Bretagne · Saison 2026/2027
Saison
Équipes
Catégorie
Niveau
Rangé aux points par match : les poules n'ont pas toutes joué autant de matchs.
| # | Club | Pts | MJ | Pts/M | Diff | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 21 | US GRANVILLAISEPOULE B | POULE B | 12 | 8 | 1.50 | 3 | 3 | 2 | 0 |
| 22 | DINAN LEHON FCPOULE B | POULE B | 12 | 8 | 1.50 | 3 | 3 | 2 | 0 |
| 23 | TARBES PYRENEES FOOTPOULE B | POULE B | 12 | 8 | 1.50 | 3 | 3 | 2 | 0 |
| 24 | BIESHEIM ASCPOULE A | POULE A | 11 | 8 | 1.38 | 3 | 2 | 3 | +4 |
| 25 | LOCMINE ST COPOULE B | POULE B | 11 | 8 | 1.38 | 3 | 2 | 3 | +1 |
| 26 | GRAND OUEST ASSOCIATPOULE C | POULE C | 9 | 7 | 1.29 | 2 | 3 | 2 | +2 |
| 27 | FC DIEPPEPOULE A | POULE A | 9 | 7 | 1.29 | 2 | 3 | 2 | 0 |
| 28 | STADE BRIOCHINPOULE B | POULE B | 10 | 8 | 1.25 | 2 | 4 | 2 | +1 |
| 29 | LE POIRE/VIE VFPOULE B | POULE B | 10 | 8 | 1.25 | 3 | 1 | 4 | -1 |
| 30 | ST-PRIESTPOULE C | POULE C | 10 | 8 | 1.25 | 2 | 4 | 2 | -3 |
| 31 | LE PAYS DU VALOIS USPOULE A | POULE A | 9 | 8 | 1.13 | 2 | 3 | 3 | +1 |
| 32 | LES HERBIERS VFPOULE B | POULE B | 9 | 8 | 1.13 | 2 | 3 | 3 | -2 |
| 33 | FC BORGOPOULE A | POULE A | 8 | 8 | 1.00 | 2 | 2 | 4 | -2 |
| 34 | FCLDSDPOULE C | POULE C | 7 | 7 | 1.00 | 1 | 4 | 2 | -3 |
| 35 | SAUMUR OFCPOULE B | POULE B | 7 | 8 | 0.88 | 2 | 1 | 5 | -6 |
| 36 | LYON LA DUCHEREPOULE C | POULE C | 7 | 8 | 0.88 | 2 | 1 | 5 | -7 |
| 37 | HAGUENAU FCSRPOULE A | POULE A | 7 | 8 | 0.88 | 2 | 1 | 5 | -10 |
| 38 | EPINAL SASPOULE A | POULE A | 6 | 8 | 0.75 | 1 | 3 | 4 | -2 |
| 39 | FC MONTLOUISPOULE A | POULE A | 6 | 8 | 0.75 | 1 | 3 | 4 | -7 |
| 40 | COLMAR SR FAPOULE A | POULE A | 6 | 8 | 0.75 | 1 | 3 | 4 | -8 |
Pts : points · MJ : matchs joués · Pts/M : points par match · V, N, D : victoires, nuls, défaites · Diff : différence de buts
Rangé aux points par match : les poules n'ont pas toutes joué autant de matchs.
| # | Club | Pts | MJ | Pts/M | Diff | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 21 | NEUILLY MARNE S.F.C.POULE E | POULE E | 12 | 6 | 2.00 | 4 | 0 | 2 | +2 |
| 22 | PARIS FC 2POULE H | POULE H | 10 | 5 | 2.00 | 3 | 1 | 1 | +2 |
| 23 | RIVIERA FCPOULE G | POULE G | 11 | 6 | 1.83 | 3 | 2 | 1 | +9 |
| 24 | F.C.BALAGNEPOULE D | POULE D | 11 | 6 | 1.83 | 3 | 2 | 1 | +8 |
| 25 | PAU FC 2POULE A | POULE A | 11 | 6 | 1.83 | 3 | 2 | 1 | +7 |
| 26 | FC NANTES 2POULE B | POULE B | 11 | 6 | 1.83 | 3 | 2 | 1 | +4 |
| 27 | CROIX FICPOULE D | POULE D | 11 | 6 | 1.83 | 3 | 2 | 1 | +4 |
| 28 | OLYMPIQUE LYONNAIS 2POULE F | POULE F | 11 | 6 | 1.83 | 3 | 2 | 1 | +4 |
| 29 | FC D'ANNECY 2POULE F | POULE F | 11 | 6 | 1.83 | 3 | 2 | 1 | +3 |
| 30 | MONT. ATLAS PAILLADEPOULE G | POULE G | 9 | 5 | 1.80 | 3 | 0 | 2 | +1 |
| 31 | OLYMPIQUE MARSEILLE 2POULE G | POULE G | 10 | 6 | 1.67 | 3 | 1 | 2 | +8 |
| 32 | RACING BESANCONPOULE F | POULE F | 10 | 6 | 1.67 | 2 | 4 | 0 | +4 |
| 33 | ST QUENTIN O.POULE D | POULE D | 10 | 6 | 1.67 | 3 | 1 | 2 | +3 |
| 34 | RODEZ AF 2POULE A | POULE A | 10 | 6 | 1.67 | 3 | 1 | 2 | +2 |
| 35 | ALES OLPOULE G | POULE G | 10 | 6 | 1.67 | 3 | 1 | 2 | +2 |
| 36 | BASSIN ARCACHON FCPOULE A | POULE A | 10 | 6 | 1.67 | 3 | 1 | 2 | +2 |
| 37 | ANGLET GENETS FOOTPOULE A | POULE A | 10 | 6 | 1.67 | 3 | 1 | 2 | +1 |
| 38 | PANAZOL ASPOULE B | POULE B | 10 | 6 | 1.67 | 3 | 1 | 2 | 0 |
| 39 | LA CHATAIGNERAIE ASPOULE B | POULE B | 10 | 6 | 1.67 | 3 | 1 | 2 | 0 |
| 40 | TOULOUSE FC 2POULE A | POULE A | 10 | 6 | 1.67 | 3 | 1 | 2 | 0 |
Pts : points · MJ : matchs joués · Pts/M : points par match · V, N, D : victoires, nuls, défaites · Diff : différence de buts
Rangé aux points par match : les poules n'ont pas toutes joué autant de matchs.
| # | Club | Pts | MJ | Pts/M | Diff | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 21 | MONTAGNARDE USPOULE A | POULE A | 8 | 7 | 1.14 | 2 | 2 | 3 | -4 |
| 22 | TINTENIAC ST DO FCPOULE B | POULE B | 7 | 7 | 1.00 | 2 | 1 | 4 | -7 |
| 23 | VIGNOC HED GUIP ASPOULE B | POULE B | 7 | 7 | 1.00 | 2 | 1 | 4 | -11 |
| 24 | LAMBALLE FCPOULE B | POULE B | 6 | 7 | 0.86 | 1 | 3 | 3 | -6 |
| 25 | GUIPAVAS GDRPOULE A | POULE A | 6 | 7 | 0.86 | 1 | 3 | 3 | -7 |
| 26 | PLOUGASTEL FCPOULE A | POULE A | 4 | 7 | 0.57 | 1 | 1 | 5 | -11 |
| 27 | ST BRANDAN QUINT FCPOULE A | POULE A | 2 | 7 | 0.29 | 0 | 2 | 5 | -18 |
| 28 | QUESSOY USPOULE B | POULE B | 0 | 7 | 0.00 | 0 | 0 | 7 | -18 |
Pts : points · MJ : matchs joués · Pts/M : points par match · V, N, D : victoires, nuls, défaites · Diff : différence de buts
Rangé aux points par match : les poules n'ont pas toutes joué autant de matchs.
| # | Club | Pts | MJ | Pts/M | Diff | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 21 | ST JACQUES ASPOULE E | POULE E | 8 | 5 | 1.60 | 2 | 2 | 1 | +4 |
| 22 | LANGUEUX USPOULE D | POULE D | 8 | 5 | 1.60 | 2 | 2 | 1 | +4 |
| 23 | MINIAC MORVAN ASPOULE F | POULE F | 8 | 5 | 1.60 | 2 | 2 | 1 | +3 |
| 24 | NAIZIN FCPOULE C | POULE C | 8 | 5 | 1.60 | 2 | 2 | 1 | +3 |
| 25 | GUICHEN FCPOULE E | POULE E | 8 | 5 | 1.60 | 2 | 2 | 1 | +2 |
| 26 | SIZUN LE TREHOU ASPOULE A | POULE A | 8 | 5 | 1.60 | 2 | 2 | 1 | +1 |
| 27 | THEIX AVPOULE C | POULE C | 8 | 5 | 1.60 | 2 | 2 | 1 | +1 |
| 28 | PLOERMEL FC 2POULE E | POULE E | 8 | 5 | 1.60 | 2 | 2 | 1 | 0 |
| 29 | GUIPAVAS COAT ALPOULE A | POULE A | 7 | 5 | 1.40 | 2 | 1 | 2 | +4 |
| 30 | LANNION FC 2POULE D | POULE D | 7 | 5 | 1.40 | 2 | 1 | 2 | +1 |
| 31 | REN ATHETIC CLUBPOULE E | POULE E | 7 | 5 | 1.40 | 2 | 1 | 2 | +1 |
| 32 | TREGUNC USPOULE B | POULE B | 7 | 5 | 1.40 | 2 | 1 | 2 | +1 |
| 33 | BREST ASPOULE A | POULE A | 7 | 5 | 1.40 | 2 | 1 | 2 | +1 |
| 34 | MORLAIX SCPOULE A | POULE A | 7 | 5 | 1.40 | 2 | 1 | 2 | +1 |
| 35 | BAUD FCPOULE C | POULE C | 7 | 5 | 1.40 | 2 | 1 | 2 | 0 |
| 36 | MILIZAC ST P 2POULE A | POULE A | 7 | 5 | 1.40 | 2 | 1 | 2 | 0 |
| 37 | LESNEVEN RCPOULE A | POULE A | 7 | 5 | 1.40 | 2 | 1 | 2 | -1 |
| 38 | LOUDEAC OSCPOULE D | POULE D | 7 | 5 | 1.40 | 2 | 1 | 2 | -1 |
| 39 | US CONCARNEAU 3POULE B | POULE B | 7 | 5 | 1.40 | 2 | 1 | 2 | -1 |
| 40 | ST BRIEUC COBSP 2POULE D | POULE D | 7 | 5 | 1.40 | 2 | 1 | 2 | -3 |
Pts : points · MJ : matchs joués · Pts/M : points par match · V, N, D : victoires, nuls, défaites · Diff : différence de buts
Rangé aux points par match : les poules n'ont pas toutes joué autant de matchs.
| # | Club | Pts | MJ | Pts/M | Diff | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 21 | MORDELLES FCPOULE J | POULE J | 11 | 5 | 2.20 | 3 | 2 | 0 | +7 |
| 22 | LE RELECQ KERHUON FCPOULE A | POULE A | 11 | 5 | 2.20 | 3 | 2 | 0 | +6 |
| 23 | NOYAL BRECE FCPOULE K | POULE K | 10 | 5 | 2.00 | 3 | 1 | 1 | +11 |
| 24 | BALAZE JAPOULE K | POULE K | 10 | 5 | 2.00 | 3 | 1 | 1 | +11 |
| 25 | JUGON LES VALLEES FCPOULE H | POULE H | 10 | 5 | 2.00 | 3 | 1 | 1 | +10 |
| 26 | PLABENNEC ST 2POULE A | POULE A | 10 | 5 | 2.00 | 3 | 1 | 1 | +10 |
| 27 | TRELIVAN ASPOULE I | POULE I | 10 | 5 | 2.00 | 3 | 1 | 1 | +10 |
| 28 | IRVILLAC ES MIGNONNEPOULE B | POULE B | 10 | 5 | 2.00 | 3 | 1 | 1 | +8 |
| 29 | ST BRIEUC GINGLIN AS 2POULE H | POULE H | 10 | 5 | 2.00 | 3 | 1 | 1 | +7 |
| 30 | US ST MALO 3POULE I | POULE I | 10 | 5 | 2.00 | 3 | 1 | 1 | +7 |
| 31 | PLOUVORN AG 2POULE B | POULE B | 10 | 5 | 2.00 | 3 | 1 | 1 | +6 |
| 32 | DINAN RCPOULE I | POULE I | 10 | 5 | 2.00 | 3 | 1 | 1 | +6 |
| 33 | CAMARET PEN HIRPOULE C | POULE C | 10 | 5 | 2.00 | 3 | 1 | 1 | +5 |
| 34 | DOL ESPOULE I | POULE I | 10 | 5 | 2.00 | 3 | 1 | 1 | +5 |
| 35 | PLOUGUIN ST MAJANPOULE A | POULE A | 10 | 5 | 2.00 | 3 | 1 | 1 | +4 |
| 36 | BREHAN ESPEPOULE F | POULE F | 10 | 5 | 2.00 | 3 | 1 | 1 | +4 |
| 37 | RIEC FC AVEN BELONPOULE D | POULE D | 10 | 5 | 2.00 | 3 | 1 | 1 | +4 |
| 38 | MAURON INDEP.POULE F | POULE F | 10 | 5 | 2.00 | 3 | 1 | 1 | +3 |
| 39 | LE PERTRE BRIELLESPOULE K | POULE K | 10 | 5 | 2.00 | 3 | 1 | 1 | +3 |
| 40 | PLOUGONVEN JUPOULE B | POULE B | 10 | 5 | 2.00 | 3 | 1 | 1 | +2 |
Pts : points · MJ : matchs joués · Pts/M : points par match · V, N, D : victoires, nuls, défaites · Diff : différence de buts