 17 | MANTOIS 78 FC2 | POULE C | 6 | 3 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | +1 |
| 18 | AS ARARAT ISSY | POULE C | 6 | 3 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | +1 |
| 19 | OPB | POULE D | 6 | 3 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | 0 |
| 20 | GARENNE COLOMBES AF | POULE A1 | 7 | 4 | 1.75 | 2 | 1 | 1 | +3 |
Page 1 sur 3 (49 équipes)
Classement comparatif basé sur les points par match (pts/m). Les poules ayant des calendriers différents, ce ratio permet une comparaison plus juste.
| # | Club | Poule | Pts | MJ | Pts/M | V | N | D | Diff |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ST CYR LUSO5 | POULE A | 9 | 3 | 3.00 | 3 | 0 | 0 | +10 |
| 2 | ADAMOIS OL.5 | POULE B | 9 | 3 | 3.00 | 3 | 0 | 0 | +7 |
| 3 | SUPREMES BELIERS5 | POULE A | 7 | 3 | 2.33 | 2 | 1 | 0 | +5 |
| 4 | ARCOP NANTERRE5 | POULE B | 7 | 3 | 2.33 | 2 | 1 | 0 | +3 |
| 5 | MENUCOURT AS5 | POULE B | 7 | 3 | 2.33 | 2 | 1 | 0 | +3 |
| 6 | SARTROUVILLE ES5 | POULE B | 6 | 3 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | +5 |
| 7 | VALLEE 78 F.C.5 | POULE A | 6 | 3 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | +1 |
| 8 | CHAMPIONNET S. PARIS5 | POULE B | 6 | 3 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | +1 |
| 9 | MINHOTOS OS G.S.5 | POULE A | 6 | 3 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | +1 |
| 10 | PARIS US SUISSE5 | POULE A | 4 | 3 | 1.33 | 1 | 1 | 1 | +3 |
| 11 | TRIEL AC5 | POULE B | 4 | 3 | 1.33 | 1 | 1 | 1 | +3 |
| 12 | COMORES FOOTBALL CLU5 | POULE A | 4 | 3 | 1.33 | 1 | 1 | 1 | +1 |
| 13 | GRIGNY FOOTBALL 915 | POULE A | 4 | 3 | 1.33 | 1 | 1 | 1 | +1 |
| 14 | PORTUGAIS PAIX VIVRE5 | POULE B | 4 | 3 | 1.33 | 1 | 1 | 1 | -1 |
| 15 | PORTO LA PORTUGAISE5 | POULE B | 4 | 3 | 1.33 | 1 | 1 | 1 | -1 |
| 16 | SAFRAN S. VILLAROCHE5 | POULE A | 4 | 3 | 1.33 | 1 | 1 | 1 | -4 |
| 17 | ST BRICE F.C.5 | POULE B | 3 | 3 | 1.00 | 1 | 0 | 2 | -1 |
| 18 | PLAISIR PORTUGAIS AS5 | POULE A | 3 | 3 | 1.00 | 1 | 0 | 2 | -2 |
| 19 | DOURDAN SPORT5 | POULE A | 3 | 3 | 1.00 | 1 | 0 | 2 | -8 |
| 20 | HERICY VUL. SAM.5 | POULE A | 1 | 3 | 0.33 | 0 | 1 | 2 | -3 |
Page 1 sur 2 (24 équipes)