Accès rapide
Équipes
Catégorie
Niveau
Sélectionnez un niveau pour commencer.
Classement comparatif basé sur les points par match (pts/m). Les poules ayant des calendriers différents, ce ratio permet une comparaison plus juste.
| # | Club | Poule | Pts | MJ | Pts/M | V | N | D | Diff |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 21 | FC DIEPPE | POULE A | 9 | 6 | 1.50 | 2 | 3 |
| 1 |
| +1 |
| 22 | TARBES PYRENEES FOOT | POULE B | 9 | 6 | 1.50 | 2 | 3 | 1 | +1 |
| 23 | LE POIRE/VIE VF | POULE B | 9 | 6 | 1.50 | 3 | 0 | 3 | 0 |
| 24 | HAUTS LYONNAIS | POULE C | 9 | 6 | 1.50 | 2 | 3 | 1 | 0 |
| 25 | EFC FREJUS ST RAPH | POULE C | 9 | 6 | 1.50 | 3 | 0 | 3 | -1 |
| 26 | BIESHEIM ASC | POULE A | 8 | 6 | 1.33 | 2 | 2 | 2 | +4 |
| 27 | ANDREZIEUX-BOUTHEON | POULE C | 8 | 6 | 1.33 | 2 | 2 | 2 | +1 |
| 28 | LES HERBIERS VF | POULE B | 7 | 6 | 1.17 | 2 | 1 | 3 | -2 |
| 29 | ESTAC TROYES2 | POULE C | 7 | 6 | 1.17 | 2 | 1 | 3 | -5 |
| 30 | FC MONTLOUIS | POULE A | 6 | 6 | 1.00 | 1 | 3 | 2 | -3 |
| 31 | HAGUENAU FCSR | POULE A | 6 | 6 | 1.00 | 2 | 0 | 4 | -3 |
| 32 | FCLDSD | POULE C | 5 | 5 | 1.00 | 1 | 2 | 2 | -3 |
| 33 | ST-PRIEST | POULE C | 6 | 6 | 1.00 | 1 | 3 | 2 | -4 |
| 34 | EPINAL SAS | POULE A | 5 | 6 | 0.83 | 1 | 2 | 3 | -1 |
| 35 | LE PAYS DU VALOIS US | POULE A | 5 | 6 | 0.83 | 1 | 2 | 3 | -2 |
| 36 | LOCMINE ST CO | POULE B | 5 | 6 | 0.83 | 1 | 2 | 3 | -2 |
| 37 | FC BORGO | POULE A | 5 | 6 | 0.83 | 1 | 2 | 3 | -4 |
| 38 | COLMAR SR FA | POULE A | 5 | 6 | 0.83 | 1 | 2 | 3 | -5 |
| 39 | BOURGES FC | POULE C | 4 | 5 | 0.80 | 0 | 4 | 1 | -1 |
| 40 | ISTRES FC | POULE C | 4 | 6 | 0.67 | 0 | 4 | 2 | -4 |
Page 2 sur 3 (49 équipes)
Classement comparatif basé sur les points par match (pts/m). Les poules ayant des calendriers différents, ce ratio permet une comparaison plus juste.
| # | Club | Poule | Pts | MJ | Pts/M | V | N | D | Diff |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 21 | EA GUINGAMP2 | POULE C | 8 | 4 | 2.00 | 2 | 2 | 0 | +5 |
| 22 | VITRE AS | POULE C | 8 | 4 | 2.00 | 2 | 2 | 0 | +4 |
| 23 | STADE RENNAIS FC2 | POULE C | 8 | 4 | 2.00 | 2 | 2 | 0 | +4 |
| 24 | AUBERVILLIERS FCM | POULE E | 8 | 4 | 2.00 | 2 | 2 | 0 | +4 |
| 25 | U.S. FEURS | POULE F | 8 | 4 | 2.00 | 2 | 2 | 0 | +3 |
| 26 | OLYMPIQUE LYONNAIS2 | POULE F | 8 | 4 | 2.00 | 2 | 2 | 0 | +2 |
| 27 | PARIS FC2 | POULE H | 6 | 3 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | +1 |
| 28 | OLYMPIQUE MARSEILLE2 | POULE G | 7 | 4 | 1.75 | 2 | 1 | 1 | +8 |
| 29 | PAU FC2 | POULE A | 7 | 4 | 1.75 | 2 | 1 | 1 | +6 |
| 30 | F.C.BALAGNE | POULE D | 7 | 4 | 1.75 | 2 | 1 | 1 | +6 |
| 31 | BRETIGNY FCS | POULE H | 7 | 4 | 1.75 | 2 | 1 | 1 | +5 |
| 32 | FONTENAY VENDEE | POULE B | 7 | 4 | 1.75 | 2 | 1 | 1 | +3 |
| 33 | CROIX FIC | POULE D | 7 | 4 | 1.75 | 2 | 1 | 1 | +3 |
| 34 | MILIZAC ST P | POULE C | 7 | 4 | 1.75 | 2 | 1 | 1 | +2 |
| 35 | STRASBOURG ALSACE RC2 | POULE E | 7 | 4 | 1.75 | 2 | 1 | 1 | +2 |
| 36 | US COLOMIERS | POULE A | 7 | 4 | 1.75 | 2 | 1 | 1 | +2 |
| 37 | VERTOU USSA | POULE B | 7 | 4 | 1.75 | 2 | 1 | 1 | +2 |
| 38 | TRELISSAC APFC | POULE A | 7 | 4 | 1.75 | 2 | 1 | 1 | +2 |
| 39 | LA CHATAIGNERAIE AS | POULE B | 7 | 4 | 1.75 | 2 | 1 | 1 | +1 |
| 40 | JURA DOLOIS FOOTBALL | POULE F | 7 | 4 | 1.75 | 2 | 1 | 1 | +1 |
Page 2 sur 6 (111 équipes)
Classement comparatif basé sur les points par match (pts/m). Les poules ayant des calendriers différents, ce ratio permet une comparaison plus juste.
| # | Club | Poule | Pts | MJ | Pts/M | V | N | D | Diff |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 21 | MACON FC | POULE B | 4 | 3 | 1.33 | 2 | 0 | 1 | 0 |
| 22 | GRANDVILLARS2 | POULE D | 4 | 3 | 1.33 | 1 | 1 | 1 | 0 |
| 23 | IS-SELONGEY2 | POULE A | 4 | 3 | 1.33 | 1 | 1 | 1 | 0 |
| 24 | AVALLON FCO | POULE A | 4 | 3 | 1.33 | 1 | 1 | 1 | -1 |
| 25 | MORTEAU MONTLEBON FC2 | POULE D | 4 | 3 | 1.33 | 1 | 1 | 1 | -2 |
| 26 | CHALON FC2 | POULE B | 4 | 3 | 1.33 | 1 | 1 | 1 | -2 |
| 27 | LARIANS MUNANS | POULE C | 4 | 3 | 1.33 | 1 | 1 | 1 | -4 |
| 28 | MONT SOUS VAUDREY VA | POULE C | 3 | 3 | 1.00 | 1 | 0 | 2 | +1 |
| 29 | VALDAHON-VERCEL | POULE D | 3 | 3 | 1.00 | 1 | 0 | 2 | 0 |
| 30 | CHAMPAGNOLE | POULE C | 3 | 3 | 1.00 | 1 | 0 | 2 | 0 |
| 31 | UCCF | POULE A | 3 | 3 | 1.00 | 1 | 0 | 2 | -1 |
| 32 | LA JOUX NOZEROY | POULE C | 3 | 3 | 1.00 | 1 | 0 | 2 | -1 |
| 33 | LEVIER | POULE C | 3 | 3 | 1.00 | 1 | 0 | 2 | -3 |
| 34 | AUDINCOURT AS | POULE D | 2 | 3 | 0.67 | 0 | 2 | 1 | -1 |
| 35 | BESANCON FOOTBALL2 | POULE C | 2 | 3 | 0.67 | 0 | 2 | 1 | -2 |
| 36 | LONS RC | POULE B | 2 | 3 | 0.67 | 0 | 2 | 1 | -2 |
| 37 | NOIDANAIS | POULE D | 2 | 3 | 0.67 | 0 | 2 | 1 | -2 |
| 38 | QUETIGNY AS | POULE B | 2 | 3 | 0.67 | 0 | 2 | 1 | -3 |
| 39 | ALC LONGVIC | POULE A | 1 | 2 | 0.50 | 0 | 1 | 1 | -2 |
| 40 | FC DECIZE | POULE A | 1 | 3 | 0.33 | 0 | 1 | 2 | -2 |
Page 2 sur 3 (48 équipes)
Classement comparatif basé sur les points par match (pts/m). Les poules ayant des calendriers différents, ce ratio permet une comparaison plus juste.
| # | Club | Poule | Pts | MJ | Pts/M | V | N | D | Diff |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 21 | ST VIT | POULE B | 2 | 3 | 0.67 | 0 | 2 | 1 | -2 |
| 22 | PONT ROIDE VERMONDAN | POULE B | 1 | 3 | 0.33 | 0 | 1 | 2 | -2 |
| 23 | FAUVERNEY ROUVRES | POULE A | 1 | 3 | 0.33 | 0 | 1 | 2 | -8 |
| 24 | COTEAUX DE SEILLE | POULE B | 0 | 3 | 0.00 | 0 | 0 | 3 | -3 |
Page 2 sur 2 (24 équipes)
Classement comparatif basé sur les points par match (pts/m). Les poules ayant des calendriers différents, ce ratio permet une comparaison plus juste.
| # | Club | Poule | Pts | MJ | Pts/M | V | N | D | Diff |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 21 | POLIGNY GRIMONT | POULE E | 6 | 3 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | +3 |
| 22 | PERROUSE | POULE F | 6 | 3 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | +3 |
| 23 | CHAMPAGNOLE2 | POULE D | 6 | 3 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | +2 |
| 24 | AS FC BELFORT | POULE G | 6 | 3 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | +2 |
| 25 | FC DECIZE2 | POULE B | 6 | 3 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | +1 |
| 26 | BART | POULE F | 6 | 3 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | +1 |
| 27 | COSNE UCS FOOTBALL2 | POULE A | 6 | 3 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | 0 |
| 28 | GUERIGNY URZY A.S. | POULE B | 6 | 3 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | -5 |
| 29 | CHEMINOTS DIJON US2 | POULE C | 5 | 3 | 1.67 | 1 | 2 | 0 | +9 |
| 30 | TEAM MONTCEAU FOOT | POULE C | 5 | 3 | 1.67 | 1 | 2 | 0 | +1 |
| 31 | ORNANS2 | POULE F | 5 | 3 | 1.67 | 1 | 2 | 0 | +1 |
| 32 | TRIANGLE D'OR JURA | POULE D | 5 | 3 | 1.67 | 1 | 2 | 0 | +1 |
| 33 | HERICOURT H LIZAINE | POULE G | 4 | 3 | 1.33 | 1 | 1 | 1 | +2 |
| 34 | BAVILLIERS AS2 | POULE G | 4 | 3 | 1.33 | 1 | 1 | 1 | +2 |
| 35 | CHATEAU DE JOUX | POULE E | 4 | 3 | 1.33 | 1 | 1 | 1 | +2 |
| 36 | CHEVIGNY ST SAUVEUR2 | POULE D | 4 | 3 | 1.33 | 1 | 1 | 1 | 0 |
| 37 | UNION FC | POULE F | 4 | 3 | 1.33 | 1 | 1 | 1 | 0 |
| 38 | A.S. GEVREY CHAMBERT | POULE D | 4 | 3 | 1.33 | 1 | 1 | 1 | 0 |
| 39 | BELFORT SUD | POULE G | 4 | 3 | 1.33 | 1 | 1 | 1 | 0 |
| 40 | GENLIS AS | POULE C | 4 | 3 | 1.33 | 1 | 1 | 1 | 0 |
Page 2 sur 5 (84 équipes)