Accès rapide
Catégorie
Niveau
Sélectionnez un niveau pour commencer.
Classement comparatif basé sur les points par match (pts/m). Les poules ayant des calendriers différents, ce ratio permet une comparaison plus juste.
| # | Club | Poule | Pts | MJ | Pts/M | V | N | D | Diff |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ST PRIX ES5 | POULE A | 53 | 20 | 2.65 | 17 | 2 | 1 | +67 |
| 2 | PLAISIR PORTUGAIS AS5 | POULE A | 51 | 20 | 2.55 | 16 | 3 | 1 | +43 |
| 3 | PRESLES EN BRIE RC5 | POULE B | 40 | 20 | 2.00 | 13 | 1 | 6 | +24 |
| 4 | SUPREMES BELIERS5 | POULE B | 39 | 20 | 1.95 | 11 | 6 | 3 | +34 |
| 5 | PORTO LA PORTUGAISE5 | POULE B | 39 | 20 | 1.95 | 11 | 6 | 3 | +12 |
| 6 | ARCOP NANTERRE5 | POULE A | 34 | 20 | 1.70 | 11 | 1 | 8 | +22 |
| 7 | ST CYR LUSO5 | POULE A | 32 | 20 | 1.60 | 9 | 7 | 4 | +23 |
| 8 | ST THIBAULT F.C.5 | POULE B | 29 | 20 | 1.45 | 9 | 2 | 9 | -1 |
| 9 | ST BRICE F.C.5 | POULE A | 28 | 20 | 1.40 | 8 | 4 | 8 | -7 |
| 10 | TRIEL AC5 | POULE A | 26 | 20 | 1.30 | 8 | 2 | 10 | +12 |
| 11 | VALLEE 78 F.C.5 | POULE A | 26 | 20 | 1.30 | 8 | 2 | 10 | -8 |
| 12 | DOURDAN SPORT5 | POULE B | 26 | 20 | 1.30 | 7 | 5 | 8 | -10 |
| 13 | VILLIERS FRANCO PORT5 | POULE B | 25 | 20 | 1.25 | 6 | 7 | 7 | -4 |
| 14 | MINHOTOS OS G.S.5 | POULE B | 25 | 20 | 1.25 | 7 | 4 | 9 | -4 |
| 15 | PORTUGAIS PAIX VIVRE5 | POULE A | 25 | 20 | 1.25 | 8 | 1 | 11 | -7 |
| 16 | SAFRAN S. VILLAROCHE5 | POULE B | 23 | 20 | 1.15 | 6 | 5 | 9 | -16 |
| 17 | LESIGNY U.S.C.5 | POULE B | 21 | 20 | 1.05 | 7 | 2 | 11 | -13 |
| 18 | ORSAY BURES FC5 | POULE A | 21 | 20 | 1.05 | 7 | 0 | 13 | -16 |
| 19 | CORMEILLAIS A.C.S.5 | POULE A | 2 | 2 | 1.00 | 1 | 0 | 1 | 0 |
| 20 | PORTUGAIS D ANTONY5 | POULE B | 17 | 20 | 0.85 | 4 | 7 | 9 | -7 |
Page 1 sur 2 (23 équipes)
Classement comparatif basé sur les points par match (pts/m). Les poules ayant des calendriers différents, ce ratio permet une comparaison plus juste.
| # | Club | Poule | Pts | MJ | Pts/M | V | N | D | Diff |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 21 | FC DIEPPE | POULE B | 41 | 30 | 1.37 | 11 | 8 | 11 | -5 |
| 22 | US AVRANCHES MSM | POULE A | 40 | 30 | 1.33 | 10 | 10 | 10 | +5 |
| 23 | FC BORGO | POULE B | 40 | 30 | 1.33 | 11 | 7 | 12 | -5 |
| 24 | EPINAL SAS | POULE B | 40 | 30 | 1.33 | 11 | 7 | 12 | -5 |
| 25 | GRAND OUEST ASSOCIAT | POULE C | 40 | 30 | 1.33 | 11 | 8 | 11 | -8 |
| 26 | ANGOULEME CHTE FC | POULE A | 40 | 30 | 1.33 | 10 | 10 | 10 | -8 |
| 27 | BIESHEIM ASC | POULE B | 39 | 30 | 1.30 | 10 | 10 | 10 | -6 |
| 28 | CHAURAY FC | POULE A | 38 | 30 | 1.27 | 11 | 5 | 14 | -3 |
| 29 | COLMAR SR FA | POULE B | 37 | 30 | 1.23 | 9 | 11 | 10 | -2 |
| 30 | LOCMINE ST CO | POULE A | 37 | 30 | 1.23 | 9 | 10 | 11 | -3 |
| 31 | RC GRASSE | POULE C | 36 | 30 | 1.20 | 9 | 9 | 12 | -1 |
| 32 | BEAUVAIS OISE AS | POULE B | 35 | 30 | 1.17 | 9 | 11 | 10 | -3 |
| 33 | EFC FREJUS ST RAPH | POULE C | 35 | 30 | 1.17 | 9 | 8 | 13 | -13 |
| 34 | CHAMBLY OISE FC | POULE B | 34 | 30 | 1.13 | 9 | 10 | 11 | 0 |
| 35 | FCLDSD | POULE C | 34 | 30 | 1.13 | 9 | 7 | 14 | -13 |
| 36 | WASQUEHAL FOOTBALL | POULE B | 34 | 30 | 1.13 | 10 | 4 | 16 | -16 |
| 37 | FC 93 BOBIGNY | POULE C | 32 | 30 | 1.07 | 7 | 11 | 12 | -2 |
| 38 | FC MONTLOUIS | POULE A | 31 | 30 | 1.03 | 7 | 10 | 13 | -8 |
| 39 | SPORTING CLUB TOULON | POULE C | 31 | 30 | 1.03 | 8 | 10 | 12 | -9 |
| 40 | FC LORIENT2 | POULE A | 31 | 30 | 1.03 | 9 | 5 | 16 | -13 |
Page 2 sur 3 (48 équipes)
Classement comparatif basé sur les points par match (pts/m). Les poules ayant des calendriers différents, ce ratio permet une comparaison plus juste.
| # | Club | Poule | Pts | MJ | Pts/M | V | N | D | Diff |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 21 | PANTHEON FC | POULE B | 3 | 20 | 0.15 | 1 | 1 | 18 | -67 |
| 22 | FC BLR2 | POULE A | 1 | 20 | 0.05 | 2 | 0 | 18 | -81 |
Page 2 sur 2 (22 équipes)
Classement comparatif basé sur les points par match (pts/m). Les poules ayant des calendriers différents, ce ratio permet une comparaison plus juste.
| # | Club | Poule | Pts | MJ | Pts/M | V | N | D | Diff |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ST LEU 95 FC | POULE D | 53 | 22 | 2.41 | 17 | 2 |
Classement comparatif basé sur les points par match (pts/m). Les poules ayant des calendriers différents, ce ratio permet une comparaison plus juste.
| # | Club | Poule | Pts | MJ | Pts/M | V | N | D | Diff |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 21 | CHALON FC | POULE F | 45 | 26 | 1.73 | 12 | 9 |
| 3 |
| +36 |
| 2 | CHEVILLY LARUE ELAN | POULE A | 48 | 22 | 2.18 | 14 | 6 | 2 | +20 |
| 3 | PUTEAUX CSM | POULE D | 47 | 22 | 2.14 | 15 | 2 | 5 | +25 |
| 4 | CRETEIL LUSITANOS US2 | POULE B | 45 | 22 | 2.05 | 14 | 3 | 5 | +16 |
| 5 | MITRY COMPANS GOELLY | POULE C | 44 | 22 | 2.00 | 13 | 5 | 4 | +20 |
| 6 | PARIS 15 A.C. | POULE B | 44 | 22 | 2.00 | 13 | 5 | 4 | +19 |
| 7 | AULNAY CSL | POULE A | 44 | 22 | 2.00 | 13 | 5 | 4 | +13 |
| 8 | FC 93 BOBIGNY2 | POULE C | 42 | 22 | 1.91 | 13 | 3 | 6 | +15 |
| 9 | RACING CLUB FRANCE2 | POULE D | 39 | 22 | 1.77 | 12 | 3 | 7 | +9 |
| 10 | NANTERRE ES | POULE C | 36 | 22 | 1.64 | 11 | 3 | 8 | +6 |
| 11 | BLANC MESNIL SF | POULE B | 36 | 22 | 1.64 | 11 | 3 | 8 | -4 |
| 12 | IGNY A.F.C. | POULE A | 35 | 22 | 1.59 | 10 | 5 | 7 | +10 |
| 13 | VILLENEUVE GARENNE | POULE D | 35 | 22 | 1.59 | 10 | 5 | 7 | +7 |
| 14 | MORANGIS CHILLY FC | POULE B | 35 | 22 | 1.59 | 10 | 5 | 7 | +2 |
| 15 | VILLEMOMBLE SPORTS | POULE A | 34 | 22 | 1.55 | 9 | 7 | 6 | +19 |
| 16 | VITRY CA | POULE B | 33 | 22 | 1.50 | 9 | 6 | 7 | +4 |
| 17 | PARIS ST GERMAIN FC2 | POULE D | 32 | 22 | 1.45 | 8 | 8 | 6 | +6 |
| 18 | TRAPPES ES | POULE C | 32 | 22 | 1.45 | 9 | 5 | 8 | +5 |
| 19 | MONTFERMEIL FC | POULE A | 32 | 22 | 1.45 | 9 | 5 | 8 | +2 |
| 20 | GRETZ TOURNAN SC | POULE A | 31 | 22 | 1.41 | 8 | 7 | 7 | +20 |
Page 1 sur 3 (48 équipes)
| 5 |
| +12 |
| 22 | LE PAYS DU VALOIS US | POULE E | 44 | 26 | 1.69 | 13 | 7 | 6 | +16 |
| 23 | SC.BASTIA2 | POULE D | 43 | 26 | 1.65 | 12 | 7 | 7 | +14 |
| 24 | RACING BESANCON | POULE F | 43 | 26 | 1.65 | 11 | 10 | 5 | +14 |
| 25 | COLOMIERS | POULE A | 43 | 26 | 1.65 | 13 | 6 | 7 | +5 |
| 26 | OLYMPIQUE MARSEILLE2 | POULE H | 42 | 26 | 1.62 | 12 | 6 | 8 | +13 |
| 27 | JURA DOLOIS FOOTBALL | POULE F | 42 | 26 | 1.62 | 12 | 6 | 8 | +6 |
| 28 | ESA LINAS-MONTLHÉRY | POULE D | 41 | 26 | 1.58 | 11 | 8 | 7 | +9 |
| 29 | DIJON FCO2 | POULE G | 40 | 26 | 1.54 | 10 | 10 | 6 | +9 |
| 30 | CHARLEVILLE PRIX OAM | POULE E | 40 | 26 | 1.54 | 12 | 5 | 9 | +1 |
| 31 | VIMY US | POULE E | 39 | 26 | 1.50 | 11 | 6 | 9 | +7 |
| 32 | LAVAL STADE MAY. FC2 | POULE C | 39 | 26 | 1.50 | 12 | 3 | 11 | +6 |
| 33 | VITRE AS | POULE C | 39 | 26 | 1.50 | 9 | 12 | 5 | +3 |
| 34 | ONET LE CHAT. | POULE A | 39 | 26 | 1.50 | 11 | 6 | 9 | 0 |
| 35 | LA CHATAIGNERAIE AS | POULE B | 39 | 26 | 1.50 | 10 | 9 | 7 | -3 |
| 36 | C CHARTRES F. | POULE D | 38 | 26 | 1.46 | 10 | 8 | 8 | +7 |
| 37 | VERSAILLES 78 FC2 | POULE D | 38 | 26 | 1.46 | 11 | 5 | 10 | +6 |
| 38 | CMS OISSEL | POULE D | 38 | 26 | 1.46 | 11 | 5 | 10 | -6 |
| 39 | ANGLET GENETS FOOT | POULE A | 37 | 26 | 1.42 | 12 | 7 | 7 | +13 |
| 40 | SO ROMORANTIN | POULE G | 37 | 26 | 1.42 | 9 | 10 | 7 | +12 |
Page 2 sur 6 (112 équipes)
Classement comparatif basé sur les points par match (pts/m). Les poules ayant des calendriers différents, ce ratio permet une comparaison plus juste.
| # | Club | Poule | Pts | MJ | Pts/M | V | N | D | Diff |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 21 | US TORCY PVM2 | POULE B | 31 | 22 | 1.41 | 9 | 4 | 9 | 0 |
| 22 | AS ARARAT ISSY | POULE B | 30 | 22 | 1.36 | 8 | 6 | 8 | +12 |
| 23 | VILLEJUIF U.S.2 | POULE A | 30 | 22 | 1.36 | 9 | 3 | 10 | +4 |
| 24 | MAISONS ALFORT FC | POULE B | 30 | 22 | 1.36 | 9 | 3 | 10 | +4 |
| 25 | OPB | POULE D | 30 | 22 | 1.36 | 9 | 3 | 10 | -9 |
| 26 | SARCELLES AAS2 | POULE C | 29 | 22 | 1.32 | 8 | 5 | 9 | +2 |
| 27 | ST OUEN L'AUMONE AS2 | POULE C | 29 | 22 | 1.32 | 8 | 5 | 9 | +2 |
| 28 | ST CLOUD FC | POULE A | 29 | 22 | 1.32 | 8 | 5 | 9 | -2 |
| 29 | CESSON VSD ES | POULE A | 28 | 22 | 1.27 | 8 | 4 | 10 | -9 |
| 30 | ISSY FC | POULE A | 27 | 22 | 1.23 | 7 | 6 | 9 | +2 |
| 31 | STADE EST PAVILLON | POULE C | 27 | 22 | 1.23 | 8 | 3 | 11 | -8 |
| 32 | CHOISY LE ROI AS | POULE A | 27 | 22 | 1.23 | 7 | 6 | 9 | -10 |
| 33 | COLOMBIENNE FOOT ES2 | POULE D | 26 | 22 | 1.18 | 7 | 5 | 10 | -6 |
| 34 | ENTENTE SSG2 | POULE D | 25 | 22 | 1.14 | 6 | 7 | 9 | -1 |
| 35 | LA COURNEUVE AS | POULE C | 25 | 22 | 1.14 | 5 | 10 | 7 | -7 |
| 36 | ENFANTS GOUTTE D'OR | POULE D | 25 | 22 | 1.14 | 7 | 4 | 11 | -11 |
| 37 | SEVRES F.C. 92 | POULE A | 24 | 22 | 1.09 | 6 | 6 | 10 | -1 |
| 38 | BAGNEUX COM | POULE A | 24 | 22 | 1.09 | 6 | 6 | 10 | -12 |
| 39 | CO VINCENNES2 | POULE B | 21 | 22 | 0.95 | 6 | 3 | 13 | -11 |
| 40 | LILAS FC2 | POULE D | 21 | 22 | 0.95 | 6 | 3 | 13 | -11 |
Page 2 sur 3 (48 équipes)
Classement comparatif basé sur les points par match (pts/m). Les poules ayant des calendriers différents, ce ratio permet une comparaison plus juste.
| # | Club | Poule | Pts | MJ | Pts/M | V | N | D | Diff |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | PARIS FC2 | POULE B | 53 | 22 | 2.41 | 16 | 5 | 1 | +39 |
| 2 | MONTREUIL F.C | POULE B | 47 | 22 | 2.14 | 14 | 5 | 3 | +15 |
| 3 | RED STAR FC2 | POULE A | 41 | 22 | 1.86 | 13 | 4 | 5 | +15 |
| 4 | MANTOIS 78 FC | POULE A | 36 | 22 | 1.64 | 10 | 6 | 6 | +5 |
| 5 | ST BRICE F.C. | POULE A | 35 | 22 | 1.59 | 10 | 5 | 7 | +6 |
| 6 | PARIS 13 ATLETICO2 | POULE A | 34 | 22 | 1.55 | 9 | 7 | 6 | +16 |
| 7 | ST DENIS US | POULE A | 34 | 22 | 1.55 | 10 | 6 | 6 | +7 |
| 8 | FC FLEURY 912 | POULE B | 33 | 22 | 1.50 | 8 | 9 | 5 | +9 |
| 9 | ULIS CO | POULE B | 31 | 22 | 1.41 | 9 | 4 | 9 | +6 |
| 10 | CHATOU AS | POULE B | 30 | 22 | 1.36 | 8 | 6 | 8 | +5 |
| 11 | CLAYE SOUILLY | POULE B | 30 | 22 | 1.36 | 8 | 6 | 8 | +2 |
| 12 | LE MEE SPORTS | POULE B | 30 | 22 | 1.36 | 7 | 9 | 6 | -1 |
| 13 | COURBEVOIE SPORTS | POULE B | 30 | 22 | 1.36 | 9 | 3 | 10 | -4 |
| 14 | MUREAUX O.F.C. | POULE A | 29 | 22 | 1.32 | 8 | 5 | 9 | -5 |
| 15 | ENTENTE SSG | POULE A | 28 | 22 | 1.27 | 7 | 7 | 8 | 0 |
| 16 | AULNAYSIENNE ESP. | POULE A | 28 | 22 | 1.27 | 7 | 7 | 8 | -2 |
| 17 | VILLEJUIF U.S. | POULE B | 28 | 22 | 1.27 | 6 | 10 | 6 | -3 |
| 18 | MONTROUGE F.C. 92 | POULE A | 26 | 22 | 1.18 | 7 | 5 | 10 | -10 |
| 19 | MELUN FC | POULE A | 26 | 22 | 1.18 | 7 | 5 | 10 | -16 |
| 20 | PLESSIS ROBINSON FC | POULE A | 23 | 22 | 1.05 | 6 | 5 | 11 | -5 |
Page 1 sur 2 (24 équipes)