Paris Île-de-France · Saison 2026/2027
Saison
Équipes
Catégorie
Niveau
Calcul en cours…
Calcul en cours…
Calcul en cours…
Calcul en cours…
Calcul en cours…
Calcul en cours…
Calcul en cours…
Calcul en cours…
Rangé aux points par match : les poules n'ont pas toutes joué autant de matchs.
| # | Club | Pts | MJ | Pts/M | Diff | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 41 | ISTRES FCPOULE C | POULE C | 4 | 6 | 0.67 | 0 | 4 | 2 | -4 |
| 42 | BOURGES FCPOULE C | POULE C | 4 | 6 | 0.67 | 0 | 4 | 2 | -4 |
| 43 | PONTIVY GSPOULE B | POULE B | 4 | 7 | 0.57 | 0 | 4 | 3 | -5 |
| 44 | CHATEAUBRIANT VOLTIGPOULE B | POULE B | 4 | 7 | 0.57 | 0 | 4 | 3 | -7 |
| 45 | ST PRYVE ST HILAIREPOULE A | POULE A | 3 | 6 | 0.50 | 0 | 3 | 3 | -3 |
| 46 | BERRI CHATEAUROUXPOULE C | POULE C | 3 | 6 | 0.50 | 0 | 3 | 3 | -5 |
| 47 | CANET ROUSSILLON FCPOULE C | POULE C | 2 | 6 | 0.33 | 0 | 2 | 4 | -11 |
| 48 | CHANTILLY USPOULE A | POULE A | 1 | 6 | 0.17 | 0 | 1 | 5 | -15 |
| 49 | CHAURAY FCPOULE B | POULE B | 1 | 7 | 0.14 | 0 | 1 | 6 | -10 |
Pts : points · MJ : matchs joués · Pts/M : points par match · V, N, D : victoires, nuls, défaites · Diff : différence de buts
Rangé aux points par match : les poules n'ont pas toutes joué autant de matchs.
| # | Club | Pts | MJ | Pts/M | Diff | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 81 | AS PTT CAENPOULE C | POULE C | 4 | 4 | 1.00 | 1 | 1 | 2 | -3 |
| 82 | STE GENEVIEVE FCPOULE H | POULE H | 4 | 4 | 1.00 | 1 | 1 | 2 | -3 |
| 83 | ST BRIEUC GINGLIN ASPOULE C | POULE C | 5 | 5 | 1.00 | 1 | 2 | 2 | -4 |
| 84 | THONON EVIAN GG FCPOULE F | POULE F | 4 | 5 | 0.80 | 1 | 1 | 3 | -1 |
| 85 | FC ST LO MANCHEPOULE C | POULE C | 4 | 5 | 0.80 | 1 | 1 | 3 | -2 |
| 86 | VIMY USPOULE D | POULE D | 4 | 5 | 0.80 | 1 | 1 | 3 | -4 |
| 87 | CHAUVIGNY USPOULE B | POULE B | 4 | 5 | 0.80 | 1 | 1 | 3 | -5 |
| 88 | ES CANNET ROCHEPOULE G | POULE G | 4 | 5 | 0.80 | 1 | 1 | 3 | -7 |
| 89 | VIERZON FCPOULE H | POULE H | 4 | 5 | 0.80 | 1 | 1 | 3 | -7 |
| 90 | US MANDELIEU LNPOULE G | POULE G | 4 | 5 | 0.80 | 1 | 1 | 3 | -8 |
| 91 | BERRI CHATEAUROUX 2POULE H | POULE H | 3 | 5 | 0.60 | 0 | 3 | 2 | -2 |
| 92 | LAVAL STADE MAY. FC 2POULE B | POULE B | 3 | 5 | 0.60 | 1 | 0 | 4 | -4 |
| 93 | ASPTT DIJONPOULE F | POULE F | 3 | 5 | 0.60 | 1 | 0 | 4 | -4 |
| 94 | US ORLEANS 45 2POULE H | POULE H | 3 | 5 | 0.60 | 1 | 0 | 4 | -5 |
| 95 | LEGE CAP FERRET USPOULE A | POULE A | 3 | 5 | 0.60 | 0 | 3 | 2 | -6 |
| 96 | US ALENCONNAISE 61POULE B | POULE B | 3 | 5 | 0.60 | 1 | 0 | 4 | -7 |
| 97 | BELFORTAINE ASM FCPOULE E | POULE E | 2 | 4 | 0.50 | 0 | 2 | 2 | -5 |
| 98 | SC BASTIA 2POULE D | POULE D | 2 | 4 | 0.50 | 0 | 2 | 2 | -5 |
| 99 | SBFCPOULE G | POULE G | 2 | 5 | 0.40 | 0 | 2 | 3 | -3 |
| 100 | CHALLANS FCPOULE B | POULE B | 2 | 5 | 0.40 | 1 | 0 | 4 | -5 |
Pts : points · MJ : matchs joués · Pts/M : points par match · V, N, D : victoires, nuls, défaites · Diff : différence de buts
Rangé aux points par match : les poules n'ont pas toutes joué autant de matchs.
| # | Club | Pts | MJ | Pts/M | Diff | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MITRY COMPANS GOELLYPOULE A | POULE A | 9 | 3 | 3.00 | 3 | 0 | 0 | +4 |
| 2 | ST DENIS UNITED FCPOULE B | POULE B | 7 | 3 | 2.33 | 2 | 1 | 0 | +4 |
| 3 | COURBEVOIE SPORTSPOULE B | POULE B | 8 | 4 | 2.00 | 2 | 2 | 0 | +4 |
| 4 | FC FLEURY 91 2POULE B | POULE B | 6 | 3 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | +4 |
| 5 | ULIS COPOULE A | POULE A | 8 | 4 | 2.00 | 2 | 2 | 0 | +3 |
| 6 | ST BRICE F.C.POULE A | POULE A | 6 | 3 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | +3 |
| 7 | LE MEE SPORTSPOULE A | POULE A | 4 | 2 | 2.00 | 1 | 1 | 0 | +3 |
| 8 | MELUN FCPOULE B | POULE B | 7 | 4 | 1.75 | 2 | 1 | 1 | +1 |
| 9 | CRETEIL F. 2POULE B | POULE B | 6 | 4 | 1.50 | 1 | 3 | 0 | +1 |
| 10 | CLAYE SOUILLYPOULE B | POULE B | 4 | 3 | 1.33 | 1 | 1 | 1 | 0 |
| 11 | MONTREUIL F.CPOULE A | POULE A | 4 | 3 | 1.33 | 1 | 1 | 1 | 0 |
| 12 | VILLEJUIF U.S.POULE B | POULE B | 4 | 3 | 1.33 | 1 | 1 | 1 | -1 |
| 13 | AULNAY CSLPOULE B | POULE B | 5 | 4 | 1.25 | 1 | 2 | 1 | +1 |
| 14 | MANTOIS 78 FCPOULE A | POULE A | 4 | 4 | 1.00 | 1 | 1 | 2 | 0 |
| 15 | MUREAUX O.F.C.POULE A | POULE A | 3 | 3 | 1.00 | 0 | 3 | 0 | 0 |
| 16 | ST LEU 95 FCPOULE A | POULE A | 4 | 4 | 1.00 | 1 | 1 | 2 | -1 |
| 17 | PARIS 13 ATLETICO 2POULE A | POULE A | 4 | 4 | 1.00 | 1 | 1 | 2 | -2 |
| 18 | MONTROUGE FC 92POULE A | POULE A | 3 | 3 | 1.00 | 1 | 0 | 2 | -3 |
| 19 | ENTENTE SSGPOULE B | POULE B | 4 | 4 | 1.00 | 1 | 1 | 2 | -3 |
| 20 | FC 93 BOBIGNYPOULE A | POULE A | 3 | 3 | 1.00 | 1 | 0 | 2 | -3 |
Pts : points · MJ : matchs joués · Pts/M : points par match · V, N, D : victoires, nuls, défaites · Diff : différence de buts
Rangé aux points par match : les poules n'ont pas toutes joué autant de matchs.
| # | Club | Pts | MJ | Pts/M | Diff | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | RACING CLUB FRANCEPOULE A | POULE A | 9 | 3 | 3.00 | 3 | 0 | 0 | +12 |
| 2 | LONGJUMEAU F.C.POULE A | POULE A | 10 | 4 | 2.50 | 3 | 1 | 0 | +7 |
| 3 | SEVRES F.C. 92POULE A | POULE A | 10 | 4 | 2.50 | 3 | 1 | 0 | +7 |
| 4 | PARIS 15 A.C.POULE B | POULE B | 10 | 4 | 2.50 | 3 | 1 | 0 | +5 |
| 5 | BLANC MESNIL SFPOULE B | POULE B | 10 | 4 | 2.50 | 3 | 1 | 0 | +4 |
| 6 | ENT. OPB FC 93POULE B | POULE B | 7 | 3 | 2.33 | 2 | 1 | 0 | +3 |
| 7 | BRETIGNY FCSPOULE A | POULE A | 6 | 3 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | +9 |
| 8 | VILLEJUIF U.S.POULE A | POULE A | 6 | 3 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | -1 |
| 9 | LE MEE SPORTSPOULE A | POULE A | 6 | 3 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | -2 |
| 10 | COURBEVOIE SPORTSPOULE B | POULE B | 7 | 4 | 1.75 | 2 | 1 | 1 | +2 |
| 11 | ENTENTE SSGPOULE B | POULE B | 4 | 3 | 1.33 | 1 | 1 | 1 | 0 |
| 12 | CERGY PONTOISE FCPOULE B | POULE B | 4 | 3 | 1.33 | 1 | 1 | 1 | -1 |
| 13 | TRAPPES ESPOULE A | POULE A | 4 | 3 | 1.33 | 1 | 1 | 1 | -4 |
| 14 | VILLENEUVE GARENNEPOULE B | POULE B | 5 | 4 | 1.25 | 1 | 2 | 1 | -2 |
| 15 | MEUDON A.S.POULE A | POULE A | 3 | 3 | 1.00 | 1 | 0 | 2 | -1 |
| 16 | CLAYE SOUILLYPOULE B | POULE B | 3 | 3 | 1.00 | 1 | 0 | 2 | -1 |
| 17 | MONTROUGE FC 92POULE B | POULE B | 2 | 3 | 0.67 | 0 | 2 | 1 | -1 |
| 18 | BOULOGNE BIL. ACPOULE A | POULE A | 1 | 3 | 0.33 | 1 | 0 | 2 | +1 |
| 19 | ENFANTS GOUTTE D'ORPOULE B | POULE B | 1 | 3 | 0.33 | 0 | 1 | 2 | -3 |
| 20 | VILLENEUVE ABLON U.SPOULE A | POULE A | 1 | 4 | 0.25 | 0 | 1 | 3 | -12 |
Pts : points · MJ : matchs joués · Pts/M : points par match · V, N, D : victoires, nuls, défaites · Diff : différence de buts
Rangé aux points par match : les poules n'ont pas toutes joué autant de matchs.
| # | Club | Pts | MJ | Pts/M | Diff | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ST CYR LUSO 5POULE A | POULE A | 9 | 3 | 3.00 | 3 | 0 | 0 | +10 |
| 2 | SUPREMES BELIERS 5POULE A | POULE A | 10 | 4 | 2.50 | 3 | 1 | 0 | +7 |
| 3 | MENUCOURT AS 5POULE B | POULE B | 10 | 4 | 2.50 | 3 | 1 | 0 | +6 |
| 4 | SARTROUVILLE ES 5POULE B | POULE B | 9 | 4 | 2.25 | 3 | 0 | 1 | +6 |
| 5 | ADAMOIS OL. 5POULE B | POULE B | 9 | 4 | 2.25 | 3 | 0 | 1 | +6 |
| 6 | CHAMPIONNET S. PARIS 5POULE B | POULE B | 9 | 4 | 2.25 | 3 | 0 | 1 | +2 |
| 7 | MINHOTOS OS G.S. 5POULE A | POULE A | 6 | 3 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | +1 |
| 8 | GRIGNY FOOTBALL 91 5POULE A | POULE A | 7 | 4 | 1.75 | 2 | 1 | 1 | +2 |
| 9 | ARCOP NANTERRE 5POULE B | POULE B | 7 | 4 | 1.75 | 2 | 1 | 1 | +1 |
| 10 | VALLEE 78 F.C. 5POULE A | POULE A | 6 | 4 | 1.50 | 2 | 0 | 2 | 0 |
| 11 | PARIS US SUISSE 5POULE A | POULE A | 4 | 3 | 1.33 | 1 | 1 | 1 | +3 |
| 12 | COMORES FOOTBALL CLU 5POULE A | POULE A | 4 | 3 | 1.33 | 1 | 1 | 1 | +1 |
| 13 | PORTUGAIS PAIX VIVRE 5POULE B | POULE B | 4 | 3 | 1.33 | 1 | 1 | 1 | -1 |
| 14 | SAFRAN S. VILLAROCHE 5POULE A | POULE A | 5 | 4 | 1.25 | 1 | 2 | 1 | -4 |
| 15 | TRIEL AC 5POULE B | POULE B | 4 | 4 | 1.00 | 1 | 1 | 2 | +2 |
| 16 | ST BRICE F.C. 5POULE B | POULE B | 3 | 3 | 1.00 | 1 | 0 | 2 | -1 |
| 17 | COURBEVOIE SPORTS 5POULE B | POULE B | 4 | 4 | 1.00 | 1 | 1 | 2 | -2 |
| 18 | PLAISIR PORTUGAIS AS 5POULE A | POULE A | 3 | 3 | 1.00 | 1 | 0 | 2 | -2 |
| 19 | PORTO LA PORTUGAISE 5POULE B | POULE B | 4 | 4 | 1.00 | 1 | 1 | 2 | -5 |
| 20 | VILLIERS FRANCO PORT 5POULE B | POULE B | 3 | 4 | 0.75 | 1 | 0 | 3 | -4 |
Pts : points · MJ : matchs joués · Pts/M : points par match · V, N, D : victoires, nuls, défaites · Diff : différence de buts
Rangé aux points par match : les poules n'ont pas toutes joué autant de matchs.
| # | Club | Pts | MJ | Pts/M | Diff | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MEAUX ACADEMY CSPOULE C | POULE C | 9 | 3 | 3.00 | 3 | 0 | 0 | +6 |
| 2 | PARIS ST GERMAIN FC 2POULE D | POULE D | 9 | 3 | 3.00 | 3 | 0 | 0 | +6 |
| 3 | VILLENEUVE GARENNEPOULE C | POULE C | 9 | 3 | 3.00 | 3 | 0 | 0 | +5 |
| 4 | VITRY CAPOULE B | POULE B | 9 | 3 | 3.00 | 3 | 0 | 0 | +5 |
| 5 | RUNGIS U.S.POULE B | POULE B | 7 | 3 | 2.33 | 2 | 1 | 0 | +5 |
| 6 | GOUSSAINVILLE FCPOULE C | POULE C | 7 | 3 | 2.33 | 2 | 1 | 0 | +5 |
| 7 | RACING CLUB FRANCE 2POULE C | POULE C | 7 | 3 | 2.33 | 2 | 1 | 0 | +4 |
| 8 | IGNY A.F.C.POULE A | POULE A | 7 | 3 | 2.33 | 2 | 1 | 0 | +3 |
| 9 | NANTERRE ESPOULE C | POULE C | 7 | 3 | 2.33 | 2 | 1 | 0 | +3 |
| 10 | TRAPPES ESPOULE D | POULE D | 7 | 3 | 2.33 | 2 | 1 | 0 | +3 |
| 11 | BLANC MESNIL SFPOULE A | POULE A | 6 | 3 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | +3 |
| 12 | LILAS FCPOULE D | POULE D | 6 | 3 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | +3 |
| 13 | PARAY F.C.POULE B | POULE B | 6 | 3 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | +3 |
| 14 | VILLEMOMBLE SPORTSPOULE B | POULE B | 6 | 3 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | +3 |
| 15 | BRETIGNY FCS 2POULE A | POULE A | 6 | 3 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | +2 |
| 16 | MONTFERMEIL FCPOULE A | POULE A | 6 | 3 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | +2 |
| 17 | VAL YERRES CROSNEPOULE A | POULE A | 6 | 3 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | +1 |
| 18 | PUTEAUX CSMPOULE B | POULE B | 6 | 3 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | 0 |
| 19 | MORANGIS CHILLY FCPOULE B | POULE B | 6 | 3 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | -2 |
| 20 | CERGY PONTOISE FCPOULE D | POULE D | 5 | 3 | 1.67 | 1 | 2 | 0 | +5 |
Pts : points · MJ : matchs joués · Pts/M : points par match · V, N, D : victoires, nuls, défaites · Diff : différence de buts
Rangé aux points par match : les poules n'ont pas toutes joué autant de matchs.
| # | Club | Pts | MJ | Pts/M | Diff | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | JA DRANCYPOULE A | POULE A | 9 | 3 | 3.00 | 3 | 0 | 0 | +27 |
| 2 | BONNEUIL S/MARNE CSMPOULE F | POULE F | 12 | 4 | 3.00 | 4 | 0 | 0 | +22 |
| 3 | AULNAY F.C.POULE A | POULE A | 12 | 4 | 3.00 | 4 | 0 | 0 | +19 |
| 4 | PITRAY OLIER PARISPOULE F | POULE F | 9 | 3 | 3.00 | 3 | 0 | 0 | +15 |
| 5 | BAILLY NOISY SFCPOULE E | POULE E | 9 | 3 | 3.00 | 3 | 0 | 0 | +14 |
| 6 | CRECY FCPOULE A | POULE A | 9 | 3 | 3.00 | 3 | 0 | 0 | +12 |
| 7 | HOUILLES A.C.POULE D | POULE D | 9 | 3 | 3.00 | 3 | 0 | 0 | +10 |
| 8 | MARCOUVILLE CITY CPPOULE D | POULE D | 6 | 2 | 3.00 | 2 | 0 | 0 | +7 |
| 9 | E. S. GUYANCOURT F.POULE E | POULE E | 9 | 3 | 3.00 | 3 | 0 | 0 | +6 |
| 10 | RACING CLUB 18POULE F | POULE F | 6 | 2 | 3.00 | 2 | 0 | 0 | +6 |
| 11 | ENT. USBPO / ESPBPOULE C | POULE C | 3 | 1 | 3.00 | 1 | 0 | 0 | +5 |
| 12 | EPINAY ACADEMIEPOULE D | POULE D | 6 | 2 | 3.00 | 2 | 0 | 0 | +4 |
| 13 | AS ARARAT ISSYPOULE B | POULE B | 6 | 2 | 3.00 | 2 | 0 | 0 | +3 |
| 14 | MAISONS ALFORT FCPOULE B | POULE B | 10 | 4 | 2.50 | 3 | 1 | 0 | +17 |
| 15 | SALESIENNE DE PARISPOULE B | POULE B | 7 | 3 | 2.33 | 2 | 1 | 0 | +13 |
| 16 | HARDRICOURT USPOULE D | POULE D | 6 | 3 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | +9 |
| 17 | BONDY A.S.POULE F | POULE F | 6 | 3 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | +7 |
| 18 | C.A. DE PARIS 14POULE B | POULE B | 6 | 3 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | +5 |
| 19 | PARAY F.C.POULE C | POULE C | 4 | 2 | 2.00 | 1 | 1 | 0 | +5 |
| 20 | MAUREPAS ASPOULE E | POULE E | 6 | 3 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | +3 |
Pts : points · MJ : matchs joués · Pts/M : points par match · V, N, D : victoires, nuls, défaites · Diff : différence de buts
Rangé aux points par match : les poules n'ont pas toutes joué autant de matchs.
| # | Club | Pts | MJ | Pts/M | Diff | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | E.S. HERBLAYPOULE C | POULE C | 9 | 3 | 3.00 | 3 | 0 | 0 | +7 |
| 2 | CARRIERES GRESILLONSPOULE C | POULE C | 9 | 3 | 3.00 | 3 | 0 | 0 | +4 |
| 3 | CLAYE SOUILLY 2POULE D | POULE D | 9 | 3 | 3.00 | 3 | 0 | 0 | +4 |
| 4 | MAISONS ALFORT FCPOULE B | POULE B | 9 | 3 | 3.00 | 3 | 0 | 0 | +4 |
| 5 | CHARENTON CAPPOULE A1 | POULE A1 | 9 | 3 | 3.00 | 3 | 0 | 0 | +3 |
| 6 | US IVRY FOOTBALL 2POULE B | POULE B | 7 | 3 | 2.33 | 2 | 1 | 0 | +6 |
| 7 | F.C. VILLIERS LE BELPOULE D | POULE D | 7 | 3 | 2.33 | 2 | 1 | 0 | +5 |
| 8 | US TORCY PVM 2POULE B | POULE B | 7 | 3 | 2.33 | 2 | 1 | 0 | +4 |
| 9 | STADE EST PAVILLONPOULE B | POULE B | 7 | 3 | 2.33 | 2 | 1 | 0 | +3 |
| 10 | NOISY LE SEC BANLIEUPOULE D | POULE D | 7 | 3 | 2.33 | 2 | 1 | 0 | +2 |
| 11 | ISSY FCPOULE A1 | POULE A1 | 9 | 4 | 2.25 | 3 | 0 | 1 | 0 |
| 12 | VILLEJUIF U.S. 2POULE A1 | POULE A1 | 8 | 4 | 2.00 | 2 | 2 | 0 | +6 |
| 13 | ENTENTE SSG 2POULE D | POULE D | 6 | 3 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | +4 |
| 14 | SARCELLES AAS 2POULE C | POULE C | 6 | 3 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | +3 |
| 15 | RC ARGENTEUILPOULE C | POULE C | 6 | 3 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | +2 |
| 16 | ST MAUR LUSITANOS 2POULE A1 | POULE A1 | 6 | 3 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | +1 |
| 17 | MANTOIS 78 FC 2POULE C | POULE C | 6 | 3 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | +1 |
| 18 | AS ARARAT ISSYPOULE C | POULE C | 6 | 3 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | +1 |
| 19 | OPBPOULE D | POULE D | 6 | 3 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | 0 |
| 20 | GARENNE COLOMBES AFPOULE A1 | POULE A1 | 7 | 4 | 1.75 | 2 | 1 | 1 | +3 |
Pts : points · MJ : matchs joués · Pts/M : points par match · V, N, D : victoires, nuls, défaites · Diff : différence de buts