Accès rapide
Équipes
Catégorie
Niveau
Sélectionnez un niveau pour commencer.
Classement comparatif basé sur les points par match (pts/m). Les poules ayant des calendriers différents, ce ratio permet une comparaison plus juste.
| # | Club | Poule | Pts | MJ | Pts/M | V | N | D | Diff |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | NIMES OLYMPIQUE | POULE C | 16 | 6 | 2.67 | 5 | 1 | 0 | +12 |
| 2 | FURIANI AGLIA | POULE A | 14 | 6 | 2.33 | 4 | 2 | 0 | +10 |
| 3 | ANGOULEME CHTE FC | POULE B | 14 | 6 | 2.33 | 4 | 2 | 0 | +6 |
| 4 | ST MAUR LUSITANOS | POULE A | 14 | 6 | 2.33 | 4 | 2 | 0 | +5 |
| 5 | RACING CLUB FRANCE | POULE A | 13 | 6 | 2.17 | 4 | 1 | 1 | +5 |
| 6 | BAYONNE AVIRON | POULE B | 13 | 6 | 2.17 | 4 | 1 | 1 | +4 |
| 7 | HYERES F.C. | POULE C | 12 | 6 | 2.00 | 3 | 3 | 0 | +7 |
| 8 | CHAMBLY OISE FC | POULE A | 12 | 6 | 2.00 | 4 | 0 | 2 | +5 |
| 9 | FEIGNIES/AULNOYE EFC | POULE A | 12 | 6 | 2.00 | 3 | 3 | 0 | +3 |
| 10 | US ST MALO | POULE B | 11 | 6 | 1.83 | 3 | 2 | 1 | +5 |
| 11 | US AVRANCHES MSM | POULE B | 11 | 6 | 1.83 | 3 | 2 | 1 | +5 |
| 12 | SPORTING CLUB TOULON | POULE C | 11 | 6 | 1.83 | 3 | 2 | 1 | +4 |
| 13 | CRETEIL F. | POULE A | 11 | 6 | 1.83 | 3 | 2 | 1 | +3 |
| 14 | DINAN LEHON FC | POULE B | 11 | 6 | 1.83 | 3 | 2 | 1 | +2 |
| 15 | US GRANVILLAISE | POULE B | 11 | 6 | 1.83 | 3 | 2 | 1 | +1 |
| 16 | GRAND OUEST ASSOCIAT | POULE C | 9 | 5 | 1.80 | 2 | 3 | 0 | +4 |
| 17 | UNION FOOT TOURAINE | POULE C | 9 | 5 | 1.80 | 2 | 3 | 0 | +2 |
| 18 | GFA RV | POULE C | 12 | 7 | 1.71 | 4 | 0 | 3 | +10 |
| 19 | LORIENT FC2 | POULE B | 9 | 6 | 1.50 | 3 | 0 | 3 | +4 |
| 20 | STADE BRIOCHIN | POULE B | 9 | 6 | 1.50 | 2 | 3 | 1 | +2 |
Page 1 sur 3 (49 équipes)
Classement comparatif basé sur les points par match (pts/m). Les poules ayant des calendriers différents, ce ratio permet une comparaison plus juste.
| # | Club | Poule | Pts | MJ | Pts/M | V | N | D | Diff |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | BLOIS F. 41 | POULE H | 12 | 4 | 3.00 | 4 | 0 | 0 | +13 |
| 2 | NEUILLY MARNE S.F.C. | POULE E | 12 | 4 | 3.00 | 4 | 0 | 0 | +6 |
| 3 | BERRE SP.C. | POULE G | 12 | 4 | 3.00 | 4 | 0 | 0 | +5 |
| 4 | BOURGOIN J. FC | POULE F | 13 | 5 | 2.60 | 4 | 1 | 0 | +9 |
| 5 | CESSON OC | POULE C | 10 | 4 | 2.50 | 3 | 1 | 0 | +6 |
| 6 | AF VIROIS | POULE C | 10 | 4 | 2.50 | 3 | 1 | 0 | +5 |
| 7 | FC NANTES2 | POULE B | 10 | 4 | 2.50 | 3 | 1 | 0 | +5 |
| 8 | CASTANET US | POULE A | 10 | 4 | 2.50 | 3 | 1 | 0 | +4 |
| 9 | AJ AUXERRE2 | POULE H | 10 | 4 | 2.50 | 3 | 1 | 0 | +4 |
| 10 | FC ST JEAN LE BLANC | POULE H | 10 | 4 | 2.50 | 3 | 1 | 0 | +3 |
| 11 | ESPALY | POULE G | 7 | 3 | 2.33 | 2 | 1 | 0 | +2 |
| 12 | NANCY LORRAINE AS2 | POULE E | 9 | 4 | 2.25 | 3 | 0 | 1 | +7 |
| 13 | LOSC LILLE2 | POULE D | 9 | 4 | 2.25 | 3 | 0 | 1 | +6 |
| 14 | METZ APM FC | POULE E | 9 | 4 | 2.25 | 3 | 0 | 1 | +4 |
| 15 | BASSIN ARCACHON FC | POULE A | 9 | 4 | 2.25 | 3 | 0 | 1 | +3 |
| 16 | PANAZOL AS | POULE B | 9 | 4 | 2.25 | 3 | 0 | 1 | +2 |
| 17 | FCE MERIGNAC ARLAC | POULE A | 9 | 4 | 2.25 | 3 | 0 | 1 | 0 |
| 18 | SM CAEN2 | POULE C | 8 | 4 | 2.00 | 2 | 2 | 0 | +6 |
| 19 | LES SABLES VF | POULE B | 8 | 4 | 2.00 | 2 | 2 | 0 | +5 |
| 20 | VERSAILLES 78 FC2 | POULE D | 8 | 4 | 2.00 | 2 | 2 | 0 | +5 |
Page 1 sur 6 (111 équipes)
Classement comparatif basé sur les points par match (pts/m). Les poules ayant des calendriers différents, ce ratio permet une comparaison plus juste.
| # | Club | Poule | Pts | MJ | Pts/M | V | N | D | Diff |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | COULANGES NEVERS US | POULE B | 9 | 3 | 3.00 | 3 | 0 | 0 | +13 |
| 2 | TILLES F.C. | POULE D | 9 | 3 | 3.00 | 3 | 0 | 0 | +8 |
| 3 | PONTARLIER CA3 | POULE E | 9 | 3 | 3.00 | 3 | 0 | 0 | +7 |
| 4 | LA JOUX NOZEROY2 | POULE E | 9 | 3 | 3.00 | 3 | 0 | 0 | +7 |
| 5 | CLAMECYCOISE A.S. | POULE A | 9 | 3 | 3.00 | 3 | 0 | 0 | +6 |
| 6 | VESOUL FC2 | POULE G | 9 | 3 | 3.00 | 3 | 0 | 0 | +5 |
| 7 | APPOIGNY E.S.2 | POULE A | 9 | 3 | 3.00 | 3 | 0 | 0 | +4 |
| 8 | RIOZ FC2 | POULE F | 9 | 3 | 3.00 | 3 | 0 | 0 | +3 |
| 9 | MEZIRE FESCHES | POULE G | 7 | 3 | 2.33 | 2 | 1 | 0 | +6 |
| 10 | BREUIL | POULE C | 7 | 3 | 2.33 | 2 | 1 | 0 | +6 |
| 11 | ASPTT DIJON2 | POULE C | 7 | 3 | 2.33 | 2 | 1 | 0 | +6 |
| 12 | JURA DOLOIS FOOTBALL3 | POULE D | 7 | 3 | 2.33 | 2 | 1 | 0 | +5 |
| 13 | GRAND BESANCON FC | POULE F | 7 | 3 | 2.33 | 2 | 1 | 0 | +5 |
| 14 | PARAY U.S.C.2 | POULE B | 7 | 3 | 2.33 | 2 | 1 | 0 | +4 |
| 15 | LOUHANS CUISEAUX FC2 | POULE D | 7 | 3 | 2.33 | 2 | 1 | 0 | +4 |
| 16 | RIGNY | POULE B | 7 | 3 | 2.33 | 2 | 1 | 0 | +4 |
| 17 | DOUBS | POULE E | 7 | 3 | 2.33 | 2 | 1 | 0 | +2 |
| 18 | U.S. JOIGNY | POULE A | 6 | 3 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | +5 |
| 19 | AM. FRANCO PORTUGAIS | POULE A | 6 | 3 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | +4 |
| 20 | SENS FC2 | POULE A | 6 | 3 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | +4 |
Page 1 sur 5 (84 équipes)
Classement comparatif basé sur les points par match (pts/m). Les poules ayant des calendriers différents, ce ratio permet une comparaison plus juste.
| # | Club | Poule | Pts | MJ | Pts/M | V | N | D | Diff |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | RIOZ FC | POULE C | 9 | 3 | 3.00 | 3 | 0 |
| 0 |
| +7 |
| 2 | BELFORTAINE ASM FC2 | POULE D | 9 | 3 | 3.00 | 3 | 0 | 0 | +6 |
| 3 | ST APOLLINAIRE2 | POULE A | 6 | 2 | 3.00 | 2 | 0 | 0 | +3 |
| 4 | FONTAINE LES DIJON F | POULE B | 7 | 3 | 2.33 | 2 | 1 | 0 | +9 |
| 5 | FCVI | POULE D | 7 | 3 | 2.33 | 2 | 1 | 0 | +6 |
| 6 | JURA SUD FOOT2 | POULE C | 7 | 3 | 2.33 | 2 | 1 | 0 | +4 |
| 7 | APPOIGNY E.S. | POULE A | 7 | 3 | 2.33 | 2 | 1 | 0 | +4 |
| 8 | ST SERNINOISE US | POULE B | 7 | 3 | 2.33 | 2 | 1 | 0 | +4 |
| 9 | GUEUGNON2 | POULE B | 7 | 3 | 2.33 | 2 | 1 | 0 | +4 |
| 10 | VAUZELLES A.S.A. | POULE A | 7 | 3 | 2.33 | 2 | 1 | 0 | +3 |
| 11 | AUXERRE STADE | POULE A | 7 | 3 | 2.33 | 2 | 1 | 0 | +2 |
| 12 | ST VIT2 | POULE C | 6 | 3 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | +3 |
| 13 | GARCHIZY AS | POULE A | 6 | 3 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | +3 |
| 14 | MONTFAUCON MOR. GEN. | POULE C | 6 | 3 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | 0 |
| 15 | PAYS MAICHOIS | POULE D | 6 | 3 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | -1 |
| 16 | MELLECEY MERCUREY | POULE B | 5 | 3 | 1.67 | 1 | 2 | 0 | +3 |
| 17 | BAUME LES DAMES | POULE D | 5 | 3 | 1.67 | 1 | 2 | 0 | +2 |
| 18 | BAVILLIERS AS | POULE D | 5 | 3 | 1.67 | 1 | 2 | 0 | +1 |
| 19 | JURA LACS F. | POULE C | 4 | 3 | 1.33 | 1 | 1 | 1 | +3 |
| 20 | JURA DOLOIS FOOTBALL2 | POULE B | 4 | 3 | 1.33 | 1 | 1 | 1 | +2 |
Page 1 sur 3 (48 équipes)
Classement comparatif basé sur les points par match (pts/m). Les poules ayant des calendriers différents, ce ratio permet une comparaison plus juste.
| # | Club | Poule | Pts | MJ | Pts/M | V | N | D | Diff |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | COSNE UCS FOOTBALL | POULE A | 9 | 3 | 3.00 | 3 | 0 | 0 | +9 |
| 2 | JURA SUD FOOT | POULE B | 7 | 3 | 2.33 | 2 | 1 | 0 | +2 |
| 3 | BESANCON FOOTBALL | POULE B | 7 | 3 | 2.33 | 2 | 1 | 0 | +2 |
| 4 | MACON 712 | POULE A | 6 | 3 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | +3 |
| 5 | MONTCEAU | POULE A | 6 | 3 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | +3 |
| 6 | ST APOLLINAIRE | POULE B | 6 | 3 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | +3 |
| 7 | CHEMINOTS DIJON US | POULE A | 6 | 3 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | +1 |
| 8 | RACING BESANCON2 | POULE B | 6 | 3 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | +1 |
| 9 | ORNANS | POULE B | 5 | 3 | 1.67 | 1 | 2 | 0 | +1 |
| 10 | GUEUGNON | POULE A | 4 | 3 | 1.33 | 1 | 1 | 1 | +2 |
| 11 | MORTEAU MONTLEBON FC | POULE B | 4 | 3 | 1.33 | 1 | 1 | 1 | 0 |
| 12 | LA CHAPELLE GUINCHAY | POULE A | 4 | 3 | 1.33 | 1 | 1 | 1 | 0 |
| 13 | GRANDVILLARS | POULE B | 4 | 3 | 1.33 | 1 | 1 | 1 | 0 |
| 14 | CHEVIGNY ST SAUVEUR | POULE B | 4 | 3 | 1.33 | 1 | 1 | 1 | 0 |
| 15 | SENS FC | POULE A | 4 | 3 | 1.33 | 1 | 1 | 1 | -1 |
| 16 | LOUHANS CUISEAUX FC | POULE A | 3 | 3 | 1.00 | 1 | 0 | 2 | -1 |
| 17 | PONTARLIER CA2 | POULE B | 3 | 3 | 1.00 | 1 | 0 | 2 | -2 |
| 18 | VILLAGES ENT.F. | POULE A | 3 | 3 | 1.00 | 1 | 0 | 2 | -5 |
| 19 | AJ AUXERRE3 | POULE A | 2 | 3 | 0.67 | 0 | 2 | 1 | -1 |
| 20 | DIGOIN F.C.A. | POULE A | 2 | 3 | 0.67 | 0 | 2 | 1 | -2 |
Page 1 sur 2 (24 équipes)