Accès rapide
Catégorie
Niveau
Sélectionnez un niveau pour commencer.
Classement comparatif basé sur les points par match (pts/m). Les poules ayant des calendriers différents, ce ratio permet une comparaison plus juste.
| # | Club | Poule | Pts | MJ | Pts/M | V | N | D | Diff |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | NIMES OLYMPIQUE | POULE C | 16 | 6 | 2.67 | 5 | 1 | 0 | +12 |
| 2 | FURIANI AGLIA | POULE A | 14 | 6 | 2.33 | 4 | 2 | 0 | +10 |
| 3 | ANGOULEME CHTE FC | POULE B | 14 | 6 | 2.33 | 4 | 2 | 0 | +6 |
| 4 | ST MAUR LUSITANOS | POULE A | 14 | 6 | 2.33 | 4 | 2 | 0 | +5 |
| 5 | RACING CLUB FRANCE | POULE A | 13 | 6 | 2.17 | 4 | 1 | 1 | +5 |
| 6 | BAYONNE AVIRON | POULE B | 13 | 6 | 2.17 | 4 | 1 | 1 | +4 |
| 7 | HYERES F.C. | POULE C | 12 | 6 | 2.00 | 3 | 3 | 0 | +7 |
| 8 | CHAMBLY OISE FC | POULE A | 12 | 6 | 2.00 | 4 | 0 | 2 | +5 |
| 9 | FEIGNIES/AULNOYE EFC | POULE A | 12 | 6 | 2.00 | 3 | 3 | 0 | +3 |
| 10 | US ST MALO | POULE B | 11 | 6 | 1.83 | 3 | 2 | 1 | +5 |
| 11 | US AVRANCHES MSM | POULE B | 11 | 6 | 1.83 | 3 | 2 | 1 | +5 |
| 12 | SPORTING CLUB TOULON | POULE C | 11 | 6 | 1.83 | 3 | 2 | 1 | +4 |
| 13 | CRETEIL F. | POULE A | 11 | 6 | 1.83 | 3 | 2 | 1 | +3 |
| 14 | DINAN LEHON FC | POULE B | 11 | 6 | 1.83 | 3 | 2 | 1 | +2 |
| 15 | US GRANVILLAISE | POULE B | 11 | 6 | 1.83 | 3 | 2 | 1 | +1 |
| 16 | GRAND OUEST ASSOCIAT | POULE C | 9 | 5 | 1.80 | 2 | 3 | 0 | +4 |
| 17 | UNION FOOT TOURAINE | POULE C | 9 | 5 | 1.80 | 2 | 3 | 0 | +2 |
| 18 | GFA RV | POULE C | 9 | 6 | 1.50 | 3 | 0 | 3 | +7 |
| 19 | LORIENT FC2 | POULE B | 9 | 6 | 1.50 | 3 | 0 | 3 | +4 |
| 20 | STADE BRIOCHIN | POULE B | 9 | 6 | 1.50 | 2 | 3 | 1 | +2 |
Page 1 sur 3 (49 équipes)
Classement comparatif basé sur les points par match (pts/m). Les poules ayant des calendriers différents, ce ratio permet une comparaison plus juste.
| # | Club | Poule | Pts | MJ | Pts/M | V | N | D | Diff |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | BLOIS F. 41 | POULE H | 12 | 4 | 3.00 | 4 | 0 | 0 | +13 |
| 2 | NEUILLY MARNE S.F.C. | POULE E | 12 | 4 | 3.00 | 4 | 0 | 0 | +6 |
| 3 | BERRE SP.C. | POULE G | 12 | 4 | 3.00 | 4 | 0 | 0 | +5 |
| 4 | BOURGOIN J. FC | POULE F | 10 | 4 | 2.50 | 3 | 1 | 0 | +7 |
| 5 | CESSON OC | POULE C | 10 | 4 | 2.50 | 3 | 1 | 0 | +6 |
| 6 | AF VIROIS | POULE C | 10 | 4 | 2.50 | 3 | 1 | 0 | +5 |
| 7 | FC NANTES2 | POULE B | 10 | 4 | 2.50 | 3 | 1 | 0 | +5 |
| 8 | CASTANET US | POULE A | 10 | 4 | 2.50 | 3 | 1 | 0 | +4 |
| 9 | AJ AUXERRE2 | POULE H | 10 | 4 | 2.50 | 3 | 1 | 0 | +4 |
| 10 | FC ST JEAN LE BLANC | POULE H | 10 | 4 | 2.50 | 3 | 1 | 0 | +3 |
| 11 | ESPALY | POULE G | 7 | 3 | 2.33 | 2 | 1 | 0 | +2 |
| 12 | NANCY LORRAINE AS2 | POULE E | 9 | 4 | 2.25 | 3 | 0 | 1 | +7 |
| 13 | LOSC LILLE2 | POULE D | 9 | 4 | 2.25 | 3 | 0 | 1 | +6 |
| 14 | METZ APM FC | POULE E | 9 | 4 | 2.25 | 3 | 0 | 1 | +4 |
| 15 | BASSIN ARCACHON FC | POULE A | 9 | 4 | 2.25 | 3 | 0 | 1 | +3 |
| 16 | PANAZOL AS | POULE B | 9 | 4 | 2.25 | 3 | 0 | 1 | +2 |
| 17 | FCE MERIGNAC ARLAC | POULE A | 9 | 4 | 2.25 | 3 | 0 | 1 | 0 |
| 18 | SM CAEN2 | POULE C | 8 | 4 | 2.00 | 2 | 2 | 0 | +6 |
| 19 | LES SABLES VF | POULE B | 8 | 4 | 2.00 | 2 | 2 | 0 | +5 |
| 20 | VERSAILLES 78 FC2 | POULE D | 8 | 4 | 2.00 | 2 | 2 | 0 | +5 |
Page 1 sur 6 (111 équipes)
Classement comparatif basé sur les points par match (pts/m). Les poules ayant des calendriers différents, ce ratio permet une comparaison plus juste.
| # | Club | Poule | Pts | MJ | Pts/M | V | N | D | Diff |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | F.C. VILLEFRANCHE2 | POULE B | 10 | 4 | 2.50 | 3 | 1 | 0 | +7 |
| 2 | O. VALENCE | POULE B | 10 | 4 | 2.50 | 3 | 1 | 0 | +7 |
| 3 | VICHY RC | POULE A | 10 | 4 | 2.50 | 3 | 1 | 0 | +6 |
| 4 | U.S. VILLARS | POULE A | 10 | 4 | 2.50 | 3 | 1 | 0 | +6 |
| 5 | MONISTROL S/LOIRE | POULE A | 8 | 4 | 2.00 | 2 | 2 | 0 | +4 |
| 6 | GRENOBLE FOOT 382 | POULE B | 7 | 4 | 1.75 | 2 | 1 | 1 | +6 |
| 7 | FIRMINY INSERSPORT | POULE A | 7 | 4 | 1.75 | 2 | 1 | 1 | +4 |
| 8 | FC RHONE VALLEES | POULE B | 7 | 4 | 1.75 | 2 | 1 | 1 | +3 |
| 9 | CHAVANAY | POULE A | 6 | 4 | 1.50 | 2 | 0 | 2 | +2 |
| 10 | RUMILLY VALLIERES2 | POULE B | 6 | 4 | 1.50 | 1 | 3 | 0 | +1 |
| 11 | CHAMBERY SAVOIE FOOT | POULE B | 6 | 4 | 1.50 | 1 | 3 | 0 | +1 |
| 12 | MISERIEUX TRE | POULE B | 6 | 4 | 1.50 | 2 | 0 | 2 | 0 |
| 13 | FC DU FORON | POULE B | 6 | 4 | 1.50 | 2 | 0 | 2 | -3 |
| 14 | CLERMONT FOOT 632 | POULE A | 5 | 4 | 1.25 | 2 | 1 | 1 | +2 |
| 15 | BLAVOZY US | POULE A | 5 | 4 | 1.25 | 1 | 2 | 1 | 0 |
| 16 | U.S. SUCS ET LIGNON | POULE A | 4 | 4 | 1.00 | 0 | 4 | 0 | 0 |
| 17 | LE PUY EN VELAY FC2 | POULE A | 4 | 4 | 1.00 | 1 | 1 | 2 | -1 |
| 18 | ENT. CREST AOUSTE | POULE B | 4 | 4 | 1.00 | 1 | 1 | 2 | -1 |
| 19 | MONTLUCON FOOTBALL | POULE A | 4 | 4 | 1.00 | 1 | 1 | 2 | -3 |
| 20 | CHASSIEU DECINES FC | POULE B | 4 | 4 | 1.00 | 1 | 1 | 2 | -4 |
Page 1 sur 2 (28 équipes)
Classement comparatif basé sur les points par match (pts/m). Les poules ayant des calendriers différents, ce ratio permet une comparaison plus juste.
| # | Club | Poule | Pts | MJ | Pts/M | V | N | D | Diff |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | VAULX E.VELIN | POULE E | 9 | 3 | 3.00 | 3 | 0 | 0 | +5 |
| 2 | ANDREZIEUX-BOUTHEON2 | POULE B | 9 | 3 | 3.00 | 3 | 0 | 0 | +5 |
| 3 | O. VILLEFONTAINE | POULE C | 9 | 3 | 3.00 | 3 | 0 | 0 | +4 |
| 4 | O. LYON SUD | POULE D | 9 | 3 | 3.00 | 3 | 0 | 0 | +3 |
| 5 | MENIVAL F.C. | POULE E | 7 | 3 | 2.33 | 2 | 1 | 0 | +6 |
| 6 | MONTFERRAND A.S. | POULE B | 7 | 3 | 2.33 | 2 | 1 | 0 | +4 |
| 7 | BLAVOZY US2 | POULE A | 7 | 3 | 2.33 | 2 | 1 | 0 | +4 |
| 8 | F.C. CHAMALIERES2 | POULE A | 7 | 3 | 2.33 | 2 | 1 | 0 | +2 |
| 9 | DOMTAC FC | POULE C | 6 | 3 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | +5 |
| 10 | LIMONEST DARDILLY2 | POULE C | 6 | 3 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | +4 |
| 11 | NORD LOZERE ENT. | POULE A | 6 | 3 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | +3 |
| 12 | ST-PRIEST2 | POULE E | 6 | 3 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | +3 |
| 13 | ST FLOUR U.S. | POULE A | 6 | 3 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | +3 |
| 14 | ST AMANT TAL. | POULE A | 6 | 3 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | +2 |
| 15 | NEUVILLE S/S | POULE B | 6 | 3 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | +2 |
| 16 | MOIDIEU OS3R FC | POULE D | 6 | 3 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | +2 |
| 17 | AC. S. MOULINS FOOT | POULE B | 6 | 3 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | +1 |
| 18 | COURNON FC | POULE B | 6 | 3 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | +1 |
| 19 | L'ETRAT SP. | POULE C | 6 | 3 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | +1 |
| 20 | RIOM FC | POULE B | 6 | 3 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | +1 |
Page 1 sur 3 (60 équipes)
Classement comparatif basé sur les points par match (pts/m). Les poules ayant des calendriers différents, ce ratio permet une comparaison plus juste.
| # | Club | Poule | Pts | MJ | Pts/M | V | N | D | Diff |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | U.S. ST JUST ST MARC | POULE F | 9 | 3 | 3.00 | 3 | 0 | 0 | +16 |
| 2 | ENT. CREST AOUSTE2 | POULE G | 9 | 3 | 3.00 | 3 | 0 | 0 | +8 |
| 3 | FC COTIERE LUENAZ | POULE I | 9 | 3 | 3.00 | 3 | 0 | 0 | +8 |
| 4 | CEYRAT2 | POULE B | 9 | 3 | 3.00 | 3 | 0 | 0 | +7 |
| 5 | FC COLOMBIER-SATOLAS | POULE E | 9 | 3 | 3.00 | 3 | 0 | 0 | +7 |
| 6 | A.S. ESPINAT F. | POULE B | 9 | 3 | 3.00 | 3 | 0 | 0 | +7 |
| 7 | ST GALMIER CHAMBOEUF | POULE D | 9 | 3 | 3.00 | 3 | 0 | 0 | +6 |
| 8 | POISY C.S.A. | POULE J | 9 | 3 | 3.00 | 3 | 0 | 0 | +6 |
| 9 | AS SAVIGNEUX MONTB | POULE D | 9 | 3 | 3.00 | 3 | 0 | 0 | +4 |
| 10 | AURILLAC FC2 | POULE B | 9 | 3 | 3.00 | 3 | 0 | 0 | +3 |
| 11 | F.C. ST PAUL EN JARE | POULE E | 7 | 3 | 2.33 | 2 | 1 | 0 | +10 |
| 12 | SEYNOD E.S. | POULE J | 7 | 3 | 2.33 | 2 | 1 | 0 | +9 |
| 13 | COURNON FC2 | POULE A | 7 | 3 | 2.33 | 2 | 1 | 0 | +9 |
| 14 | OUVOIMOJA CLERMONT | POULE C | 7 | 3 | 2.33 | 2 | 1 | 0 | +5 |
| 15 | USVO GRENOBLE | POULE G | 7 | 3 | 2.33 | 2 | 1 | 0 | +5 |
| 16 | E.S. DE VEAUCHE | POULE D | 7 | 3 | 2.33 | 2 | 1 | 0 | +5 |
| 17 | F.C. GERLAND LYON | POULE G | 7 | 3 | 2.33 | 2 | 1 | 0 | +5 |
| 18 | J.ST.O. GIVORS | POULE F | 7 | 3 | 2.33 | 2 | 1 | 0 | +4 |
| 19 | VILLENEUVE AJA | POULE H | 7 | 3 | 2.33 | 2 | 1 | 0 | +3 |
| 20 | RUMILLY VALLIERES3 | POULE J | 7 | 3 | 2.33 | 2 | 1 | 0 | +2 |
Page 1 sur 6 (120 équipes)