Hauts-de-France · Saison 2026/2027
Saison
Équipes
Catégorie
Niveau
Calcul en cours…
Calcul en cours…
Calcul en cours…
Calcul en cours…
Calcul en cours…
Rangé aux points par match : les poules n'ont pas toutes joué autant de matchs.
| # | Club | Pts | MJ | Pts/M | Diff | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ANGOULEME CHTE FCPOULE B | POULE B | 17 | 7 | 2.43 | 5 | 2 | 0 | +7 |
| 2 | NIMES OLYMPIQUEPOULE C | POULE C | 16 | 7 | 2.29 | 5 | 1 | 1 | +11 |
| 3 | BAYONNE AVIRONPOULE B | POULE B | 16 | 7 | 2.29 | 5 | 1 | 1 | +6 |
| 4 | CHAMBLY OISE FCPOULE A | POULE A | 15 | 7 | 2.14 | 5 | 0 | 2 | +6 |
| 5 | ST MAUR LUSITANOSPOULE A | POULE A | 15 | 7 | 2.14 | 4 | 3 | 0 | +5 |
| 6 | FURIANI AGLIAPOULE A | POULE A | 14 | 7 | 2.00 | 4 | 2 | 1 | +8 |
| 7 | US AVRANCHES MSMPOULE B | POULE B | 14 | 7 | 2.00 | 4 | 2 | 1 | +7 |
| 8 | RACING CLUB FRANCEPOULE A | POULE A | 14 | 7 | 2.00 | 4 | 2 | 1 | +5 |
| 9 | CRETEIL F.POULE A | POULE A | 14 | 7 | 2.00 | 4 | 2 | 1 | +5 |
| 10 | UNION FOOT TOURAINEPOULE C | POULE C | 12 | 6 | 2.00 | 3 | 3 | 0 | +3 |
| 11 | HYERES F.C.POULE C | POULE C | 13 | 7 | 1.86 | 3 | 4 | 0 | +7 |
| 12 | FEIGNIES/AULNOYE EFCPOULE A | POULE A | 13 | 7 | 1.86 | 3 | 4 | 0 | +3 |
| 13 | GFA RVPOULE C | POULE C | 12 | 7 | 1.71 | 4 | 0 | 3 | +10 |
| 14 | LORIENT FC 2POULE B | POULE B | 12 | 7 | 1.71 | 4 | 0 | 3 | +6 |
| 15 | SPORTING CLUB TOULONPOULE C | POULE C | 12 | 7 | 1.71 | 3 | 3 | 1 | +4 |
| 16 | EFC FREJUS ST RAPHPOULE C | POULE C | 12 | 7 | 1.71 | 4 | 0 | 3 | +3 |
| 17 | BIESHEIM ASCPOULE A | POULE A | 11 | 7 | 1.57 | 3 | 2 | 2 | +5 |
| 18 | US ST MALOPOULE B | POULE B | 11 | 7 | 1.57 | 3 | 2 | 2 | +3 |
| 19 | US GRANVILLAISEPOULE B | POULE B | 11 | 7 | 1.57 | 3 | 2 | 2 | 0 |
| 20 | DINAN LEHON FCPOULE B | POULE B | 11 | 7 | 1.57 | 3 | 2 | 2 | 0 |
Pts : points · MJ : matchs joués · Pts/M : points par match · V, N, D : victoires, nuls, défaites · Diff : différence de buts
Rangé aux points par match : les poules n'ont pas toutes joué autant de matchs.
| # | Club | Pts | MJ | Pts/M | Diff | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | BLOIS F. 41POULE H | POULE H | 15 | 5 | 3.00 | 5 | 0 | 0 | +16 |
| 2 | BERRE SP.C.POULE G | POULE G | 15 | 5 | 3.00 | 5 | 0 | 0 | +11 |
| 3 | CESSON OCPOULE C | POULE C | 13 | 5 | 2.60 | 4 | 1 | 0 | +9 |
| 4 | BOURGOIN J. FCPOULE F | POULE F | 13 | 5 | 2.60 | 4 | 1 | 0 | +9 |
| 5 | AF VIROISPOULE C | POULE C | 13 | 5 | 2.60 | 4 | 1 | 0 | +6 |
| 6 | CASTANET USPOULE A | POULE A | 13 | 5 | 2.60 | 4 | 1 | 0 | +5 |
| 7 | AJ AUXERRE 2POULE H | POULE H | 13 | 5 | 2.60 | 4 | 1 | 0 | +5 |
| 8 | FC ST JEAN LE BLANCPOULE H | POULE H | 10 | 4 | 2.50 | 3 | 1 | 0 | +3 |
| 9 | LOSC LILLE 2POULE D | POULE D | 12 | 5 | 2.40 | 4 | 0 | 1 | +9 |
| 10 | METZ APM FCPOULE E | POULE E | 12 | 5 | 2.40 | 4 | 0 | 1 | +5 |
| 11 | NEUILLY MARNE S.F.C.POULE E | POULE E | 12 | 5 | 2.40 | 4 | 0 | 1 | +5 |
| 12 | PANAZOL ASPOULE B | POULE B | 9 | 4 | 2.25 | 3 | 0 | 1 | +2 |
| 13 | EA GUINGAMP 2POULE C | POULE C | 11 | 5 | 2.20 | 3 | 2 | 0 | +9 |
| 14 | OLYMPIQUE MARSEILLE 2POULE G | POULE G | 10 | 5 | 2.00 | 3 | 1 | 1 | +9 |
| 15 | NANCY LORRAINE AS 2POULE E | POULE E | 10 | 5 | 2.00 | 3 | 1 | 1 | +7 |
| 16 | MILIZAC ST PPOULE C | POULE C | 10 | 5 | 2.00 | 3 | 1 | 1 | +7 |
| 17 | FONTENAY VENDEEPOULE B | POULE B | 10 | 5 | 2.00 | 3 | 1 | 1 | +4 |
| 18 | STRASBOURG ALSACE RC 2POULE E | POULE E | 10 | 5 | 2.00 | 3 | 1 | 1 | +4 |
| 19 | FC NANTES 2POULE B | POULE B | 10 | 5 | 2.00 | 3 | 1 | 1 | +4 |
| 20 | STADE RENNAIS FC 2POULE C | POULE C | 8 | 4 | 2.00 | 2 | 2 | 0 | +4 |
Pts : points · MJ : matchs joués · Pts/M : points par match · V, N, D : victoires, nuls, défaites · Diff : différence de buts
Rangé aux points par match : les poules n'ont pas toutes joué autant de matchs.
| # | Club | Pts | MJ | Pts/M | Diff | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MARCQ EN BAROEUL O.POULE B | POULE B | 18 | 6 | 3.00 | 6 | 0 | 0 | +13 |
| 2 | CALAIS RACING CLUBPOULE B | POULE B | 15 | 6 | 2.50 | 5 | 0 | 1 | +14 |
| 3 | LE PAYS DU VALOIS US 2POULE B | POULE B | 13 | 6 | 2.17 | 4 | 1 | 1 | +2 |
| 4 | LONGUEAU ESCPOULE B | POULE B | 12 | 6 | 2.00 | 4 | 0 | 2 | +5 |
| 5 | VALENCIENNES FC 2POULE B | POULE B | 10 | 5 | 2.00 | 3 | 1 | 1 | +5 |
| 6 | ITANCOURT NEUVILLEPOULE A | POULE A | 10 | 5 | 2.00 | 3 | 1 | 1 | +5 |
| 7 | BOULOGNE S/MER USCO 2POULE A | POULE A | 10 | 5 | 2.00 | 3 | 1 | 1 | +3 |
| 8 | HAZEBROUCK SCPOULE A | POULE A | 10 | 5 | 2.00 | 3 | 1 | 1 | 0 |
| 9 | AMIENS SCF 2POULE A | POULE A | 11 | 6 | 1.83 | 3 | 2 | 1 | +4 |
| 10 | SOISSONS IFCPOULE A | POULE A | 9 | 5 | 1.80 | 2 | 3 | 0 | +6 |
| 11 | AFC COMPIEGNEPOULE A | POULE A | 10 | 6 | 1.67 | 3 | 1 | 2 | +1 |
| 12 | BONDUES FCPOULE A | POULE A | 9 | 6 | 1.50 | 2 | 3 | 1 | +2 |
| 13 | GRANDE SYNTHE O.POULE A | POULE A | 7 | 5 | 1.40 | 2 | 1 | 2 | +3 |
| 14 | PAYS DE ST OMER USPOULE B | POULE B | 7 | 5 | 1.40 | 2 | 1 | 2 | +1 |
| 15 | LOON PLAGE FCPOULE B | POULE B | 7 | 5 | 1.40 | 2 | 1 | 2 | -1 |
| 16 | GRAVELINES USPOULE A | POULE A | 6 | 5 | 1.20 | 2 | 0 | 3 | 0 |
| 17 | FEIGNIES/AULNOYE EFC 2POULE B | POULE B | 6 | 5 | 1.20 | 2 | 0 | 3 | -3 |
| 18 | DUNKERQUE USL 2POULE B | POULE B | 7 | 6 | 1.17 | 2 | 1 | 3 | -2 |
| 19 | CAMON USPOULE B | POULE B | 7 | 6 | 1.17 | 2 | 1 | 3 | -2 |
| 20 | CHAMBLY OISE FC 2POULE A | POULE A | 5 | 5 | 1.00 | 1 | 2 | 2 | -2 |
Pts : points · MJ : matchs joués · Pts/M : points par match · V, N, D : victoires, nuls, défaites · Diff : différence de buts
Rangé aux points par match : les poules n'ont pas toutes joué autant de matchs.
| # | Club | Pts | MJ | Pts/M | Diff | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | BULLY LES MINES ESPOULE A | POULE A | 9 | 3 | 3.00 | 3 | 0 | 0 | +10 |
| 2 | AMIENS PORTUGAIS FCPPOULE A | POULE A | 9 | 3 | 3.00 | 3 | 0 | 0 | +7 |
| 3 | MARCK EN CALAISIS ASPOULE D | POULE D | 9 | 3 | 3.00 | 3 | 0 | 0 | +5 |
| 4 | PONT STE MAXENCE USPOULE A | POULE A | 7 | 3 | 2.33 | 2 | 1 | 0 | +6 |
| 5 | ST QUENTIN O. 2POULE B | POULE B | 7 | 3 | 2.33 | 2 | 1 | 0 | +4 |
| 6 | NOEUX LES MINES USPOULE C | POULE C | 7 | 3 | 2.33 | 2 | 1 | 0 | +4 |
| 7 | ESCAUDAIN USFPOULE C | POULE C | 7 | 3 | 2.33 | 2 | 1 | 0 | +3 |
| 8 | CROIX FIC 2POULE C | POULE C | 7 | 3 | 2.33 | 2 | 1 | 0 | +2 |
| 9 | MERVILLE USMPOULE C | POULE C | 6 | 3 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | +8 |
| 10 | GOUVIEUX USPOULE B | POULE B | 6 | 3 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | +4 |
| 11 | ABBEVILLE SCPOULE A | POULE A | 6 | 3 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | +4 |
| 12 | OUTREAU ASFPOULE D | POULE D | 6 | 3 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | +4 |
| 13 | CALAIS BEAU MARAIS FPOULE D | POULE D | 6 | 3 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | +1 |
| 14 | ESQUELBECQ USPOULE D | POULE D | 6 | 3 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | +1 |
| 15 | BRETEUIL USPOULE A | POULE A | 6 | 3 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | 0 |
| 16 | LAMBRES LEZ DOUAI ESPOULE B | POULE B | 6 | 3 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | -1 |
| 17 | FOURMIES USPOULE C | POULE C | 6 | 3 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | -1 |
| 18 | GAMACHES ASPOULE A | POULE A | 6 | 3 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | -3 |
| 19 | NEUVILLE FERRAIN FANPOULE D | POULE D | 5 | 3 | 1.67 | 1 | 2 | 0 | +4 |
| 20 | SENLIS USMPOULE B | POULE B | 5 | 3 | 1.67 | 1 | 2 | 0 | +3 |
Pts : points · MJ : matchs joués · Pts/M : points par match · V, N, D : victoires, nuls, défaites · Diff : différence de buts
Rangé aux points par match : les poules n'ont pas toutes joué autant de matchs.
| # | Club | Pts | MJ | Pts/M | Diff | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | RIBEMONT MEZIERES USPOULE B | POULE B | 9 | 3 | 3.00 | 3 | 0 | 0 | +7 |
| 2 | AMIENS ACPOULE C | POULE C | 9 | 3 | 3.00 | 3 | 0 | 0 | +7 |
| 3 | CAMON US 2POULE C | POULE C | 9 | 3 | 3.00 | 3 | 0 | 0 | +6 |
| 4 | AVION CSPOULE H | POULE H | 9 | 3 | 3.00 | 3 | 0 | 0 | +6 |
| 5 | CROIX FIC 3POULE F | POULE F | 9 | 3 | 3.00 | 3 | 0 | 0 | +6 |
| 6 | BERLAIMONT USPOULE A | POULE A | 9 | 3 | 3.00 | 3 | 0 | 0 | +5 |
| 7 | LABOURSE RCPOULE H | POULE H | 9 | 3 | 3.00 | 3 | 0 | 0 | +5 |
| 8 | ST MARTIN TATINGHEMPOULE E | POULE E | 7 | 3 | 2.33 | 2 | 1 | 0 | +8 |
| 9 | CHATEAU T. ETAMPES IPOULE C | POULE C | 7 | 3 | 2.33 | 2 | 1 | 0 | +4 |
| 10 | ROUSIES COEUR SAMBREPOULE A | POULE A | 7 | 3 | 2.33 | 2 | 1 | 0 | +4 |
| 11 | ANICHE SCPOULE D | POULE D | 7 | 3 | 2.33 | 2 | 1 | 0 | +4 |
| 12 | MOUVAUX ESPOULE E | POULE E | 7 | 3 | 2.33 | 2 | 1 | 0 | +3 |
| 13 | GENECH ESPOULE D | POULE D | 7 | 3 | 2.33 | 2 | 1 | 0 | +3 |
| 14 | HEM O.POULE F | POULE F | 7 | 3 | 2.33 | 2 | 1 | 0 | +3 |
| 15 | BLARINGHEM USPOULE G | POULE G | 7 | 3 | 2.33 | 2 | 1 | 0 | +3 |
| 16 | BEUVRY LA FORET ASPOULE D | POULE D | 7 | 3 | 2.33 | 2 | 1 | 0 | +2 |
| 17 | LA MADELEINE FCPOULE G | POULE G | 7 | 3 | 2.33 | 2 | 1 | 0 | +2 |
| 18 | HENIN BEAUMONT O.POULE D | POULE D | 6 | 3 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | +7 |
| 19 | CHAUMONT EN VEXIN CSPOULE B | POULE B | 6 | 3 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | +7 |
| 20 | DUNKERQUE SUD ASPOULE G | POULE G | 6 | 3 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | +5 |
Pts : points · MJ : matchs joués · Pts/M : points par match · V, N, D : victoires, nuls, défaites · Diff : différence de buts