Accès rapide
Équipes
Catégorie
Niveau
Sélectionnez un niveau pour commencer.
Classement comparatif basé sur les points par match (pts/m). Les poules ayant des calendriers différents, ce ratio permet une comparaison plus juste.
| # | Club | Poule | Pts | MJ | Pts/M | V | N | D | Diff |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 21 | FC DIEPPE | POULE A | 9 | 6 | 1.50 | 2 | 3 |
| 1 |
| +1 |
| 22 | TARBES PYRENEES FOOT | POULE B | 9 | 6 | 1.50 | 2 | 3 | 1 | +1 |
| 23 | LE POIRE/VIE VF | POULE B | 9 | 6 | 1.50 | 3 | 0 | 3 | 0 |
| 24 | HAUTS LYONNAIS | POULE C | 9 | 6 | 1.50 | 2 | 3 | 1 | 0 |
| 25 | EFC FREJUS ST RAPH | POULE C | 9 | 6 | 1.50 | 3 | 0 | 3 | -1 |
| 26 | BIESHEIM ASC | POULE A | 8 | 6 | 1.33 | 2 | 2 | 2 | +4 |
| 27 | ANDREZIEUX-BOUTHEON | POULE C | 8 | 6 | 1.33 | 2 | 2 | 2 | +1 |
| 28 | LES HERBIERS VF | POULE B | 7 | 6 | 1.17 | 2 | 1 | 3 | -2 |
| 29 | ESTAC TROYES2 | POULE C | 7 | 6 | 1.17 | 2 | 1 | 3 | -5 |
| 30 | FC MONTLOUIS | POULE A | 6 | 6 | 1.00 | 1 | 3 | 2 | -3 |
| 31 | HAGUENAU FCSR | POULE A | 6 | 6 | 1.00 | 2 | 0 | 4 | -3 |
| 32 | FCLDSD | POULE C | 5 | 5 | 1.00 | 1 | 2 | 2 | -3 |
| 33 | ST-PRIEST | POULE C | 6 | 6 | 1.00 | 1 | 3 | 2 | -4 |
| 34 | EPINAL SAS | POULE A | 5 | 6 | 0.83 | 1 | 2 | 3 | -1 |
| 35 | LE PAYS DU VALOIS US | POULE A | 5 | 6 | 0.83 | 1 | 2 | 3 | -2 |
| 36 | LOCMINE ST CO | POULE B | 5 | 6 | 0.83 | 1 | 2 | 3 | -2 |
| 37 | FC BORGO | POULE A | 5 | 6 | 0.83 | 1 | 2 | 3 | -4 |
| 38 | COLMAR SR FA | POULE A | 5 | 6 | 0.83 | 1 | 2 | 3 | -5 |
| 39 | BOURGES FC | POULE C | 4 | 5 | 0.80 | 0 | 4 | 1 | -1 |
| 40 | ISTRES FC | POULE C | 4 | 6 | 0.67 | 0 | 4 | 2 | -4 |
Page 2 sur 3 (49 équipes)
Classement comparatif basé sur les points par match (pts/m). Les poules ayant des calendriers différents, ce ratio permet une comparaison plus juste.
| # | Club | Poule | Pts | MJ | Pts/M | V | N | D | Diff |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 21 | EA GUINGAMP2 | POULE C | 8 | 4 | 2.00 | 2 | 2 | 0 | +5 |
| 22 | VITRE AS | POULE C | 8 | 4 | 2.00 | 2 | 2 | 0 | +4 |
| 23 | STADE RENNAIS FC2 | POULE C | 8 | 4 | 2.00 | 2 | 2 | 0 | +4 |
| 24 | AUBERVILLIERS FCM | POULE E | 8 | 4 | 2.00 | 2 | 2 | 0 | +4 |
| 25 | FC D'ANNECY2 | POULE F | 8 | 4 | 2.00 | 2 | 2 | 0 | +3 |
| 26 | U.S. FEURS | POULE F | 8 | 4 | 2.00 | 2 | 2 | 0 | +3 |
| 27 | OLYMPIQUE LYONNAIS2 | POULE F | 8 | 4 | 2.00 | 2 | 2 | 0 | +2 |
| 28 | PARIS FC2 | POULE H | 6 | 3 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | +1 |
| 29 | OLYMPIQUE MARSEILLE2 | POULE G | 7 | 4 | 1.75 | 2 | 1 | 1 | +8 |
| 30 | PAU FC2 | POULE A | 7 | 4 | 1.75 | 2 | 1 | 1 | +6 |
| 31 | F.C.BALAGNE | POULE D | 7 | 4 | 1.75 | 2 | 1 | 1 | +6 |
| 32 | BRETIGNY FCS | POULE H | 7 | 4 | 1.75 | 2 | 1 | 1 | +5 |
| 33 | FONTENAY VENDEE | POULE B | 7 | 4 | 1.75 | 2 | 1 | 1 | +3 |
| 34 | CROIX FIC | POULE D | 7 | 4 | 1.75 | 2 | 1 | 1 | +3 |
| 35 | MILIZAC ST P | POULE C | 7 | 4 | 1.75 | 2 | 1 | 1 | +2 |
| 36 | STRASBOURG ALSACE RC2 | POULE E | 7 | 4 | 1.75 | 2 | 1 | 1 | +2 |
| 37 | US COLOMIERS | POULE A | 7 | 4 | 1.75 | 2 | 1 | 1 | +2 |
| 38 | VERTOU USSA | POULE B | 7 | 4 | 1.75 | 2 | 1 | 1 | +2 |
| 39 | TRELISSAC APFC | POULE A | 7 | 4 | 1.75 | 2 | 1 | 1 | +2 |
| 40 | LA CHATAIGNERAIE AS | POULE B | 7 | 4 | 1.75 | 2 | 1 | 1 | +1 |
Page 2 sur 6 (111 équipes)
Classement comparatif basé sur les points par match (pts/m). Les poules ayant des calendriers différents, ce ratio permet une comparaison plus juste.
| # | Club | Poule | Pts | MJ | Pts/M | V | N | D | Diff |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | RACING CLUB FRANCE | POULE A | 9 | 3 | 3.00 | 3 | 0 | 0 | +12 |
| 2 | SEVRES F.C. 92 | POULE A | 7 | 3 | 2.33 | 2 | 1 | 0 | +6 |
| 3 | LONGJUMEAU F.C. | POULE A | 7 | 3 | 2.33 | 2 | 1 | 0 | +3 |
| 4 | ENT. OPB FC 93 | POULE B | 7 | 3 | 2.33 | 2 | 1 | 0 | +3 |
| 5 | BLANC MESNIL SF | POULE B | 7 | 3 | 2.33 | 2 | 1 | 0 | +3 |
| 6 | COURBEVOIE SPORTS | POULE B | 7 | 3 | 2.33 | 2 | 1 | 0 | +3 |
| 7 | PARIS 15 A.C. | POULE B | 7 | 3 | 2.33 | 2 | 1 | 0 | +2 |
| 8 | BRETIGNY FCS | POULE A | 6 | 3 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | +9 |
| 9 | VILLEJUIF U.S. | POULE A | 6 | 3 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | -1 |
| 10 | LE MEE SPORTS | POULE A | 6 | 3 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | -2 |
| 11 | VILLENEUVE GARENNE | POULE B | 5 | 3 | 1.67 | 1 | 2 | 0 | +1 |
| 12 | ENTENTE SSG | POULE B | 4 | 3 | 1.33 | 1 | 1 | 1 | 0 |
| 13 | CERGY PONTOISE FC | POULE B | 4 | 3 | 1.33 | 1 | 1 | 1 | -1 |
| 14 | TRAPPES ES | POULE A | 4 | 3 | 1.33 | 1 | 1 | 1 | -4 |
| 15 | MEUDON A.S. | POULE A | 3 | 3 | 1.00 | 1 | 0 | 2 | -1 |
| 16 | CLAYE SOUILLY | POULE B | 3 | 3 | 1.00 | 1 | 0 | 2 | -1 |
| 17 | MONTROUGE FC 92 | POULE B | 2 | 3 | 0.67 | 0 | 2 | 1 | -1 |
| 18 | BOULOGNE BIL. AC | POULE A | 1 | 3 | 0.33 | 1 | 0 | 2 | +1 |
| 19 | ENFANTS GOUTTE D'OR | POULE B | 1 | 3 | 0.33 | 0 | 1 | 2 | -3 |
| 20 | VILLENEUVE ABLON U.S | POULE A | 1 | 3 | 0.33 | 0 | 1 | 2 | -8 |
Page 1 sur 2 (24 équipes)
Classement comparatif basé sur les points par match (pts/m). Les poules ayant des calendriers différents, ce ratio permet une comparaison plus juste.
| # | Club | Poule | Pts | MJ | Pts/M | V | N | D | Diff |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | JA DRANCY | POULE A | 9 | 3 | 3.00 | 3 | 0 | 0 | +27 |
| 2 | BONNEUIL S/MARNE CSM | POULE F | 9 | 3 | 3.00 | 3 | 0 | 0 | +18 |
| 3 | AULNAY F.C. | POULE A | 9 | 3 | 3.00 | 3 | 0 | 0 | +14 |
| 4 | BAILLY NOISY SFC | POULE E | 9 | 3 | 3.00 | 3 | 0 | 0 | +14 |
| 5 | PITRAY OLIER PARIS | POULE F | 6 | 2 | 3.00 | 2 | 0 | 0 | +14 |
| 6 | CRECY FC | POULE A | 9 | 3 | 3.00 | 3 | 0 | 0 | +12 |
| 7 | HOUILLES A.C. | POULE D | 9 | 3 | 3.00 | 3 | 0 | 0 | +10 |
| 8 | MARCOUVILLE CITY CP | POULE D | 6 | 2 | 3.00 | 2 | 0 | 0 | +7 |
| 9 | E. S. GUYANCOURT F. | POULE E | 9 | 3 | 3.00 | 3 | 0 | 0 | +6 |
| 10 | RACING CLUB 18 | POULE F | 6 | 2 | 3.00 | 2 | 0 | 0 | +6 |
| 11 | ENT. USBPO / ESPB | POULE C | 3 | 1 | 3.00 | 1 | 0 | 0 | +5 |
| 12 | EPINAY ACADEMIE | POULE D | 6 | 2 | 3.00 | 2 | 0 | 0 | +4 |
| 13 | AS ARARAT ISSY | POULE B | 6 | 2 | 3.00 | 2 | 0 | 0 | +3 |
| 14 | SALESIENNE DE PARIS | POULE B | 7 | 3 | 2.33 | 2 | 1 | 0 | +13 |
| 15 | MAISONS ALFORT FC | POULE B | 7 | 3 | 2.33 | 2 | 1 | 0 | +13 |
| 16 | BAGNOLET FC | POULE F | 7 | 3 | 2.33 | 2 | 1 | 0 | +7 |
| 17 | ISSY FC | POULE E | 6 | 3 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | +12 |
| 18 | BONDY A.S. | POULE F | 6 | 3 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | +7 |
| 19 | PARIS UNIVERS. CLUB | POULE E | 6 | 3 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | +6 |
| 20 | C.A. DE PARIS 14 | POULE B | 6 | 3 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | +5 |
Page 1 sur 4 (71 équipes)
Classement comparatif basé sur les points par match (pts/m). Les poules ayant des calendriers différents, ce ratio permet une comparaison plus juste.
| # | Club | Poule | Pts | MJ | Pts/M | V | N | D | Diff |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MITRY COMPANS GOELLY | POULE A | 9 | 3 | 3.00 | 3 | 0 | 0 | +4 |
| 2 | ST DENIS UNITED FC | POULE B | 7 | 3 | 2.33 | 2 | 1 | 0 | +4 |
| 3 | MELUN FC | POULE B | 7 | 3 | 2.33 | 2 | 1 | 0 | +2 |
| 4 | FC FLEURY 912 | POULE B | 6 | 3 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | +4 |
| 5 | ST BRICE F.C. | POULE A | 6 | 3 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | +3 |
| 6 | LE MEE SPORTS | POULE A | 4 | 2 | 2.00 | 1 | 1 | 0 | +3 |
| 7 | COURBEVOIE SPORTS | POULE B | 5 | 3 | 1.67 | 1 | 2 | 0 | +3 |
| 8 | AULNAY CSL | POULE B | 5 | 3 | 1.67 | 1 | 2 | 0 | +2 |
| 9 | CRETEIL F.2 | POULE B | 5 | 3 | 1.67 | 1 | 2 | 0 | +1 |
| 10 | ULIS CO | POULE A | 5 | 3 | 1.67 | 1 | 2 | 0 | +1 |
| 11 | MONTROUGE FC 92 | POULE A | 3 | 2 | 1.50 | 1 | 0 | 1 | -1 |
| 12 | ST LEU 95 FC | POULE A | 4 | 3 | 1.33 | 1 | 1 | 1 | +1 |
| 13 | CLAYE SOUILLY | POULE B | 4 | 3 | 1.33 | 1 | 1 | 1 | 0 |
| 14 | MONTREUIL F.C | POULE A | 4 | 3 | 1.33 | 1 | 1 | 1 | 0 |
| 15 | VILLEJUIF U.S. | POULE B | 4 | 3 | 1.33 | 1 | 1 | 1 | -1 |
| 16 | MUREAUX O.F.C. | POULE A | 3 | 3 | 1.00 | 0 | 3 | 0 | 0 |
| 17 | PARIS 13 ATLETICO2 | POULE A | 3 | 3 | 1.00 | 1 | 0 | 2 | -2 |
| 18 | FC 93 BOBIGNY | POULE A | 3 | 3 | 1.00 | 1 | 0 | 2 | -3 |
| 19 | CHATOU AS | POULE B | 2 | 3 | 0.67 | 0 | 2 | 1 | -4 |
| 20 | CHEVILLY LARUE ELAN | POULE B | 1 | 3 | 0.33 | 0 | 1 | 2 | -2 |
Page 1 sur 2 (24 équipes)
Classement comparatif basé sur les points par match (pts/m). Les poules ayant des calendriers différents, ce ratio permet une comparaison plus juste.
| # | Club | Poule | Pts | MJ | Pts/M | V | N | D | Diff |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MEAUX ACADEMY CS | POULE C | 9 | 3 | 3.00 | 3 | 0 | 0 | +6 |
| 2 | PARIS ST GERMAIN FC2 | POULE D | 9 | 3 | 3.00 | 3 | 0 | 0 | +6 |
| 3 | VILLENEUVE GARENNE | POULE C | 9 | 3 | 3.00 | 3 | 0 | 0 | +5 |
| 4 | VITRY CA | POULE B | 9 | 3 | 3.00 | 3 | 0 | 0 | +5 |
| 5 | RUNGIS U.S. | POULE B | 7 | 3 | 2.33 | 2 | 1 | 0 | +5 |
| 6 | GOUSSAINVILLE FC | POULE C | 7 | 3 | 2.33 | 2 | 1 | 0 | +5 |
| 7 | RACING CLUB FRANCE2 | POULE C | 7 | 3 | 2.33 | 2 | 1 | 0 | +4 |
| 8 | IGNY A.F.C. | POULE A | 7 | 3 | 2.33 | 2 | 1 | 0 | +3 |
| 9 | NANTERRE ES | POULE C | 7 | 3 | 2.33 | 2 | 1 | 0 | +3 |
| 10 | TRAPPES ES | POULE D | 7 | 3 | 2.33 | 2 | 1 | 0 | +3 |
| 11 | BLANC MESNIL SF | POULE A | 6 | 3 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | +3 |
| 12 | LILAS FC | POULE D | 6 | 3 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | +3 |
| 13 | PARAY F.C. | POULE B | 6 | 3 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | +3 |
| 14 | VILLEMOMBLE SPORTS | POULE B | 6 | 3 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | +3 |
| 15 | BRETIGNY FCS2 | POULE A | 6 | 3 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | +2 |
| 16 | MONTFERMEIL FC | POULE A | 6 | 3 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | +2 |
| 17 | VAL YERRES CROSNE | POULE A | 6 | 3 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | +1 |
| 18 | PUTEAUX CSM | POULE B | 6 | 3 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | 0 |
| 19 | MORANGIS CHILLY FC | POULE B | 6 | 3 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | -2 |
| 20 | CERGY PONTOISE FC | POULE D | 5 | 3 | 1.67 | 1 | 2 | 0 | +5 |
Page 1 sur 3 (48 équipes)
Classement comparatif basé sur les points par match (pts/m). Les poules ayant des calendriers différents, ce ratio permet une comparaison plus juste.
| # | Club | Poule | Pts | MJ | Pts/M | V | N | D | Diff |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ST CYR LUSO5 | POULE A | 9 | 3 | 3.00 | 3 | 0 | 0 | +10 |
| 2 | ADAMOIS OL.5 | POULE B | 9 | 3 | 3.00 | 3 | 0 | 0 | +7 |
| 3 | SUPREMES BELIERS5 | POULE A | 7 | 3 | 2.33 | 2 | 1 | 0 | +5 |
| 4 | ARCOP NANTERRE5 | POULE B | 7 | 3 | 2.33 | 2 | 1 | 0 | +3 |
| 5 | MENUCOURT AS5 | POULE B | 7 | 3 | 2.33 | 2 | 1 | 0 | +3 |
| 6 | SARTROUVILLE ES5 | POULE B | 6 | 3 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | +5 |
| 7 | VALLEE 78 F.C.5 | POULE A | 6 | 3 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | +1 |
| 8 | CHAMPIONNET S. PARIS5 | POULE B | 6 | 3 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | +1 |
| 9 | MINHOTOS OS G.S.5 | POULE A | 6 | 3 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | +1 |
| 10 | PARIS US SUISSE5 | POULE A | 4 | 3 | 1.33 | 1 | 1 | 1 | +3 |
| 11 | TRIEL AC5 | POULE B | 4 | 3 | 1.33 | 1 | 1 | 1 | +3 |
| 12 | COMORES FOOTBALL CLU5 | POULE A | 4 | 3 | 1.33 | 1 | 1 | 1 | +1 |
| 13 | GRIGNY FOOTBALL 915 | POULE A | 4 | 3 | 1.33 | 1 | 1 | 1 | +1 |
| 14 | PORTUGAIS PAIX VIVRE5 | POULE B | 4 | 3 | 1.33 | 1 | 1 | 1 | -1 |
| 15 | PORTO LA PORTUGAISE5 | POULE B | 4 | 3 | 1.33 | 1 | 1 | 1 | -1 |
| 16 | SAFRAN S. VILLAROCHE5 | POULE A | 4 | 3 | 1.33 | 1 | 1 | 1 | -4 |
| 17 | ST BRICE F.C.5 | POULE B | 3 | 3 | 1.00 | 1 | 0 | 2 | -1 |
| 18 | PLAISIR PORTUGAIS AS5 | POULE A | 3 | 3 | 1.00 | 1 | 0 | 2 | -2 |
| 19 | DOURDAN SPORT5 | POULE A | 3 | 3 | 1.00 | 1 | 0 | 2 | -8 |
| 20 | HERICY VUL. SAM.5 | POULE A | 1 | 3 | 0.33 | 0 | 1 | 2 | -3 |
Page 1 sur 2 (24 équipes)
Classement comparatif basé sur les points par match (pts/m). Les poules ayant des calendriers différents, ce ratio permet une comparaison plus juste.
| # | Club | Poule | Pts | MJ | Pts/M | V | N | D | Diff |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | E.S. HERBLAY | POULE C | 9 | 3 | 3.00 | 3 | 0 | 0 | +7 |
| 2 | CARRIERES GRESILLONS | POULE C | 9 | 3 | 3.00 | 3 | 0 | 0 | +4 |
| 3 | CLAYE SOUILLY2 | POULE D | 9 | 3 | 3.00 | 3 | 0 | 0 | +4 |
| 4 | MAISONS ALFORT FC | POULE B | 9 | 3 | 3.00 | 3 | 0 | 0 | +4 |
| 5 | CHARENTON CAP | POULE A1 | 9 | 3 | 3.00 | 3 | 0 | 0 | +3 |
| 6 | US IVRY FOOTBALL2 | POULE B | 7 | 3 | 2.33 | 2 | 1 | 0 | +6 |
| 7 | F.C. VILLIERS LE BEL | POULE D | 7 | 3 | 2.33 | 2 | 1 | 0 | +5 |
| 8 | US TORCY PVM2 | POULE B | 7 | 3 | 2.33 | 2 | 1 | 0 | +4 |
| 9 | STADE EST PAVILLON | POULE B | 7 | 3 | 2.33 | 2 | 1 | 0 | +3 |
| 10 | NOISY LE SEC BANLIEU | POULE D | 7 | 3 | 2.33 | 2 | 1 | 0 | +2 |
| 11 | ISSY FC | POULE A1 | 9 | 4 | 2.25 | 3 | 0 | 1 | 0 |
| 12 | VILLEJUIF U.S.2 | POULE A1 | 8 | 4 | 2.00 | 2 | 2 | 0 | +6 |
| 13 | ENTENTE SSG2 | POULE D | 6 | 3 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | +4 |
| 14 | SARCELLES AAS2 | POULE C | 6 | 3 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | +3 |
| 15 | RC ARGENTEUIL | POULE C | 6 | 3 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | +2 |
| 16 | ST MAUR LUSITANOS2 | POULE A1 | 6 | 3 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | +1 |
| 17 | MANTOIS 78 FC2 | POULE C | 6 | 3 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | +1 |
| 18 | AS ARARAT ISSY | POULE C | 6 | 3 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | +1 |
| 19 | OPB | POULE D | 6 | 3 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | 0 |
| 20 | GARENNE COLOMBES AF | POULE A1 | 7 | 4 | 1.75 | 2 | 1 | 1 | +3 |
Page 1 sur 3 (49 équipes)