Hauts-de-France · Saison 2026/2027
Saison
Équipes
Catégorie
Niveau
Calcul en cours…
Calcul en cours…
Calcul en cours…
Calcul en cours…
Calcul en cours…
Rangé aux points par match : les poules n'ont pas toutes joué autant de matchs.
| # | Club | Pts | MJ | Pts/M | Diff | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 21 | GRAND OUEST ASSOCIATPOULE C | POULE C | 9 | 6 | 1.50 | 2 | 3 | 1 | +3 |
| 22 | STADE BRIOCHINPOULE B | POULE B | 10 | 7 | 1.43 | 2 | 4 | 1 | +2 |
| 23 | HAUTS LYONNAISPOULE C | POULE C | 10 | 7 | 1.43 | 2 | 4 | 1 | 0 |
| 24 | ESTAC TROYES 2POULE C | POULE C | 10 | 7 | 1.43 | 3 | 1 | 3 | -4 |
| 25 | ANDREZIEUX-BOUTHEONPOULE C | POULE C | 9 | 7 | 1.29 | 2 | 3 | 2 | +1 |
| 26 | FC DIEPPEPOULE A | POULE A | 9 | 7 | 1.29 | 2 | 3 | 2 | 0 |
| 27 | LE POIRE/VIE VFPOULE B | POULE B | 9 | 7 | 1.29 | 3 | 0 | 4 | -1 |
| 28 | TARBES PYRENEES FOOTPOULE B | POULE B | 9 | 7 | 1.29 | 2 | 3 | 2 | -1 |
| 29 | LE PAYS DU VALOIS USPOULE A | POULE A | 8 | 7 | 1.14 | 2 | 2 | 3 | +1 |
| 30 | LOCMINE ST COPOULE B | POULE B | 8 | 7 | 1.14 | 2 | 2 | 3 | 0 |
| 31 | FC BORGOPOULE A | POULE A | 8 | 7 | 1.14 | 2 | 2 | 3 | -1 |
| 32 | LES HERBIERS VFPOULE B | POULE B | 8 | 7 | 1.14 | 2 | 2 | 3 | -2 |
| 33 | HAGUENAU FCSRPOULE A | POULE A | 7 | 7 | 1.00 | 2 | 1 | 4 | -3 |
| 34 | FCLDSDPOULE C | POULE C | 6 | 6 | 1.00 | 1 | 3 | 2 | -3 |
| 35 | ST-PRIESTPOULE C | POULE C | 7 | 7 | 1.00 | 1 | 4 | 2 | -4 |
| 36 | SAUMUR OFCPOULE B | POULE B | 7 | 7 | 1.00 | 2 | 1 | 4 | -5 |
| 37 | FC MONTLOUISPOULE A | POULE A | 6 | 7 | 0.86 | 1 | 3 | 3 | -6 |
| 38 | LYON LA DUCHEREPOULE C | POULE C | 6 | 7 | 0.86 | 2 | 0 | 5 | -7 |
| 39 | EPINAL SASPOULE A | POULE A | 5 | 7 | 0.71 | 1 | 2 | 4 | -2 |
| 40 | COLMAR SR FAPOULE A | POULE A | 5 | 7 | 0.71 | 1 | 2 | 4 | -8 |
Pts : points · MJ : matchs joués · Pts/M : points par match · V, N, D : victoires, nuls, défaites · Diff : différence de buts
Rangé aux points par match : les poules n'ont pas toutes joué autant de matchs.
| # | Club | Pts | MJ | Pts/M | Diff | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 21 | BASSIN ARCACHON FCPOULE A | POULE A | 10 | 5 | 2.00 | 3 | 1 | 1 | +3 |
| 22 | LA CHATAIGNERAIE ASPOULE B | POULE B | 10 | 5 | 2.00 | 3 | 1 | 1 | +2 |
| 23 | JURA DOLOIS FOOTBALLPOULE F | POULE F | 10 | 5 | 2.00 | 3 | 1 | 1 | +2 |
| 24 | LES SABLES VFPOULE B | POULE B | 9 | 5 | 1.80 | 2 | 3 | 0 | +5 |
| 25 | PONTARLIER CAPOULE F | POULE F | 9 | 5 | 1.80 | 2 | 3 | 0 | +4 |
| 26 | ONET LE CHAT.POULE A | POULE A | 9 | 5 | 1.80 | 3 | 0 | 2 | +3 |
| 27 | ALES OLPOULE G | POULE G | 9 | 5 | 1.80 | 3 | 0 | 2 | +2 |
| 28 | ANGLET GENETS FOOTPOULE A | POULE A | 9 | 5 | 1.80 | 3 | 0 | 2 | +1 |
| 29 | DIJON FCO 2POULE F | POULE F | 9 | 5 | 1.80 | 3 | 0 | 2 | 0 |
| 30 | FCE MERIGNAC ARLACPOULE A | POULE A | 9 | 5 | 1.80 | 3 | 0 | 2 | -3 |
| 31 | PAU FC 2POULE A | POULE A | 7 | 4 | 1.75 | 2 | 1 | 1 | +6 |
| 32 | BRETIGNY FCSPOULE H | POULE H | 7 | 4 | 1.75 | 2 | 1 | 1 | +5 |
| 33 | VERTOU USSAPOULE B | POULE B | 7 | 4 | 1.75 | 2 | 1 | 1 | +2 |
| 34 | PARIS FC 2POULE H | POULE H | 7 | 4 | 1.75 | 2 | 1 | 1 | +1 |
| 35 | ESPALYPOULE G | POULE G | 7 | 4 | 1.75 | 2 | 1 | 1 | +1 |
| 36 | CMS OISSELPOULE D | POULE D | 7 | 4 | 1.75 | 2 | 1 | 1 | 0 |
| 37 | F.C.BALAGNEPOULE D | POULE D | 8 | 5 | 1.60 | 2 | 2 | 1 | +6 |
| 38 | SM CAEN 2POULE C | POULE C | 8 | 5 | 1.60 | 2 | 2 | 1 | +3 |
| 39 | VERSAILLES 78 FC 2POULE D | POULE D | 8 | 5 | 1.60 | 2 | 2 | 1 | +3 |
| 40 | VITRE ASPOULE C | POULE C | 8 | 5 | 1.60 | 2 | 2 | 1 | +3 |
Pts : points · MJ : matchs joués · Pts/M : points par match · V, N, D : victoires, nuls, défaites · Diff : différence de buts
Rangé aux points par match : les poules n'ont pas toutes joué autant de matchs.
| # | Club | Pts | MJ | Pts/M | Diff | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 21 | ARRAS FAPOULE B | POULE B | 6 | 6 | 1.00 | 2 | 0 | 4 | -4 |
| 22 | TOURCOING USPOULE B | POULE B | 6 | 6 | 1.00 | 2 | 0 | 4 | -6 |
| 23 | ORCHIES STADEPOULE A | POULE A | 4 | 5 | 0.80 | 1 | 1 | 3 | -6 |
| 24 | BETHUNE STADEPOULE A | POULE A | 4 | 5 | 0.80 | 1 | 1 | 3 | -6 |
| 25 | LE TOUQUET ACF COPOULE A | POULE A | 4 | 6 | 0.67 | 1 | 1 | 4 | -5 |
| 26 | CAMBRAI ACPOULE B | POULE B | 3 | 6 | 0.50 | 1 | 0 | 5 | -7 |
| 27 | MAUBEUGE USPOULE A | POULE A | 2 | 5 | 0.40 | 0 | 2 | 3 | -5 |
| 28 | LIANCOURT CLERMONTPOULE B | POULE B | 0 | 6 | 0.00 | 0 | 0 | 6 | -15 |
Pts : points · MJ : matchs joués · Pts/M : points par match · V, N, D : victoires, nuls, défaites · Diff : différence de buts
Rangé aux points par match : les poules n'ont pas toutes joué autant de matchs.
| # | Club | Pts | MJ | Pts/M | Diff | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 21 | SECLIN FCPOULE C | POULE C | 5 | 3 | 1.67 | 1 | 2 |
| 0 |
| +1 |
| 22 | AIRE SUR LA LYS OSPOULE D | POULE D | 4 | 3 | 1.33 | 1 | 1 | 1 | +2 |
| 23 | CHOISY AU BAC USPOULE B | POULE B | 4 | 3 | 1.33 | 1 | 1 | 1 | +2 |
| 24 | BRUAY LABUISSIERE USPOULE B | POULE B | 4 | 3 | 1.33 | 1 | 1 | 1 | +1 |
| 25 | RAISMES FCPOULE C | POULE C | 4 | 3 | 1.33 | 1 | 1 | 1 | +1 |
| 26 | CHEVRIERES GRANDFRESPOULE B | POULE B | 4 | 3 | 1.33 | 1 | 1 | 1 | 0 |
| 27 | ST MAXIMIN USPOULE A | POULE A | 4 | 3 | 1.33 | 1 | 1 | 1 | 0 |
| 28 | HORDAIN USPOULE B | POULE B | 4 | 3 | 1.33 | 1 | 1 | 1 | -1 |
| 29 | LONGUENESSE JSPOULE D | POULE D | 4 | 3 | 1.33 | 1 | 1 | 1 | -1 |
| 30 | LONGUEAU ESC 2POULE B | POULE B | 4 | 3 | 1.33 | 1 | 1 | 1 | -2 |
| 31 | BIACHE ST VAAST USPOULE C | POULE C | 3 | 3 | 1.00 | 1 | 0 | 2 | +7 |
| 32 | NOYELLES S/LENS USPOULE C | POULE C | 3 | 3 | 1.00 | 1 | 0 | 2 | +3 |
| 33 | COQUELLES SCPOULE D | POULE D | 3 | 3 | 1.00 | 1 | 0 | 2 | 0 |
| 34 | NOGENT SUR OISE USPOULE A | POULE A | 3 | 3 | 1.00 | 1 | 0 | 2 | -2 |
| 35 | DUNKERQUE MALO FCPOULE D | POULE D | 3 | 3 | 1.00 | 1 | 0 | 2 | -2 |
| 36 | MONS EN BAROEUL ACPOULE D | POULE D | 3 | 3 | 1.00 | 1 | 0 | 2 | -4 |
| 37 | LESQUIN USPOULE C | POULE C | 2 | 3 | 0.67 | 0 | 2 | 1 | -1 |
| 38 | VILLERS OUTREAUX ESPOULE B | POULE B | 2 | 3 | 0.67 | 0 | 2 | 1 | -2 |
| 39 | BEAUVAIS OISE ASPOULE A | POULE A | 1 | 3 | 0.33 | 0 | 1 | 2 | -3 |
| 40 | AFC CREILPOULE A | POULE A | 1 | 3 | 0.33 | 0 | 1 | 2 | -4 |
Pts : points · MJ : matchs joués · Pts/M : points par match · V, N, D : victoires, nuls, défaites · Diff : différence de buts
Rangé aux points par match : les poules n'ont pas toutes joué autant de matchs.
| # | Club | Pts | MJ | Pts/M | Diff | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 21 | ITANCOURT NEUVILLE 2POULE B | POULE B | 6 | 3 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | +4 |
| 22 | DESVRES JSPOULE H | POULE H | 6 | 3 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | +4 |
| 23 | NESLOIS AS DU PAYSPOULE A | POULE A | 6 | 3 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | +3 |
| 24 | LINSELLES FCPOULE F | POULE F | 6 | 3 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | +3 |
| 25 | PERONNE ECAFCPOULE B | POULE B | 6 | 3 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | +3 |
| 26 | ST NICOLAS ARRAS SCPOULE F | POULE F | 6 | 3 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | +3 |
| 27 | CAUDRY ESPOULE A | POULE A | 6 | 3 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | +2 |
| 28 | COS MARLESPOULE H | POULE H | 6 | 3 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | +1 |
| 29 | SALOUEL SALEUX RCFPOULE C | POULE C | 6 | 3 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | +1 |
| 30 | CHAUNY USPOULE B | POULE B | 6 | 3 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | +1 |
| 31 | BETHISY FCPOULE B | POULE B | 6 | 3 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | -1 |
| 32 | ST POL S/TERNOISE USPOULE H | POULE H | 6 | 3 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | -1 |
| 33 | ANSTAING CHERENG ECPOULE D | POULE D | 5 | 3 | 1.67 | 1 | 2 | 0 | +5 |
| 34 | HAUBOURDIN CGPOULE E | POULE E | 5 | 3 | 1.67 | 1 | 2 | 0 | +3 |
| 35 | VERLINGHEM FOOTPOULE E | POULE E | 5 | 3 | 1.67 | 1 | 2 | 0 | +3 |
| 36 | ARMENTIERES JAPOULE G | POULE G | 5 | 3 | 1.67 | 1 | 2 | 0 | +1 |
| 37 | BETHUNE STADE 2POULE H | POULE H | 5 | 3 | 1.67 | 1 | 2 | 0 | +1 |
| 38 | LILLE MOULINS CARRELPOULE E | POULE E | 5 | 3 | 1.67 | 1 | 2 | 0 | +1 |
| 39 | LIGNY CAULLERY EOPOULE A | POULE A | 5 | 3 | 1.67 | 1 | 2 | 0 | +1 |
| 40 | BULLY LES MINES ES 2POULE F | POULE F | 6 | 4 | 1.50 | 2 | 0 | 2 | +1 |
Pts : points · MJ : matchs joués · Pts/M : points par match · V, N, D : victoires, nuls, défaites · Diff : différence de buts