Accès rapide
Catégorie
Niveau
Sélectionnez un niveau pour commencer.
Classement comparatif basé sur les points par match (pts/m). Les poules ayant des calendriers différents, ce ratio permet une comparaison plus juste.
| # | Club | Poule | Pts | MJ | Pts/M | V | N | D | Diff |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | VERSAILLES 78 FC2 | POULE A | 46 | 22 | 2.09 | 14 | 4 | 4 | +21 |
| 2 | PARIS 13 ATLETICO2 | POULE A | 45 | 22 | 2.05 | 14 | 3 | 5 | +17 |
| 3 | MANTOIS 78 FC | POULE A | 45 | 22 | 2.05 | 14 | 3 | 5 | +9 |
| 4 | LE MEE SPORTS | POULE B | 45 | 24 | 1.88 | 13 | 8 | 3 | +17 |
| 5 | PARIS FC2 | POULE B | 43 | 24 | 1.79 | 13 | 4 | 7 | +21 |
| 6 | HOUILLES A.C. | POULE B | 39 | 24 | 1.63 | 11 | 6 | 7 | +9 |
| 7 | AULNAYSIENNE ESP. | POULE B | 39 | 24 | 1.63 | 11 | 8 | 5 | +9 |
| 8 | ULIS CO | POULE B | 37 | 24 | 1.54 | 10 | 7 | 7 | +1 |
| 9 | FLEURY 91 FC2 | POULE B | 36 | 24 | 1.50 | 9 | 9 | 6 | +4 |
| 10 | PLESSIS ROBINSON FC | POULE A | 30 | 22 | 1.36 | 8 | 6 | 8 | +1 |
| 11 | VAL YERRES CROSNE | POULE B | 32 | 24 | 1.33 | 9 | 5 | 10 | +5 |
| 12 | MONTREUIL F.C | POULE B | 32 | 24 | 1.33 | 8 | 8 | 8 | -13 |
| 13 | SARCELLES AAS | POULE A | 29 | 22 | 1.32 | 6 | 11 | 5 | +1 |
| 14 | ST BRICE F.C. | POULE A | 29 | 22 | 1.32 | 7 | 8 | 7 | -3 |
| 15 | ST DENIS US | POULE A | 28 | 22 | 1.27 | 7 | 7 | 8 | +7 |
| 16 | CLAYE SOUILLY S. | POULE A | 28 | 22 | 1.27 | 7 | 7 | 8 | -7 |
| 17 | VILLEJUIF U.S. | POULE B | 28 | 24 | 1.17 | 7 | 7 | 10 | -2 |
| 18 | MUREAUX O.F.C. LES | POULE A | 25 | 22 | 1.14 | 6 | 7 | 9 | -5 |
| 19 | MONTROUGE F.C. 92 | POULE B | 27 | 24 | 1.13 | 7 | 6 | 11 | 0 |
| 20 | SENART MOISSY | POULE B | 26 | 24 | 1.08 | 7 | 5 | 12 | -6 |
Page 1 sur 2 (25 équipes)
Classement comparatif basé sur les points par match (pts/m). Les poules ayant des calendriers différents, ce ratio permet une comparaison plus juste.
| # | Club | Poule | Pts | MJ | Pts/M | V | N | D | Diff |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CAUDACIENNE FC5 | POULE B | 65 | 25 | 2.60 | 21 | 2 | 2 | +51 |
| 2 | SUPREMES BELIERS5 | POULE B | 54 | 24 | 2.25 | 17 | 3 | 4 | +30 |
| 3 | MENUCOURT AS5 | POULE A | 50 | 24 | 2.08 | 15 | 5 | 4 | +33 |
| 4 | ST CYR LUSO5 | POULE A | 49 | 24 | 2.04 | 14 | 7 | 3 | +42 |
| 5 | ST THIBAULT F.C.5 | POULE B | 45 | 24 | 1.88 | 14 | 3 | 7 | +36 |
| 6 | ST PRIX ES5 | POULE A | 44 | 24 | 1.83 | 12 | 8 | 4 | +25 |
| 7 | PLAISIR PORTUGAIS AS5 | POULE A | 43 | 25 | 1.72 | 12 | 7 | 6 | +16 |
| 8 | PORTO LA PORTUGAISE5 | POULE B | 39 | 23 | 1.70 | 12 | 3 | 8 | +18 |
| 9 | ORSAY BURES FC5 | POULE B | 40 | 25 | 1.60 | 11 | 8 | 6 | +8 |
| 10 | FC ROMAINVILLE5 | POULE A | 38 | 24 | 1.58 | 10 | 8 | 6 | +15 |
| 11 | ARPAJONNAIS5 | POULE B | 37 | 24 | 1.54 | 11 | 6 | 7 | +16 |
| 12 | VILLEJUIF U.S.5 | POULE A | 36 | 24 | 1.50 | 11 | 4 | 9 | +11 |
| 13 | SAFRAN S. VILLAROCHE5 | POULE B | 34 | 24 | 1.42 | 11 | 1 | 12 | -25 |
| 14 | CORMEILLAIS A.C.S.5 | POULE A | 32 | 24 | 1.33 | 9 | 5 | 10 | -6 |
| 15 | VALLEE 78 F.C.5 | POULE A | 30 | 24 | 1.25 | 9 | 3 | 12 | -6 |
| 16 | ULIS PORTUGAIS5 | POULE B | 29 | 24 | 1.21 | 9 | 4 | 11 | -26 |
| 17 | ASNIERES FC5 | POULE A | 30 | 25 | 1.20 | 8 | 6 | 11 | -3 |
| 18 | PORTUGAIS D ANTONY5 | POULE B | 28 | 24 | 1.17 | 8 | 4 | 12 | -6 |
| 19 | ST BRICE F.C.5 | POULE A | 28 | 24 | 1.17 | 7 | 7 | 10 | -9 |
| 20 | VILLEPARISIS U.S.M.5 | POULE B | 26 | 25 | 1.04 | 8 | 4 | 13 | +2 |
Page 1 sur 2 (28 équipes)
Classement comparatif basé sur les points par match (pts/m). Les poules ayant des calendriers différents, ce ratio permet une comparaison plus juste.
| # | Club | Poule | Pts | MJ | Pts/M | V | N | D | Diff |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 21 | SARCELLES AAS2 | POULE D | 28 | 22 | 1.27 | 9 | 1 | 12 | +4 |
| 22 | STADE EST PAVILLON | POULE C | 28 | 22 | 1.27 | 8 | 6 | 8 | -3 |
| 23 | CESSON VSD ES | POULE B | 28 | 22 | 1.27 | 8 | 4 | 10 | -5 |
| 24 | PARIS ALESIA F.C. | POULE D | 28 | 22 | 1.27 | 8 | 4 | 10 | -6 |
| 25 | CONFLANS F.C.2 | POULE C | 26 | 21 | 1.24 | 7 | 5 | 9 | -4 |
| 26 | BRETIGNY FCS2 | POULE A | 26 | 22 | 1.18 | 6 | 8 | 8 | 0 |
| 27 | COLOMBIENNE FOOT ES2 | POULE D | 26 | 22 | 1.18 | 7 | 5 | 10 | -1 |
| 28 | ENFANTS GOUTTE D'OR | POULE A | 26 | 22 | 1.18 | 8 | 4 | 10 | -2 |
| 29 | HOUILLES A.C.2 | POULE C | 26 | 22 | 1.18 | 7 | 5 | 10 | -3 |
| 30 | ISSY LES MX FC | POULE A | 26 | 22 | 1.18 | 6 | 8 | 8 | -7 |
| 31 | OZOIR FC 77 | POULE D | 26 | 22 | 1.18 | 7 | 5 | 10 | -9 |
| 32 | LA COURNEUVE AS | POULE C | 26 | 22 | 1.18 | 7 | 5 | 10 | -10 |
| 33 | ST MICHEL F.C. 91 | POULE B | 26 | 22 | 1.18 | 8 | 2 | 12 | -15 |
| 34 | RC ARGENTEUIL | POULE C | 24 | 21 | 1.14 | 6 | 7 | 8 | 0 |
| 35 | ST MAUR VGA | POULE A | 25 | 22 | 1.14 | 6 | 7 | 9 | -6 |
| 36 | MORANGIS CHILLY FC2 | POULE A | 25 | 22 | 1.14 | 7 | 4 | 11 | -9 |
| 37 | NOISY LE GRAND FC | POULE D | 25 | 22 | 1.14 | 6 | 7 | 9 | -9 |
| 38 | LINAS MONTLHERY ESA2 | POULE A | 24 | 22 | 1.09 | 7 | 3 | 12 | -8 |
| 39 | SURESNES J.S. | POULE A | 24 | 22 | 1.09 | 7 | 3 | 12 | -13 |
| 40 | CLAYE SOUILLY S.2 | POULE A | 22 | 22 | 1.00 | 6 | 4 | 12 | -2 |
Page 2 sur 3 (48 équipes)
Classement comparatif basé sur les points par match (pts/m). Les poules ayant des calendriers différents, ce ratio permet une comparaison plus juste.
| # | Club | Poule | Pts | MJ | Pts/M | V | N | D | Diff |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | COURBEVOIE SPORTS | POULE C | 49 | 22 | 2.23 | 15 | 4 | 3 | +34 |
| 2 | RED STAR F.C2 | POULE B | 48 | 22 | 2.18 | 15 | 5 | 2 | +40 |
| 3 | PARIS 15 A.C. | POULE B | 47 | 22 | 2.14 | 14 | 5 | 3 | +29 |
| 4 | COLOMBIENNE FOOT ES | POULE D | 45 | 22 | 2.05 | 14 | 3 | 5 | +29 |
| 5 | SARTROUVILLE ES | POULE D | 43 | 22 | 1.95 | 14 | 1 | 7 | +9 |
| 6 | MELUN FC | POULE A | 42 | 22 | 1.91 | 12 | 6 | 4 | +12 |
| 7 | LILAS FC | POULE A | 39 | 22 | 1.77 | 11 | 6 | 5 | +17 |
| 8 | PARIS ST GERMAIN FC2 | POULE D | 39 | 22 | 1.77 | 12 | 3 | 7 | +16 |
| 9 | CO VINCENNES | POULE A | 38 | 22 | 1.73 | 11 | 5 | 6 | +5 |
| 10 | ST MAUR LUSITANOS2 | POULE C | 37 | 22 | 1.68 | 11 | 4 | 7 | +3 |
| 11 | TREMBLAY F.C. | POULE B | 35 | 22 | 1.59 | 10 | 7 | 5 | +9 |
| 12 | PUTEAUX CSM | POULE C | 35 | 22 | 1.59 | 10 | 5 | 7 | +5 |
| 13 | MORANGIS CHILLY FC | POULE B | 34 | 22 | 1.55 | 9 | 7 | 6 | +1 |
| 14 | FC 93 BOBIGNY B. G.2 | POULE C | 32 | 22 | 1.45 | 7 | 11 | 4 | +6 |
| 15 | VILLEMOMBLE SPORTS | POULE A | 32 | 22 | 1.45 | 9 | 5 | 8 | +4 |
| 16 | STE GENEVIEVE FC2 | POULE B | 32 | 22 | 1.45 | 9 | 5 | 8 | -1 |
| 17 | ST LEU 95 FC | POULE D | 31 | 22 | 1.41 | 9 | 4 | 9 | +1 |
| 18 | BOULOGNE BIL. AC | POULE D | 31 | 22 | 1.41 | 9 | 4 | 9 | +1 |
| 19 | PALAISEAU U.S. | POULE A | 31 | 22 | 1.41 | 9 | 4 | 9 | -1 |
| 20 | MANTOIS 78 FC2 | POULE D | 31 | 22 | 1.41 | 9 | 4 | 9 | -7 |
Page 1 sur 3 (48 équipes)
Classement comparatif basé sur les points par match (pts/m). Les poules ayant des calendriers différents, ce ratio permet une comparaison plus juste.
| # | Club | Poule | Pts | MJ | Pts/M | V | N | D | Diff |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 21 | US AVRANCHES MSM | POULE B | 41 | 30 | 1.37 | 11 | 8 | 11 | +3 |
| 22 | AS BEAUVAIS OISE | POULE C | 41 | 30 | 1.37 | 11 | 8 | 11 | +2 |
| 23 | FEIGNIES/AULNOYE EFC | POULE C | 40 | 30 | 1.33 | 11 | 7 | 12 | +7 |
| 24 | CRETEIL LUSITANOS F. | POULE C | 40 | 30 | 1.33 | 11 | 9 | 10 | +6 |
| 25 | BIESHEIM A.S.C. | POULE C | 40 | 30 | 1.33 | 10 | 10 | 10 | +5 |
| 26 | FURIANI AGLIA | POULE C | 40 | 30 | 1.33 | 10 | 13 | 7 | +1 |
| 27 | ISTRES FC | POULE A | 38 | 30 | 1.27 | 11 | 5 | 14 | -8 |
| 28 | DINAN LEHON FC | POULE B | 38 | 30 | 1.27 | 10 | 8 | 12 | -11 |
| 29 | ANDREZIEUX-BOUTHEON | POULE A | 37 | 30 | 1.23 | 9 | 10 | 11 | +7 |
| 30 | EPINAL SA | POULE C | 37 | 30 | 1.23 | 9 | 10 | 11 | 0 |
| 31 | GFA RV | POULE A | 37 | 30 | 1.23 | 8 | 13 | 9 | 0 |
| 32 | EFC FREJUS ST RAPH | POULE A | 37 | 30 | 1.23 | 9 | 12 | 9 | -3 |
| 33 | HAGUENAU FCSR | POULE C | 37 | 30 | 1.23 | 10 | 7 | 13 | -6 |
| 34 | CHATEAUBRIANT VOLTIG | POULE B | 37 | 30 | 1.23 | 9 | 10 | 11 | -7 |
| 35 | ST PRYVE ST HILAIRE | POULE B | 36 | 30 | 1.20 | 9 | 9 | 12 | +3 |
| 36 | CHANTILLY US | POULE C | 36 | 30 | 1.20 | 8 | 12 | 10 | -10 |
| 37 | MGCB FC | POULE A | 35 | 30 | 1.17 | 9 | 8 | 13 | -14 |
| 38 | BERGERAC PERIGORD FC | POULE A | 34 | 30 | 1.13 | 9 | 7 | 14 | -15 |
| 39 | POITIERS STADE FC | POULE B | 33 | 30 | 1.10 | 8 | 9 | 13 | -12 |
| 40 | US GRANVILLAISE | POULE B | 32 | 30 | 1.07 | 8 | 8 | 14 | -11 |
Page 2 sur 3 (48 équipes)
Classement comparatif basé sur les points par match (pts/m). Les poules ayant des calendriers différents, ce ratio permet une comparaison plus juste.
| # | Club | Poule | Pts | MJ | Pts/M | V | N | D | Diff |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 21 | BRETIGNY FCS | POULE D | 44 | 26 | 1.69 | 13 | 5 |
| 8 |
| +13 |
| 22 | COSNE UCS FOOTBALL | POULE F | 44 | 26 | 1.69 | 13 | 5 | 8 | +4 |
| 23 | AJ AUXERRE2 | POULE G | 43 | 26 | 1.65 | 12 | 7 | 7 | +14 |
| 24 | STADE RENNAIS FC2 | POULE C | 43 | 26 | 1.65 | 13 | 6 | 7 | +13 |
| 25 | MILIZAC ST P | POULE C | 43 | 26 | 1.65 | 11 | 10 | 5 | +12 |
| 26 | US ORLEANS LOIRET2 | POULE F | 43 | 26 | 1.65 | 13 | 4 | 9 | +10 |
| 27 | CHAURAY FC | POULE B | 43 | 26 | 1.65 | 12 | 7 | 7 | +6 |
| 28 | TROYES ESTAC2 | POULE G | 42 | 26 | 1.62 | 12 | 6 | 8 | +19 |
| 29 | SO ROMORANTIN | POULE F | 42 | 26 | 1.62 | 13 | 3 | 10 | +13 |
| 30 | AJACCIO A.C.2 | POULE D | 42 | 26 | 1.62 | 11 | 9 | 6 | +8 |
| 31 | ESA LINAS-MONTLHÉRY | POULE D | 42 | 26 | 1.62 | 12 | 6 | 8 | -1 |
| 32 | OLYMPIQUE MARSEILLE2 | POULE J | 41 | 26 | 1.58 | 12 | 7 | 7 | +21 |
| 33 | ST OUEN L'AUMONE AS | POULE D | 41 | 26 | 1.58 | 11 | 8 | 7 | +20 |
| 34 | FC NANTES2 | POULE B | 41 | 26 | 1.58 | 11 | 8 | 7 | +14 |
| 35 | OLYMPIQUE LYONNAIS2 | POULE I | 40 | 26 | 1.54 | 12 | 4 | 10 | +13 |
| 36 | BOURGOIN J. FC | POULE I | 40 | 26 | 1.54 | 11 | 7 | 8 | +10 |
| 37 | THONON EVIAN GD GENE | POULE I | 40 | 26 | 1.54 | 12 | 4 | 10 | +3 |
| 38 | ET.S. FOSSEENNE | POULE J | 40 | 26 | 1.54 | 11 | 7 | 8 | +2 |
| 39 | PONTARLIER CA | POULE H | 40 | 26 | 1.54 | 11 | 7 | 8 | 0 |
| 40 | MACONNAIS U.F. | POULE I | 40 | 26 | 1.54 | 13 | 1 | 12 | -1 |
Page 2 sur 7 (140 équipes)